Гость
Статьи
Иммунная система

Иммунная система

Девочки, уже устала болеть( по 2-3 раза за год. То простуда, то горло, то нос.
Иммунитет снижен, (гемоглобин 106) соэ в порядке. (Жирное, жареное не ем)
Как повышаете и укрепляете иммунитет?!

Иванка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2-3 раза в год - это не говорит о сниженном иммунитете. Вот, если простуда более 4 раз в год, герпес, больше 4 раз да еще и прочие болячки. Так что не парьтесь.

Гость
#2

Гемоглобин повышайте. Красное мясо и печень

Гость
#3

Спортом займитесь. Витамин с ешьте, да и вообще любые фрукты. Если с желудком все в порядке, то через день съедайте зубчик чеснока во время еды. Мне помогает

гость
#4

это еще не болеете. расслабтесь

Првизор
#5

Болеть 2-3 раза в год - это абсолютно нормальный иммунитет. Автор, не майтесь дурь/ю и не вздумайте пить никакие модуляторы. Ешьте фрукты, овощи, в зимнее время чеснок употребляйте, высыпайтесь, по-возможности гуляйте, ходите пешком, занимайтесь спортом (хотя бы в домашних условиях). Иммунитет - это такая "штука", о которой даже врачи по-хорошему мало знают. Так что не надо ничего поднимать, а то как-бы не упало потом случайно.

Гость
#9
Првизор

Болеть 2-3 раза в год - это абсолютно нормальный иммунитет. Автор, не майтесь дурь/ю и не вздумайте пить никакие модуляторы. Ешьте фрукты, овощи, в зимнее время чеснок употребляйте, высыпайтесь, по-возможности гуляйте, ходите пешком, занимайтесь спортом (хотя бы в домашних условиях). Иммунитет - это такая "штука", о которой даже врачи по-хорошему мало знают. Так что не надо ничего поднимать, а то как-бы не упало потом случайно.

Про фрукты, овощи: неужели ещё кто-то считает, что в феврале в них есть витамины? :-)

#10

Я для профилактики пью каждый день настойку эхинацеи,ложку меда и пользуюсь pip средством для защиты от вирусных инфекций

Провизор
#11
Гость

Про фрукты, овощи: неужели ещё кто-то считает, что в феврале в них есть витамины? :-)

А фрукты- овощи бывают только в феврале? Ну и опять же гранаты, апельсины, грейпфруты, капуста полезны и в феврале. Я ж не предлагаю автору загружаться огурцами и помидорами в феврале)) Все в пределах здравого смысла.

Провизор
#12
smacnaavika

Я для профилактики пью каждый день настойку эхинацеи,ложку меда и пользуюсь pip средством для защиты от вирусных инфекций

Бесконтрольный приём настойки эхинацеи может спровоцировать старт аутоиммунных заболеваний. Так ,что если у вас есть такие риски, то лучше и эхинацею не принимать.

Гость
#13

У меня гемоглобин 157. Я что вообще болеть не должна? Где связь?

Гость
#14

У вас очень низкий гемоглобин! Обследуйтесь.

Иванка
#15
Гость

У вас очень низкий гемоглобин! Обследуйтесь.

Я практически не ем маса, вот отсюда и гемоглобин

Иванка
#16
Гость

2-3 раза в год - это не говорит о сниженном иммунитете. Вот, если простуда более 4 раз в год, герпес, больше 4 раз да еще и прочие болячки. Так что не парьтесь.

У меня есть герпес, бывает на губе выскочит, но если своевременно намажу то не увеличивается.
Раз на раз не приходится, бывает простужусь, его нет, а бывает что разу на след день он тут как тут

Гость
#17
Гость

У меня гемоглобин 157. Я что вообще болеть не должна? Где связь?

Кстати если выше нормы, тоже плохо.
Я просто написала, как дополнение к вопросу

Иванка
#18
Првизор

Болеть 2-3 раза в год - это абсолютно нормальный иммунитет. Автор, не майтесь дурь/ю и не вздумайте пить никакие модуляторы. Ешьте фрукты, овощи, в зимнее время чеснок употребляйте, высыпайтесь, по-возможности гуляйте, ходите пешком, занимайтесь спортом (хотя бы в домашних условиях). Иммунитет - это такая "штука", о которой даже врачи по-хорошему мало знают. Так что не надо ничего поднимать, а то как-бы не упало потом случайно.

Вы мне Америку прям открыли ))конечно я люблю и ем фрукты и овощи в большом количестве. Тут главное чтобы усваивались они.
Хожу в спортзал, после 3 мин сауна и контрастный душ
И все равно, второй раз уже заразилась за начало года.это ужас какой-то

Гость
#19

Если гемоглобин в крови снижен, то начинают страдать и другие органы. Это головной мозг, нервная система, наша иммунная система.

Источник: http://narodnayamedicina.com/
Для тех кто не видит связи между уровнем гемоглобина и иммунитетом

Гость
#20

Высокий гемоглобин, выше нормы - тоже плохо. Это может быть признаком наличия бактерий внутри эритроцитов, болезни крови или онкологии. Ну и от банального обезвоживания, если мало жидкости пить, тогда опасность тромбоза есть.

Ольга
#21

Почитайте: http://vision9.ru/search?q=%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82&x=3&y=4

Ольга
#22
Ольга

Почитайте: http://vision9.ru/search?q=%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82&x=3&y=4

Полезная информация://vk.cc/4Mt2zM Будьте здоровы!

Гость
#23
Гость

Гемоглобин повышайте. Красное мясо и печень

Не ем мяса 20 лет,гемоглобин в норме.
Печень собирает все отходы,а вы ее едите.

Гость
#24
Гость

Не ем мяса 20 лет,гемоглобин в норме.Печень собирает все отходы,а вы ее едите.

Раки, креветки тоже падалью питаются но они оч полезны.
Так что печенка первый источник для повышения гемоглобина.
А то что вы не едите мяса, значит вы его разумно заменяет другими продуктами.

#25

Мой иммунитет совсем сдал после родов и двух лет гв...вылезло то,чего раньше не было, каждый вирус мой. Не помогли мне ни витамины, ни актимель каждый день (как говорят в рекламе:). Хотя веду здоровый образ жизни, правильное питание, спорт, прогулки.

Настя
#26

zwezd.net, может вам попробовать начать закаляться? Если вы так часто болеете, принимайте витамин "С", поменьше общайтесь с людьми, которые болеют.

Гость
#27

А как тут не пообщаешься, если идешь на работу, а там все кашляют чуть ли не в лицо?! Та же ситуация в детских садах, водят больных детей. Как итог ребенок заболевает-и по кругу болеем мы всей семьей. Закалку надо летом начинать, я так думаю... Может попробовать имуномодуляторы, на сколько они работают и насколько безопасны, вот в чем вопрос.

Настя
#28

Попробуйте, я не вижу в них ничего плохого. Только в кагоцелы всякие и еже с ними я не верю, у меня знакомая врач и она говорит, что это маркетинг. Из натуральных средств мы весной и осенью пьем "Сафол". В нем-тот же витамин "С" , про который я вам говорила, и полифенолы. Когда сезонный курс начинаем, каждый день пьем капельки перед едой, это уже как ритуал). На вкус приятные, поэтому проблем дать ребенку вообще не возникает. Болеем очень редко. А сестра у меня поборница настойки эхинацеи, но она на спирту, детям не дашь такое, и по мне так она гораздо слабее и противовоспалительного эффекта нет у нее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

zwezd.net@yandex.ru
#29

Спасибо, то что вкусненькие, это хорошо. Моему ребенку, к примеру, лекарства вообще проблема дать, а так скажу "сиропчик"!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: