Гость
Статьи
Кольпоскопия шейки …

Кольпоскопия шейки матки

здравствуйте дорогие девушки мне 24 года, родился малыш 4 месяца назад, сейчас сделали колькоскопию, нашли эрозию, Люголем участок не окрасился, теперь будут выжигать эрозию лазером, очень переживаю у кого была такая ситуация

кома
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У очень очень многих. У меня тоже. Нет причин переживать. Процедура неприятная,но быстрая и безопасная

Сервант с хрусталем
#2

Лазером это самый современный метод, заодно и вредные бактерии уничтожит на шейке. Мне прижигали током на современном немецком аппарате, это не больно и быстро. А после крио, например, можно потерять сознание и простудить мочевой, так что лазер - это самый классный метод, бояться нечего это не больно!

Гость
#3

Если есть такая зона которая не окрашена то это должно насторожить вас и доктора.лазером не больно.потом наблюдаться нужно

Гость
#4

че переживать ?у 90 % эрозия .прижжете и все.

Гость
#5

Я свечками вылечила. И не нужна никакое прижигание. врач сам удивился

Гость
#6
Гость

У очень очень многих. У меня тоже. Нет причин переживать. Процедура неприятная,но быстрая и безопасная

С чего взяли, что безопасная? Как может быть безопасна хирургическая процедура, приводящая к поражениям шейки матки, могущая вызвать серьезные воспаления? Можно и бесплодие заработать, и тяжелые роды. Тем более эктопию часто путают с обычным воспалением. При воспалении никаких операций делать нельзя! Если нет серьезных изменений в сторону рака, то и делать ничего не нужно. То что эктопия (эрозия это рана, быстро затягивается) шейки матки приводит к раку бред полный. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что не может у каждой рожавшей хоть раз женщины (а зачастую и не рожавшей) быть предраковое состояние.

Гость
#7
Гость

Если есть такая зона которая не окрашена то это должно насторожить вас и доктора.лазером не больно.потом наблюдаться нужно

Насторожить должно наличие сильно измененных предраковых клеток. Это проверяется не наличием эрозии, а ежегодным (или через два года) мазком поверхности шейки матки для проверки на предраковые или раковые изменения клеток. Для всех женщин старше 21 года. Эрозия это не рак. Ничего страшного в ней нет. Обычное состояние для женщин. А всякие там прижигания очень даже опасны.

Гость
#8

делала прижигание всё нормально, проверяюсь раз в год

Сервант с хрусталем
#9

[quote="Гость" message_id="55303426"]С чего взяли, что безопасная? Как может быть безопасна хирургическая процедура, приводящая к поражениям шейки матки, могущая вызвать серьезные воспаления? Можно и бесплодие заработать, и тяжелые роды. Тем более эктопию часто путают с обычным воспалением.

Вам лет 70? Не пишитекуйню. Лазер самый современный и безопасный метод, это первое. Второе, исходя из вашей логики, рожать тоже нельзя так как роды мягко говоря травмируют шейку. Лазер не оставляет рубцов и оказывает бактерицидное действие на слизистой! так что не пишите свои допотопные причинно-следственные выводы.

Гость
#10

Лазер не самый современный метод. Мне им лет 15 назад прижигали. И больно было до ужаса. Несколько лет назад прижигали радиометодом. Вообще ничего не почувствовала. Врач сказала, что лазер дает самый натуральный ожог и сейчас переходят на другие методы.

гость
#11

[quote="Гость"]У очень очень многих. У меня тоже. Нет причин переживать. Процедура неприятная,но быстрая и безопасная [/q👍

ashas-sasha@rambler.ru
#12

Есть аппарат такой Сургитрон. Им эрозию даже не рожавшим прижигают. Шейка сохраняет свою эластичность, никаких повреждений не остаётся.

кома
#13
Гость

делала прижигание всё нормально, проверяюсь раз в год

а у вас тоже были зоны эрозии не окрашенные при колькоскопии??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

А мне врач сказала что она маленькая и лучше ни чего пока не делать(тоже чем-то мазала-что-то проверяла), сказала через пол года прийти. проверить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: