Гость
Статьи
через сколько времени …

через сколько времени вы ощутили прежние силы после родов?

у меня прошло 6 мес, но сил нет совсем даже на элементарные дела. когда организм восстановится? как у вас было.?

оля
57 ответов
Последний — Перейти
Хельга Патаки
#1

у меня только проблемы были сто сидеть не мгла ооооочень долго. дочке 1.2 мес я до сиз пор чувствую иногда ТАМ тянет, хотя гиня сказала что все зажило. Роды это жесть.

Гость
#2

Мне стало легче через 4.5 месяцев,когда дочка начала нормально спать.и соответственно и я)

Гость
#3

Год. Еще пока рано.

гость
#4

у меня месяца 3-4, щас доче 1.2, я действительно получаю удовольствие от времопровождения с ней, учитывая что бабушки работающие, отпускают нас с мужем пару раз в месяц погулять. роды прошли относительно легко, через час встала и пошла, болей не было, хотя было страшно

Гость
#5

Меня экстренно кесарили. Полноценный уход за малышкой был сразу же, как перевели в палату. Но слабость и быстрая усталость была до года. Когда ребенку 2 года исполнилось, я поняла, что вот сейчас организм готов выносить еще одного ребенка. До 2-***** внутренне чувствовала, что если планировать второго, то будет насилие.

Валерия
#6

Слушайте, да что с вами? Через месяц установился у моего ребенка режим, и стало легко. В полгода его пошла в спортзал, в 8 месяцев в автошколу. Няни не было, муж сидел и моя мама иногда помогала

Хотя, если у вас дети нездоровые, прошу прощения. Или если у вас хроней много. В противном случае такой упадок сил мне непонятен

Гость
#7
Валерия

Слушайте, да что с вами? Через месяц установился у моего ребенка режим, и стало легко. В полгода его пошла в спортзал, в 8 месяцев в автошколу. Няни не было, муж сидел и моя мама иногда помогала

Хотя, если у вас дети нездоровые, прошу прощения. Или если у вас хроней много. В противном случае такой упадок сил мне непонятен

+1000000

Рина
#8

Автор, у меня такого не было...
Слабость лёгкая в течении недели, да и то я как конь скакала.
Согласна с постом 6.

Гость
#9
Валерия

Слушайте, да что с вами? Через месяц установился у моего ребенка режим, и стало легко. В полгода его пошла в спортзал, в 8 месяцев в автошколу. Няни не было, муж сидел и моя мама иногда помогала

Хотя, если у вас дети нездоровые, прошу прощения. Или если у вас хроней много. В противном случае такой упадок сил мне непонятен

да ты прям мать героиня, давай ещё 5ых

Гость
#10
Валерия

Слушайте, да что с вами? Через месяц установился у моего ребенка режим, и стало легко. В полгода его пошла в спортзал, в 8 месяцев в автошколу. Няни не было, муж сидел и моя мама иногда помогала

Хотя, если у вас дети нездоровые, прошу прощения. Или если у вас хроней много. В противном случае такой упадок сил мне непонятен

так же было примерно. Один спокойный ребенок, легкие роды

😲
#11

В 2 годика начинают спать ночью, а до этого не знаешь где у тебя зад, где перед😂😂😂

Озорная Свинья
#12

сразу после родов ощутила мощный прилив сил-отступили все ужасы беременности.Первые три дня даже спать не могла нормально-так меня бомбило от энергии:)))еще и детка родилась спокойной,за все 8 лет ее жизни у меня не было ни одной бессонной ночи.Но это скорее везение.Сейчас вроде и хочется второго ребенка ,но страшно...Страшно от того,что второй раз может уже так не повезти.

111
#13
Озорная Свинья

сразу после родов ощутила мощный прилив сил-отступили все ужасы беременности.Первые три дня даже спать не могла нормально-так меня бомбило от энергии:)))еще и детка родилась спокойной,за все 8 лет ее жизни у меня не было ни одной бессонной ночи.Но это скорее везение.Сейчас вроде и хочется второго ребенка ,но страшно...Страшно от того,что второй раз может уже так не повезти.

Да вам повезло. а у нас то зубы,то колики,то прививки. тяжко вообщем.

Валерия
#14
😲

В 2 годика начинают спать ночью, а до этого не знаешь где у тебя зад, где перед😂😂😂

У меня с двух месяцев спала ночью. Честно. Кормила спящую

Валерия
#15
Озорная Свинья

сразу после родов ощутила мощный прилив сил-отступили все ужасы беременности.Первые три дня даже спать не могла нормально-так меня бомбило от энергии:)))еще и детка родилась спокойной,за все 8 лет ее жизни у меня не было ни одной бессонной ночи.Но это скорее везение.Сейчас вроде и хочется второго ребенка ,но страшно...Страшно от того,что второй раз может уже так не повезти.

Вот тут я вас очень понимаю!

Гость
#16

1,5 месяца. Сын спал по ночам идеально. Кормила в 12 ночи и в 6 утра. У меня молока не было совсем. Дам бутылку и сам ел без проблем.

Гость
#17
Озорная Свинья

сразу после родов ощутила мощный прилив сил-отступили все ужасы беременности.Первые три дня даже спать не могла нормально-так меня бомбило от энергии:)))еще и детка родилась спокойной,за все 8 лет ее жизни у меня не было ни одной бессонной ночи.Но это скорее везение.Сейчас вроде и хочется второго ребенка ,но страшно...Страшно от того,что второй раз может уже так не повезти.

Соглашусь- у меня тоже после родов был прилив сил, огромное облегчение, что все удачно прошло и ребенок здоров!! Уже через два часа после родов пили чай с соседкой по палате) выписали через двое суток, чувствовала себя как обычно- вымыла и уложила голову, легкий макияж. Вообще, такое ощущение, что силы вернулись сразу и полностью. А к трем ребенкиным годам все мысли были о втором малыше)

Гость
#18

У меня была послеродовая депрессия, анемия, щитовидка забарахлила. И ребенок не спал до 1,5 лет. И почему -то очень болел позвоночник, наверное потому что коляску с ребенком на 5 этаж без лифта таскала.
В общем, восстановилась за два года. Но я и до этого хилая была, вечно с пониженным давлением и с пониженной температурой.

Гость
#19

автор, это через вашу черную дыру силы уходят. попробуйте заткнуть ее чем-нибудь, например, одеялом

Озорная Свинья
#20
Гость

Соглашусь- у меня тоже после родов был прилив сил, огромное облегчение, что все удачно прошло и ребенок здоров!! Уже через два часа после родов пили чай с соседкой по палате) выписали через двое суток, чувствовала себя как обычно- вымыла и уложила голову, легкий макияж. Вообще, такое ощущение, что силы вернулись сразу и полностью. А к трем ребенкиным годам все мысли были о втором малыше)

у вас к трем ребенкиным годам,у меня к восьми ее годам:)))соотвественно,возраст у меня уже такой,что часто все лень,ничего не охота делать.Дочь уже самостоятельная-сама и поесть может себе сделать и помыться.Раздумываю,а время то идет)))чувствую,не решусь я на второго.

Гость
#21

Ребёнку год и я понемногу стата приходить в себя, но сил вообще нету((( выжата как лимон, и от прежней красоты ничего не осталось. Лишь бледное лицо и постоянно опухшие от недосыпа глаза((((((

Анжела
#22

в 10-11 мес

Рина
#23
Гость

да ты прям мать героиня, давай ещё 5ых

Нормальные вещи женщина написала, она не виновата в ваших проблемах.

.гость
#24

ну у всех же разные дети- спокойные или неспокойные, здоровые или болеющие. И роды разные. И здоровье.

Гость
#25

Я тоже не чувствовала упадка сил, хоть дочка и беспокойная была. Наоборот, был подъем, на нем и выжили. О 2-м не задумывалась никогда.

Гость
#26

2-3 дня

Гость
#27

Через 2.5 года еще так и не почувствовала. Если имеется в виду, что именно прежние силы, а не в целом более-менее приемлемое состояние без крайней убитости, это вернулось уже где-то через месяц-два. Но я не уверена, что это связано именно с беременностью и родами. Может, частично с усталостью от домашних дел и возни с ребенком, но также и вообще с возрастом, после 30 лет и у нерожавших-бездетных нередко уже не те силы и здоровье.

Гость
#28

Мне месяца три потребовалась, до этого как во сне жила. Когда сыну исполнился год, осознанно забеременела вторым, была полностью готова и морально, и физически. Зато когда младшему сыну исполнилось 3 года, организм посыпался( миндалины, сердце, суставы, спина, жкт. Жуть. Я еще девочку хочу, но вряд ли смогу(

Гость
#29

А, и мне 30 всего.

Гость
#30

Через 10 лет. Я родила с больным позвоночником.

Гость
#31

Практически сразу, как родила. Вернее, в первые часы меня штормило немного после наркоза и оттого, что не ела в этот день и не пила (ну, не полагается же). Но как поела - уже отлично себя стала чувствовать, из роддома выписывалась на четвёртый день - уже совсем практически всё зажило, только шов один был. Чувствовала себя лёгкой и бодрой (так как состояние беременности, наконец, закончилось и нет большого живота). Был, наоборот, огромный прилив сил и радости, так как тело, наконец, пришло в порядок и появился на свет мой долгожданный сыночек. Правда, мне было тогда всего 20 лет. Сейчас мне 31 и сил нет вообще никаких, очень много пришлось работать, чтоб дать ребёнку максимально хорошие условия жизни. Я вымоталась полностью как физически, так и морально. Так что очень рада, что решилась родить именно тогда. Иначе я бы вообще никогда не решилась))) А так, мне помогали все друзья и родственники с обеих сторон - поэтому первые годы жизни ребёнка прошли для меня не так тяжело, как могли бы.

Гость
#32

месяца 3-4, прошла депрессия и стало легче. в 6 месяцев пошла в зал и он очень хорошо помогает собраться. А вообще сдайте кровь на гемоглобин.

Гостья
#33

первые две недели были тяжелые. не из за родов. а из за неббоснных ночей. болезненного кормления грудью.и неовами, что не хватает молока. как только ГВ ноомализовалось, я успокоилась. И стала бодра и весела. Хоть и сплю макстмум по 5-6 часов с перерывами. Витамины стала пить. когда заметила что волосы выпадать начали после родов и все. Нам уже 2.5 месяца😊

Гость
#34
Гость

Мне месяца три потребовалась, до этого как во сне жила. Когда сыну исполнился год, осознанно забеременела вторым, была полностью готова и морально, и физически. Зато когда младшему сыну исполнилось 3 года, организм посыпался( миндалины, сердце, суставы, спина, жкт. Жуть. Я еще девочку хочу, но вряд ли смогу(

боже...у вас матка вместо головы что ли?

Гость
#35

Ничего не помню, сразу, все прошло легко и я не кормила-это огромный плюс- реб спал по 20 часов первые месяцы, поест и на боковую, уже 5 год/ я б рожала подряд троих, муж не хочет, несмотря на оч хорошее мат положение обоих)

мама подростка
#41

Рожала нормально, было экстренное КС, но восстановилась очень быстро, угнетало только чувство сумасшедшей усталости, ночами сын просыпался каждые 30-40 минут. Через полгода стала чувствовать себя более или менее нормально, но так как сын за ночь всё равно просыпался по 5-7 раз,состояние хронического недосыпа оставалось. В 2 с половиной года наконец-то сын стал спать с 22.00 до 5.30- 6.00 - это был нереальный кайф. На второго с мужем не решились, вернее, даже мыслей таких не было.

Гость
#42

Более менее силы появились месяца через 2.5 после ужаснейших родов. Первые 2 недели я ходячий труп была. Еще месяц как после очень тяжелого заболевания, черные круги под глазами, шатало, спать не могла, сон нарушен был капитально. Причем малый спал, а я нет. Сейчас год и 10 месяцев, прежних сил нет, тех что были до беременности, ни физических ни моральных. Раньше могла работать пять дней и еще по друзьям сбегать, сейчас меня еле на 4 дня хватает и предпочитаю остаться дома и не шевелиться. Сон в норму так и не пришел, теперь просыпаюсь часиков в 6 утра не зависимо от того куда мне надо или нет. До беременности планировала открывать свой бизнес, теперь нет сил на это, даже не знаю появятся ли. Умом понимаю, что надо, но не уверенна, что потяну физически и морально такую нагрузку. На второго ребенка никогда не соглашусь, оглянувшись назад на беременность, роды и востановление, которое все еще тут, надо быть полностью умалишенным, чтоб на это согласиться второй раз.

Инесса
#43

[quote="Валерия"]Слушайте, да что с вами? Через месяц установился у моего ребенка режим, и стало легко. В полгода его пошла в спортзал, в 8 месяцев в автошколу. Няни не было, муж сидел и моя мама иногда помогала

Хотя, если у вас дети нездоровые, прошу прощения. Или если у вас хроней много. В противном случае такой упадок сил мне непонятен

ну не у всех же всё идеально после родов! у меня например 1,5 года геморрой мучал после родов, встать не могла ВООБЩЕ первые полгода после родов-настолько сильные были боли в жо.пе!!! как вам такое? это вы -родили, встали, отряхнулись и пошли-а многие инвалидами остаются после родов да будит вам известно !!

Валерия
#44
Инесса

Слушайте, да что с вами? Через месяц установился у моего ребенка режим, и стало легко. В полгода его пошла в спортзал, в 8 месяцев в автошколу. Няни не было, муж сидел и моя мама иногда помогала

Хотя, если у вас дети нездоровые, прошу прощения. Или если у вас хроней много. В противном случае такой упадок сил мне непонятен

ну не у всех же всё идеально после родов! у меня например 1,5 года геморрой мучал после родов, встать не могла ВООБЩЕ первые полгода после родов-настолько сильные были боли в жо.пе!!! как вам такое? это вы -родили, встали, отряхнулись и пошли-а многие инвалидами остаются после родов да будит вам известно !!

Я заранее извинилась перед больными женщинами! Очень вам сочувствую(

Анаша
#45

С первым ребенком физически востановилась через 3-4 месяца, морально через года 2(( Второго ребенка родила и чувствовала себя птицей феникс уже при выписке из род. дома, такой легкости и свободы не ощущала больше никогда(от живота, лишнего веса, "тягот и лишений" беременности), на 13 день после родов пошла на род. собрание к старшей, на 14 день на др к подруге заглянула на полтора часа, через пол года улетела отдыхать, ребенка с мужем оставила... может вторые роды, может настрой, разница колосальная между первым и вторым востановительным периодом... моя подруга через 3 недели после родов на лыжах по 5 километров наяривает )

Гость
#46

Ребёнку год и два месяца. Была сложная беременность и сложные роды. Ребёнок до 10 месяцев был не спокойным. Все время кричал. Вот в десять месяцев как рукой сняло. И я сразу начала высыпаться. И силы, и красотка стала. Сейчас даже подрабатываю.

ЛС
#47

почти сразу

терапевт
#48

через полгода. спина болела адски, я на полу спала, массаж и, процедуры. спина сводила меня с ума. Как ребенку полгода исполнилось, прошла, причем чуть ли не день в день. удивительно было.

Гость
#49

Примерно через два дня после выписки из роддома. Выспалась, ребёнок под боком еще мало забот. Если бы ещё не родственники, считающие своим долгом посетить и поздравить...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Роды мне давались очень легко, сама удивляюсь. Практически сразу шла работать - из-за тяжелого финансового положения. Крутилась и с ребенком, и работа, и бабушки выручали, и няню нанимала. А вот аборты почему-то давались куда тяжелее и физически, и морально - по полгода ходила как обдубашенная.