Гость
Статьи
сильная головная боль

сильная головная боль

Девочки, сильная головная боль преследует меня уже месяца 2, раньше как то не придавала этому особого значения, а сейчас ещё больше начала беспокоить, параллельно с этим ещё и тошнота.. Отпишитесь, что это может быть. К врачу собираюсь. На данный момент плюс к этому ещё и эти дни

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мигрень

Маргарита
#2

Головная боль напряжения. Может, на нервной почве

Оля
#3

Сейчас погода такое вытворяет-то дождь,то снег. Скачки атмосферного давления сильно влияют на самочувствие.

Гост
#4

Автор, сама десять лет мучаюсь. У меня низкое давление, голова болит, но оно при этом может быть в норме. Я точно знаю что мне помогает, может и вам поможет. По крайней мере прочитайте и потом посмотрите что врач назначит. Я пью три лекарства сразу, срок неделя ровно, для нормлизации состояния. Первое это навиган - достаточно дешевое болеутоляющее (пробовала все, которые только есть в наших аптеках)) остановилась на нем). Два раза в день - утром и вечером по одной. Второе это мидокалм - миорелаксант (не дорогое, очень эффективное, можно без назначений врача, только он реально расслабляет, дозировка не больше 150 г. ) Два раза в день - утром таблетка и вечером, по одной. Третье это любое успокоительное, хоть даже простая валерьянка. А действуют они так, любая боль это сокращение мышц и их напряжение. Валерьянка успокаивает нервы, которые так же ведут к усиленному сокращению мышц. Навиган снимает болевой синдром, который уже есть. А мидокалм расслабляет уже сокращающиеся и сокращенные мышцы. Такой комплекс назначают все нормальные неврологи. Названия препаратов могут быть разные, но суть тройки одна - снять боль, расслабить и успокоить. Это же помогает и мужу моему, тоже страдает головными болями. А так конечно идите к врачу, чтобы он обследовал.

Гость
#5
Гост

Автор, сама десять лет мучаюсь. У меня низкое давление, голова болит, но оно при этом может быть в норме. Я точно знаю что мне помогает, может и вам поможет. По крайней мере прочитайте и потом посмотрите что врач назначит. Я пью три лекарства сразу, срок неделя ровно, для нормлизации состояния. Первое это навиган - достаточно дешевое болеутоляющее (пробовала все, которые только есть в наших аптеках)) остановилась на нем). Два раза в день - утром и вечером по одной. Второе это мидокалм - миорелаксант (не дорогое, очень эффективное, можно без назначений врача, только он реально расслабляет, дозировка не больше 150 г. ) Два раза в день - утром таблетка и вечером, по одной. Третье это любое успокоительное, хоть даже простая валерьянка. А действуют они так, любая боль это сокращение мышц и их напряжение. Валерьянка успокаивает нервы, которые так же ведут к усиленному сокращению мышц. Навиган снимает болевой синдром, который уже есть. А мидокалм расслабляет уже сокращающиеся и сокращенные мышцы. Такой комплекс назначают все нормальные неврологи. Названия препаратов могут быть разные, но суть тройки одна - снять боль, расслабить и успокоить. Это же помогает и мужу моему, тоже страдает головными болями. А так конечно идите к врачу, чтобы он обследовал.

Из всего поста можно оставить только последнее предложение, и то оно бессмысленно, потому что наши врачи ничего не понимают в болезнях.
Не пейте никакое гафно.

Энжени
#6
Гость

Из всего поста можно оставить только последнее предложение, и то оно бессмысленно, потому что наши врачи ничего не понимают в болезнях.Не пейте никакое гафно.

если реально боль, что не найти места, хоть землю будет есть чел, лишь бы помогло.

Гость
#7

У меня такие головные боли бывают, что я просто встать не могу. Ощущение, что череп сверлят, в трех местах. И никакие анальгетики не помогают, могу пару дней проваляться. И это не мигрень, как врачи говорят. Начинается с сильного головокружения, бывают и обмороки, давление и пульс падают, озноб, холодный пот и какая то паника начинается, словно задохнусь. И врачи не могут объяснить, что это такое, два года уже так периодически мучаюсь. Анализы в норме, мрт ничего не показало, сердце тоже в порядке. Но эти приступы бывают пару раз в месяц. Сейчас получаю уколы и капельницы, лечат от энцефалопатии, хотя это диагноз пожилых.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня так было из-за бессонницы. Пол года с постоянной головной болью ходила, жесть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: