Гость
Статьи
Отмена ОК. Что …

Отмена ОК. Что изменилось?

Привет девочки,лет 5пила ОК (жанин), с целью предохранения (есть взрослый ребенок). Сейчас хочу поставить ВМС (уже ставила сразу после родов, по истечению срока убрала). Меня интересует у кого что изменилось после отмены? Допустим жанин я выбрала с целью улучшения кожи (есть периодические высыпания), ОК на состояние кожи никак в итоге не повлияли, либидо в норме,единственная радость короткие не болезненные месячные.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не изменилось, только с началом приема грудь выросла с 1,5 до 4, а после уменьшилась до 3

гость
#2
Гость

ничего не изменилось, только с началом приема грудь выросла с 1,5 до 4, а после уменьшилась до 3

А у меня наоборот. После отмены ОК увеличилась со 2 на 3 0000

пмс
#3

Состояние волос и кожи немного ухудшилось

все норм
#4

Ничего не изменилось. Немножко поправилась, правда (+ 2 кг).

Автор
#5
пмс

Состояние волос и кожи немного ухудшилось

А ОК изначально их улучшили?

Гость
#6

Выпала половина волос, целлюлит, вес +10 ПРИ ТОМ ЖЕ ПИТАНИИ!

Автор
#7
все норм

Ничего не изменилось. Немножко поправилась, правда (+ 2 кг).

т. *****. аппетит усилился?

Автор
#8
Гость

Выпала половина волос, целлюлит, вес +10 ПРИ ТОМ ЖЕ ПИТАНИИ!

Это шутка?)))Если нет то за какое время после отмены ОК?

Гость
#9

У меня кожа после отмены хуже становится((с ок аппетит меньше!

Гость
#10

Низ живота тянет по два часа в день как при месячных. Уже неделю как бросила. Пила Ярину .

Автор
#11
Гость

Низ живота тянет по два часа в день как при месячных. Уже неделю как бросила. Пила Ярину .

Ну у меня так же было после отмены потом прошло а сейчас начались месячные "со всеми их прелестями" я уже в шаге чтобы не передумать и снова начать пить))))

Гость
#12

Я меняла таблетки на новаринг, потому что спираль не будет давать косметического эффекта (тоже выбирала для кожи), это мне гинеколог сразу сказала.

Автор
#13
Гость

Я меняла таблетки на новаринг, потому что спираль не будет давать косметического эффекта (тоже выбирала для кожи), это мне гинеколог сразу сказала.

Дело в том, что мне жанин не дает никакого косметического эффекта (хотя гинеколог уж больно нахваливала их) но не будем забывать что я пью их с целью предохранения в первую очередь а на хорошую кожу я типа бонусом рассчитывала))))но изменений не вижу поэтому поставлю спираль для предохранения и пусть выполняет свою основную функцию.

Гость
#14

Я пила Ярину лет 5. Как бросила - +7 кг, кожа хуже, волосы очень сильно выпали и больше не растут, что ни делай. Оставшиеся волосы такие жирные стали, что хоть каждый день мой.
((((((((((((((((((((

Автор
#15
Гость

Я пила Ярину лет 5. Как бросила - +7 кг, кожа хуже, волосы очень сильно выпали и больше не растут, что ни делай. Оставшиеся волосы такие жирные стали, что хоть каждый день мой.((((((((((((((((((((

Расскажите как скоро это проявилось, просто я думаю может все же передумать, но честно я устала зависеть от них, постоянная паника если забываешь и т.д. так же постоянно разные мысли приходят про гормональное вмешательство и к чему это приведет

Гость
#16

Бросила несколько месяцев назад (почти год уж), волосы, кожа - все нормально, грудь не сдулась! стала болеть перед месячными (раньше, до ОК такого не было, врач сказала, что это хорошо, работает гормон желтого тела, видимо раньше слабо работал), изменилось что: немного улучшился обмен веществ, то есть могу съесть довольно много, а вес не прирастет, если переешь, то не пухнешь, на ОК надо было более тщательно следить за весом, там чуток съела побольше, особенно если несколько дней подряд и сразу вес начинал подрастать.

Гость
#17

Дополню пост 16, ОК пила лет 10 примерно (с небольшими перерывами правда (по 2-3 месяца).

Гость
#18

Вес увеличивался полгода, потом застыл на месте. Кожа постепенно ухудшалась (месяца 3-4). А вот волосы сразу посыпались. Пара месяцев - и в 2 раза меньше стало. Теперь не растут ни в длину, ни по кол-ву. Кучу денег на разные средства потратила, все зря. Только выпадать перестали. А жирные такие, что второй день стыдно ходить.
До начала приема Ярины с волосами все хорошо было. Сам прием на них никак не влиял. А вот отмена...
Если бы я знала, что так будет, я бы ни за что ее пить не стала, несмотря на то, что врач выписал.

Гость
#19
Гость

Вес увеличивался полгода, потом застыл на месте. Кожа постепенно ухудшалась (месяца 3-4). А вот волосы сразу посыпались. Пара месяцев - и в 2 раза меньше стало. Теперь не растут ни в длину, ни по кол-ву. Кучу денег на разные средства потратила, все зря. Только выпадать перестали. А жирные такие, что второй день стыдно ходить.До начала приема Ярины с волосами все хорошо было. Сам прием на них никак не влиял. А вот отмена...Если бы я знала, что так будет, я бы ни за что ее пить не стала, несмотря на то, что врач выписал.

Это к посту 15.

Гость
#20
Гость

Вес увеличивался полгода, потом застыл на месте. Кожа постепенно ухудшалась (месяца 3-4). А вот волосы сразу посыпались. Пара месяцев - и в 2 раза меньше стало. Теперь не растут ни в длину, ни по кол-ву. Кучу денег на разные средства потратила, все зря. Только выпадать перестали. А жирные такие, что второй день стыдно ходить.До начала приема Ярины с волосами все хорошо было. Сам прием на них никак не влиял. А вот отмена...Если бы я знала, что так будет, я бы ни за что ее пить не стала, несмотря на то, что врач выписал.

Ну зачем вы страшилки такие рассказываете? Я сама на разных ОК была больше 10 лет вот мне с трудом верится что у вас это все от ОК. Все таки состояние волос у нас очень от питания зависит и витаминов. А то странно, бросить ОК давным-давно и валить на них проблемы с волосами. Не знаю, я от ОК побочек после отмены не заметила, ттт. И во время приема не чувствовала что пью их. Хотя меня тут пугали отменой - все нормально после них. Форум - какое-то сборище ужастиков.

Автор
#21
Гость

Бросила несколько месяцев назад (почти год уж), волосы, кожа - все нормально, грудь не сдулась! стала болеть перед месячными (раньше, до ОК такого не было, врач сказала, что это хорошо, работает гормон желтого тела, видимо раньше слабо работал), изменилось что: немного улучшился обмен веществ, то есть могу съесть довольно много, а вес не прирастет, если переешь, то не пухнешь, на ОК надо было более тщательно следить за весом, там чуток съела побольше, особенно если несколько дней подряд и сразу вес начинал подрастать.

Большое спасибо за отзыв, я за питание и так слежу. Не могу сказать что ок что то изменили (ни волос ни груди ни кожи), переживаю о том чтоб не ухудшилось то что было до них))) Грудь и правда первый раз за много лет набухла (перед месячными) и это радует.

Гость
#22
Гость

Ну зачем вы страшилки такие рассказываете? Я сама на разных ОК была больше 10 лет вот мне с трудом верится что у вас это все от ОК. Все таки состояние волос у нас очень от питания зависит и витаминов. А то странно, бросить ОК давным-давно и валить на них проблемы с волосами. Не знаю, я от ОК побочек после отмены не заметила, ттт. И во время приема не чувствовала что пью их. Хотя меня тут пугали отменой - все нормально после них. Форум - какое-то сборище ужастиков.

Почему страшилки? Что было, то и рассказываю. Если Вам так повезло - могу только порадоваться.
И где я писала, что бросила давным-давно? Бросила меньше года назад. А проблемы появились сразу после этого и продолжались. И продолжаются.

Гость
#23
Гость

Вес увеличивался полгода, потом застыл на месте. Кожа постепенно ухудшалась (месяца 3-4). А вот волосы сразу посыпались. Пара месяцев - и в 2 раза меньше стало. Теперь не растут ни в длину, ни по кол-ву. Кучу денег на разные средства потратила, все зря. Только выпадать перестали. А жирные такие, что второй день стыдно ходить.
До начала приема Ярины с волосами все хорошо было. Сам прием на них никак не влиял. А вот отмена...
Если бы я знала, что так будет, я бы ни за что ее пить не стала, несмотря на то, что врач выписал.

+++Дико плюсую, у меня один в один. Мой коммент 6. Возвращаюсь к спирали -поставил и забыл.

Гость
#24
Гость

Почему страшилки? Что было, то и рассказываю. Если Вам так повезло - могу только порадоваться.И где я писала, что бросила давным-давно? Бросила меньше года назад. А проблемы появились сразу после этого и продолжались. И продолжаются.

Еще могу рассказать. Сначала мне выписали Диане-35. Начала пить - появилась жуткая депрессия. Пошла к врачу. Сказали "да, такое вполне вероятно. только нас ваше эмоциональное состояние не волнует". Потом другой врач Ярину назначил. При этом никто не говорил, что надо делать перерывы в приеме по 2-3 месяца. Сказали, пить годами без перерывов. Потом еще один врач сказал, что перерывы обязательно нужны.

Гость
#25

Пила Ярину лет 7. Ничего не изменилось. Только цикл стал длиннее. Такой какой был изначально.

Гость
#26

Сейчас три недели перерыва после Клайры....аппетита повышеного нет, волосы стали больше грязниться

Гость
#27

У меня на ок кровотечения часто были.

Гость
#28

А еще мне врач-гинеколог сказала, что длительный прием ОК является причиной раннего климакса.

Автор
#29
Гость

А еще мне врач-гинеколог сказала, что длительный прием ОК является причиной раннего климакса.

Что подразумевается под "длительный" год два пять десять?

Гость
#30
Автор

Что подразумевается под "длительный" год два пять десять?

Год-два - не знаю. А пять - да, длительный. Я как раз 5 лет пила, сказала врачу, она и предостерегла. Но, как я поняла, уже поздно...

Гость
#31

А меня врач моя молодая, когда я попросила назначить ок для предохранения отговаривала от них. Говорит никто из гинекологов их не пьет, если нет проблем со здоровьем. Рецепт выписывала строго на одну пластинку, говорит, надоест ходить за рецептами, может быстрее бросишь. Три месяца пила, побочек хапнула и забросила. А вот бросить, как оказалось, тяжелее чем "сесть" на них.
Это я к 6 своему комменту.

все норм
#32
Автор

т. *****. аппетит усилился?

Да, наверное. Точно не могу сказать, уже год прошел после отмены. Тоже планирую спираль.

Булавка
#33

Вспоминаю отмену как страшный сон. Сбился цикл, +10 кг ( питалась также), волосы выпадали, кода жирная стала, вернулись высыпания на спине.. У всех по-разному организм перестраивается.

Гость
#34
Гость

Ну зачем вы страшилки такие рассказываете? Я сама на разных ОК была больше 10 лет вот мне с трудом верится что у вас это все от ОК. Все таки состояние волос у нас очень от питания зависит и витаминов. А то странно, бросить ОК давным-давно и валить на них проблемы с волосами. Не знаю, я от ОК побочек после отмены не заметила, ттт. И во время приема не чувствовала что пью их. Хотя меня тут пугали отменой - все нормально после них. Форум - какое-то сборище ужастиков.

Какие страшилки), я хоть и не Автор поста к которому вы ответ написали, но у меня такая же неприятность случилась после отмены ОК. пила медиану год. После отмены волосы просто за месяц в половину реже стали. Просто рыдала. Сейчас отрастают, пушковые-кудрявые((( ***** в общем(((

пмс
#35
Автор

Состояние волос и кожи немного ухудшилось

А ОК изначально их улучшили?
Пока пила думала что нет, после отмены поняла что да.
Просто я не заморачивалась этим

пмс
#36

Особенно волосы. Я просто пока пила ок особо не обращала внимание. Ну растут и растут, качество волос стало лучше(но я и ухажевала паралельно ок), а вот после отмены стали хуже, выпадать начали больше чем во время приема, хотя уход за волосами я продолжала.

Но это не пол головы выпало, а просто больше чем во время приема

Гость
#37

Ипливость повысилось с приемом ОК?

Гость
#38

Пила мидиану три с половиной года. Тож никто не мказал о перерывах. После отмены поправилась. Увеличился аппетит. А вот волосы лучше стали. Не такие жирные как при приеме. Вернулись высыпания на лице и низ живота переодически тянет. Возвращаться к ним не хочу особенно после того, как препарат поддельный оказался и чуть не залетела

Гость
#39
Гость

Ипливость повысилось с приемом ОК?

ага...

Гость
#40

умершее либидо вернулось после отмены..но..я не рада-у меня нет мужчины,но мужчины стали постоянно знаки внимания оказывать..как чувствуют что ли))))

Гость
#41

Говлрят блеск в глазах у меня появился..))

Гость
#42

Пила ОК около 8 лет. После отмены появились высыпания на коже, через 3-4 месяца пропали, волосы стали очень жирными....выпадают больше, чем раньше. Вес уменьшился на 2 кг.

Автор
#43

В общем я так понимаю 50/50. От себя добавлю месяц как не пью,по волосам и коже изменений не вижу,вес тоже без изменений. Единственное что пока что ощутила это пмс, перед месячными постоянно плакать хотела,давно такого не было.

Гость
#44

ооо, я так раз отменила ОК, пила 7 лет. после отмены у меня выпала половина шикарных волос, остался реально мышиный хвостик вместо толстой косы(( кожа моментально испортилась, появились прыщи на лице, вообще кожа лица стала отвратительно выглядеть, постоянные покраснения. месячные стали настолько обильными, что в первые сутки было проблематично выйти из дома, каждый час нужно было менять тампоны. и еще стала психованная, мне трясло на ровном месте. ужас настоящий.
через пять месяцев мучений начала пить ОК снова, уже полгода пью их опять. кожа улучшилась немного, волосы начинают восстанавливаться, но это будет долго, они ниже лопаток, пока густота восстановится, пройдет много времени. только изменений веса не заметила, худой так и осталась.

Гость
#45
Автор

В общем я так понимаю 50/50. От себя добавлю месяц как не пью,по волосам и коже изменений не вижу,вес тоже без изменений. Единственное что пока что ощутила это пмс, перед месячными постоянно плакать хотела,давно такого не было.

обычно выпадение волос и высыпания на коже начинаются через 3 месяца после отмены, это сказала моя гинеколог. но возможно, что у вас не тот случай и все будет в порядке, от организма еще много зависит. и от возраста тоже.

мама подростка
#46

Автор, я 9 лет пила ярину с целью предохранения и сокращения кровопотери во время месячных. После отмены в первые же месячные вспомнила по чём фунт лиха. Пошла и поставила мирену (это гормональная спираль). Я не готова все время истекать кровью и терпеть боли каждый месяц. Я бы продолжила пить ярину, но у меня очень плохая наследственность (папа умер очень рано от тромбоэмболии).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Халва Казинакова
#47

Я пила Регулон 3 года. После отмены были жуткие боли ниже поясницы, было больно садиться, ходить, вставать, вообще двигаться. Как при начале месячных, когда сильно тянет поясницу, только во много раз сильнее, как будто туда гири подвесили и все это ноет еще. И выпала половина волос. Я не шучу. Никогда не думала, что такое возможно. Читала в отзывах, что такое бывает, но думала девочки преувеличили как обычно, выпало пара волосинок, а они раздули. Оказывается нет, может реально половина волос выпасть. Это страшно. Когда проводишь рукой по волосам, а они у тебя в руке остаются. У меня с детства густые шикарные черные волосы. А тут мне приходилось даже на фотографиях в фотошопе замазывать залысины. Вот это единственное, что мне запомнилось плохого после отмены ОК. Сейчас хочу снова начать пить ОК, т.к. но боюсь очень последствий. Докторам особо не доверяю. Они выписывают от балды. Первые свои ОК и единственные пока, о которых выше написала я приобрела так: Мне было 20-21. Пришла к гинекологу. Она мне вообще ОК не советовала, сказала, презики самый лучший вариант. Но я попросила ОК. Она посмотрела на меня скептически и такая: ну ладно, выпишу вам , что подешевле . и написала на листочке несколько вариантов. Без анализов, без всего. От балды.

Гость
#48

пью линдинет 6 лет и рада очень) врач рекомендует пить без перерыва, нет проблем с кожей и волосами, прошла мастопатия, нет психозов перед менструацией, сама она не более 3-4 дней, красота))) была мысль бросить, но посмотрев на подругу которая угрями покрылась передумала. и врач сказала,если препарат подходит пей.

Лика
#49

Пила Линдинет-20 четыре года, решила сделать перерыв хотя бы на пару месяцев и началось.... Волосы начали ужасно сыпаться! Вес не прибавился, кожа не ухудшилась, но самое жуткое - это первые критические дни после отмены, во-первых они пришли с опозданием почти на месяц, а во-вторых, я так себя ужасно чувствовала, думала умираю) Живот болел ужасно, тошнило, рвало, жуткая слабость и очень низкое давление, болезненные обильные и долгие месячные. После этого решила больше перерывов не делать и продолжила пить те же самые таблетки. Может быть это и вредно, но зато критические дни приходят как по расписанию, длятся всего 3 дня, весьма скудные и нет адской боли.

#50
Гость

ничего не изменилось, только с началом приема грудь выросла с 1,5 до 4, а после уменьшилась до 3

А какие вы пили?