Гость
Статьи
Лечение рака, какое …

Лечение рака, какое оно должно быть?

Лечение рака молочной железы, какое оно должно быть это лечение? Мне до сих пор не ясно как лучше все же лечиться платно или бесплатно, в России или в других странах? Если в других странах, то в какой? Или может кто-то знает хороших врачей. Поделитесь пожалуйста своим опытом. Спасибо большое. Будем жить!

Наталия
43 ответа
Последний — Перейти
Зинаида
#1

По теме ничего не знаю!Но вам автор желаю крепкого здоровья и выздоровления!!!

Гость
#2

у нас болеет маленькая внучка
она с родителями живет в петербурге,мы в Америке
нашли здесь детского онколога и нам нам сказал,что химию делать лучше в России,тк там дешевле,а лекарства такие же
они уже сделали 7 курсов
вчера показывали доктору снимки и он сказал,что результат хорошии,а вот россииским врачам показалось ,что должно было быть лучше
на протонную терапию может быть приедут сюда,но не 100%
мама ребенка сказала,что видела другую мамочку и они с ребенком лечились в Израиле,но не все вырезали и сеичас они лежат в больнице в Петербурге
так,что заграница не панацея,а денег возьмут по полнои
нам надо будет 50 тыс сразу внести,а потом еще сколько только Господь знает

Гость
#3

Выздоравливайте!дай Бог вам здоровья и сил для борьбы.

Гость
#4

а что лечить ? продлевать мучения на год два ? смысл ?

Зинаида
#5
Гость

а что лечить ? продлевать мучения на год два ? смысл ?

Ду/ра??зачем гадость пишешь!Автор не слушайте,боритесь и лечитесь!Пусть все будет хорошо

Гость
#6

Гость 4, побойтесь Бога

Гость
#7
Гость

Гость 4, побойтесь Бога

это жизнь ,моё мнение такое .автор ,выздоравливай .всё будет хорошо

Гость
#8

У меня знакомая уже много лет живёт с раком груди во Франции. (Болеет более 10 лет). Но за неё страховка платит. Вроде все нормально с ней, раз в месяц сдаёт анализы и плановое обследование

Гость
#9

Моей тете лет 15 назад на ранней стадии выявили рак груди и вырезали опухоль,часть груди осталась.В обычной городской онкологической больнице.Ей уже 86 сейчас,рецедивов не было.От стадии зависит,к сожалению 3-4 практически приговор.

Гость
#10
Гость

а что лечить ? продлевать мучения на год два ? смысл ?

На ранних стадиях рак излечим,а вот 4 это да,продлевают мучения фактически..

Гость
#11

Израиль, то, что Вам здесь написали " америкос сказал лечитесь в России "- архибред!
Во всем мире одинаковый протокол лечения рака. В России лечат дешевым финским овном, ибо не могут ( не имеют права) выписывать дорогие лекарства для химии.
Пример- доксорудициН у нас 288 р
В Америке 300 долларов
В Израиле 240 тыс руб по курсу 60.
У нас лечат массово, поэтому Дале шансов нет на реальные лекарства, а не джинерики.
Курс - не подъемный сейчас. Выход - покупайте лекарства для химии за бугром. Хотя бы так.
Маму лечили в университетской клинике Хадасса, Иерусалим, если бы сразу поехали, она бы сейчас не умирала...

Гость
#12

Подруге моей мамы с раком груди давным-давно в советское время сделали операцию и провели лечение (химию, кажется) в средненькой больнице в СПб (тогда еще Ленинграде). Прожила после этого 24 года полноценной жизнью, работала до 70 лет, инвалидность вообще не оформляла, умерла совсем от другого.
Еще знаю женщину, которую врачи в Киеве отказались лечить, сказали, что конец. Ее прооперировали и пролечили в ЮК, в провинциальном городе Данди. Она там жила и работала (но когда заболела, лечиться поначалу почему-то поехала на Родину в Киев).Тоже уже 10 лет живет абсолютно нормальной жизнью, работает преподавателем в университете.
А вот наш генеральный менеджер, у которой были возможности лечиться где угодно, когда у нее диагностировали рак груди, отказалась от операции и вообще от традиционной медицины. "Лечилась" у каких-то знахарок, нетрадиционых медков. Они ее за огромные деньги "лечили" диетами и иглоукалыванием. В результате умерла.

Автор, лечитесь и молитесь. Лучше всего Божией Матери "Всецарица", Святителю Луке Войно-Ясенецкому и другим целителям.

Успешного Вам лечения, исцеления и здоровья.

Гость
#13

Мы крепко ей продлили жизнь. Как показывает практика, нужно подходить комплексом и пробовать все, вот абсолютно от Асд -2 ( не успели попробовать) до личинок моли, керосин. Найдите врача Арапов Николай он где то под Тулой в болтнице работает, он привозит из Англии интересную вещь - укол 5тр раз в неделю. ( в Англию звонила, его там действительно знают). Керосин - дают в детской онкологии, питание ( читайте антирак), 7 кружек, отказ от мяса, ощелачивание организма, гемоглобин - ваше все.
Не так страшен рак, не бойтесь. Главное систематика! И еще раз гемоглобин!! ( нельзя делать перерыв в химии, у нас это практикуют, в Израиле - табу. Дают дозу крови и капают химию, есть люфт в 1-2 дня, не более, потом клетки рака мутируют и им класт на лекарство, повышается резистентность) кровь можно капнуть в гкб 119 в Новогорске, за разумные деньги там и химию сделать, если своя.
Еще почитайте про аппарат аура, найдете, будет Вам счастье в мск есть нагуглить можно.
Удачи вам!

Гость
#14

опервция и только операция!химия терапия и лучевая тепапия!в России лечат лучше!

Гость
#15

За границей с вас просто возьмут в 3 раза больше. Но если вы богаты и можете выбирать клинику, то пожалуйста. Рак груди - распространная и небезнадежная болезнь, и в России ее успешно лечат, главное вовремя обнаружить и соблюдать предписания врача. У меня подруга успешно вылечилась от рака в Питере бесплатно по медицинской квоте (мы сами с ДВ).

Гость
#16

Лежала год в онкоцентре. Были люди после Израиля, их еле вытаскивали.

Наталия
#17

Спасибо большое за поддержку, столько хороших и добрых слов. Автор 4 - я не обижаюсь, каждый вправе писать то, что он думает. Настрой важен конечно-это все говорят. Много читаю и здесь и на других онко форумах, все пишут разное, врачи говорят тоже разное, гарантий то нет никаких. Кто сразу говорит что только химия, кто про лучевую.Одна девушка мне посоветовала в Нижний Новгород ехать, мол там очень врач хороший есть, профессор Карев, у него люди с разными стадиями лечатся и много выздоровевших больных, которые со сложными стадиями и поправились или под наблюдением сейчас, некоторые вообще выздоровели и уехали к себе домой счастливые. Может кто слышал, кто у него лечился, дорого иль нет?

Гость
#18

Автор,никогда не надо отчаиваться.Сестре моей бабушки рак груди выявили уже лет 15-17 назад. 3 года назад врачи дали ей 2 месяца,но продолжали лечить.Так она живет нормальной жизнью,бегает,сама потолок белить кинулась и обои клеит! А ей 78. Лечили в обычной цРБ.

Гость
#19
Гость

Израиль, то, что Вам здесь написали " америкос сказал лечитесь в России "- архибред! Во всем мире одинаковый протокол лечения рака. В России лечат дешевым финским овном, ибо не могут ( не имеют права) выписывать дорогие лекарства для химии. Пример- доксорудициН у нас 288 р

Списфисский пример. Доксорубицин - антибиотик широчайшего спектра действия, однако токсичный и дорогой по сравнению с другими.
Аналогично в иммунологии и трансплантологии - циклоспорин А.
Так что разберитесь, что вы там вообще лечите, может нужно сначала любимую перину на любимой тахте поменять. "Свой мозг - лучший доктор".

Гость
#20
Гость

Лежала год в онкоцентре. Были люди после Израиля, их еле вытаскивали.

А почему так,лечение там не очень хорошее?Я уже выше писала,тетю 15 лет назад бесплатно вылечили,86 лет сейчас,как будто и не болела.Лежала в уфимской больнице.

лилия
#21

Симптомы фагофобии

Основным симптомом фагофобии является страх перед собственно глотанием. В большинстве случаев в воображении возникает перспектива удушья от попадания содержимого рта в дыхательные пути. Особенно если хоть раз в жизни приходилось сильно подавиться или наблюдать сцену удушья со стороны. Иногда человек может прожевывать пишу сколь угодно долго, но не в состоянии заставить себя ее проглотить. К самому акту глотания приходится проводить длительную и сложную подготовку. Например, прожевать пищу до особо жидкого состояния, когда она по густоте практически не отличима от слюны. Если боязнь глотать содержит элементы ОКР (или наоборот — защитные ритуалы строятся вокруг операций с пищей), пережевывание может осуществляться на счет. Тенденция возобновлять счет при подозрении на ошибку может растянут прием пищи на часы.

Еще одним важным симптомом служит особая подготовка пищи. Продукты тщательно проверяются на наличие «запрещенных» и «подозрительных» компонентов. Если с «запрещенными» элементами все понятно — они известны и не допускаются на стол, то подозрение могут вызывать самые разные свойства продуктов. В моей практике был клиент, который питался только продуктами от ограниченного числа производителей. Отправной точкой его болезни стало известие об отзыве партии продукции одной европейской кампании, у которой в баночках с детским питанием нашли стекло. Подозрение могут внушать и продукты с истекающим сроком годности, даже если они официально будут считаться свежими еще долгое время. При боязни глотать может казаться, что со временем в пище появляются комки и уплотнения, угрожающие застрять в горле. В целом, спектр признаков, по которым продукты могут быть забракованы при фагофобии, довольно внушителен, и ограничивается только возможностями человеческой фантазии.

лилия
#22

Кстати, страх глотать пищу не обязательно обусловлен опасением подавиться. Иногда кажется, что проглоченная пища не продвинулась по пищеводу, а продолжает стоять комом в горле. Вообще говоря, ощущение кома в горле — так называемый истерический комок — это отдельный симптом, совсем не обязательно связанный со страхом глотания. Но когда эти два расстройства присутствуют одновременно, последствия могут быть довольно неприятными. Ощущение застрявшей в горле пищи может быть очень стойким, даже если еду удалось беспрепятственно запить водой. Тревога обязательно найдет для себя логическое обоснование. Например, при фагофобии может казаться, что мелкая рыбная или куриная кость вонзилась в середину пищевода и застряла там, мешая, но окончательно не препятствуя прохождению пищи. А поскольку люди, подверженные фобиям, как правило очень впечатлительны, тревога может вырастать до огромных масштабов.

лилия
#23

Причины фагофобии

Механизм возникновения и закрепления страха подавиться сходен с механизмом возникновения любой другой фобии. Для развития фагофобии обычно требуется сочетание нескольких причин. Первая причина это впечатлительность и предрасположенность к мнительности и тревожности. Такой человек всегда найдет о чем побеспокоиться. Даже если объективных причин для беспокойства нет, он всегда найдет источник вероятной угрозы и обязательно заострит на нем внимание. Вторая причина это сцена удушья, свидетелем которой становится мнительный человек. И, наконец, третья причина это зацикливание на переживании, если не удалось вовремя отвлечься и переключить внимание на что-то важное, но не травматичное.

лилия
#24

Надо отметить, что для возникновения фагофобии совсем не обязательно наблюдать реального человека, подавившегося пищей. Я помню два случая фагофобии, возникшей, так сказать, «по мотивам» удушья. В первом случае мальчик наблюдал сцену засолки рыбы на кухне. Вдруг одна из рыб, которую изваляли в соли, и которой набили рот солью, начала бить хвостом. Она оказалась еще живой. Впечатлительный мальчик моментально поставил себя на место этой рыбы и его сразу стошнило. Потом он долго плакал, а на утро появились проблемы с глотанием и навязчивый привкус соли во рту. Терапия была достаточно долгой, потому что ее целью была не столько собственно проблема с глотанием, сколько впечатлительность и общая неподготовленность к жизни со всеми ее жестокими сюрпризами. Точка была поставлена, когда мальчик понял, что естественная смерть мелкой рыбешки от растворения заживо в желудочном соке более крупной рыбы не менее мучительна, чем от рук рыбака. И когда он мог без особого трепета читать о случаях смерти людей в желудках крупных рыб, вроде гигантских сомов.

лилия
#25

Но если в примере с мальчиком все-таки было некое подобие реального прототипа удушья, то второй случай фагофобии был полностью спровоцирован исключительно развитым воображением и чувствительностью взрослого мужчины. Китай всегда славился своим знанием человеческой природы и своей специфической восточной эстетикой. В том числе своеобразной эстетикой и утонченностью всего, что касается смерти. И если китайский император приговаривал кого-либо из знати к смерти, то он «великодушно» предоставлял выбор: унизительная публичная казнь или самостоятельный уход из жизни в спокойной домашней обстановке. Для осуществления последней он через гонца передавал приговоренному яд, шелковую удавку, или золотую фольгу. Самое интересное это фольга. Приговоренный к смерти должен был поместить фольгу на открытый рот и резко вдохнуть. Мягкая золотая фольга надежно закупоривала дыхательные пути, что и приводило к смерти. Впечатлительный мужчина, речь о котором шла выше, прочел в книге описанный способ казни и буквально лишился сна. Как на горе, на тот момент он находился в отпуске, и ничто важное не могло отвлечь его внимание и унять его воображение. Он стал концентрироваться на глотании, постоянно контролировал свое дыхание и в конце концов пришел к полноценной классической фагофобии.

Наталия
#26

Мы тут про рак, а вы про фобии. Понятно, что например ухудшение болезни можно спровоцировать постоянно думая, что все будет только хуже. Но самолечением тоже заниматься нельзя, нужно знать куда идти, узнавать про хороших или плохих врачей, к плохим не ходить, для этого мы тут и беседуем, а вы про фобии.

Гость
#27
Гость

Списфисский пример. Доксорубицин - антибиотик широчайшего спектра действия, однако токсичный и дорогой по сравнению с другими.
Аналогично в иммунологии и трансплантологии - циклоспорин А.
Так что разберитесь, что вы там вообще лечите, может нужно сначала любимую перину на любимой тахте поменять. "Свой мозг - лучший доктор".

Речь о том, что у нас дешевые дженерики. и то, что действенные лекарства в обычной больнице выписывать не будут так как 2-3 тыщи уе за ампулу бюджет не потянет. Мы лечили рак яичников, доксил был третьим лекарством, потом маме назначили топотекан и на этом остановились она слегла..
Израиль конечно не панацея, но почему-то весь мир едет лечиться туда, в не к нам... Если бы не Израиль, моя мама не прожила бы еще год!

Наталия
#28

А я слышала,что Израиль прописывает лекарства, которых в России нет вообще. Вот сделал ты операцию, курс химии, потом тебя домой отправляют, выписывают список лекарств, кот надо принимать, прилетаешь домой, а тут таких нет. Или я неправа?

Гость
#29

[quote="Наталия" ]А я слышала,что Израиль прописывает лекарства, которых в России нет вообще. Вот сделал ты операцию, курс химии, потом тебя домой отправляют, выписывают список лекарств, кот надо принимать, прилетаешь домой, а тут таких нет. Или я неправа?[/quote]
Чего конкретно нет?
Таксотер - хоть залейся.
Бусерелин - хоть упшикайся.
Метотрексат и флутамид - хоть ужрись.
Вот то, что хлорамфеникол (любого производства) исчез из аптек - да, 3,14стец нации, все в Китай эмигрируют, за жизненно необходимым.
Израиль, или Германия, или Штаты, или Финляндия (как лидеры продаж медуслуг) прописывают то, что навязывают им их фармпредставители, то что упоминается в их литературе ("дайте мне 9999евро, и я на любое г0вн0 напишу заключение, что это панацея, особенно если голодна"), то что исследовано ассоциированными или популярными и модными учреждениями, фирмами. Зачастую не учитывается потребность региональной адаптации (по световому дню, традиционным диетам, региональной микрофлоре, этническому метаболизму).

Гость
#30

Не подскажете, а почему сейчас не закупаются импортные лекарства? Это вследствие эмбарго или что-то ещё?
Знакомая просит купить для нее кое-что из соответствующих медикаментов в Европе.
Если лекарство это не поступает сейчас в Россию, есть ли вероятность каких-либо правовых последствий для меня, если я это лекарство привезу?

Буду очень благодарна за информацию?
Знакомую очень жаль, но иметь проблемы с европейской или нашей таможней мне ни к чему.

Надежда
#31

тетя болела- рак матки, вылечили здесь (алтайский край). а у двоюродного брата в германии заболел отец- рак языка. он привозил сюда его, но уже поздно был запущен, так как там не могли правильно поставить диагноз. он умер. Боритесь и выздоравливайте! Дай Бог вам здоровья!

Гость
#32
Гость

А почему так,лечение там не очень хорошее?Я уже выше писала,тетю 15 лет назад бесплатно вылечили,86 лет сейчас,как будто и не болела.Лежала в уфимской больнице.

У меня сведения по онкогематологии. Это самая дорогая отрасль в лечении. В Израиловке очень много чисто коммерческих медконтор, которых только деньги интересуют, и они за маской идеальных условий и сюсипуси обслуживания занимаются лечением весьма посредственно. Израиль-это не панацея, там всего раз-два отличных госпиталя, остальное - недоучки двоечники из советских медвузов.

Гость
#33
Гость

У меня сведения по онкогематологии. Это самая дорогая отрасль в лечении. В Израиловке очень много чисто коммерческих медконтор, которых только деньги интересуют, и они за маской идеальных условий и сюсипуси обслуживания занимаются лечением весьма посредственно. Израиль-это не панацея, там всего раз-два отличных госпиталя, остальное - недоучки двоечники из советских медвузов.

Чтобы недоучка тут в Израиле лечить стал, надо ему там переучиться заново и диплом получить, потому как там российские дипломы врачей не признают.

Фаня
#34
Наталия

Лечение рака молочной железы, какое оно должно быть это лечение? Мне до сих пор не ясно как лучше все же лечиться платно или бесплатно, в России или в других странах? Если в других странах, то в какой? Или может кто-то знает хороших врачей. Поделитесь пожалуйста своим опытом. Спасибо большое. Будем жить!

Какое лечение? Его назначает врач, во-первых. Во-вторых, Вы не написали стадию, ИГХ, TNM и т.п. Была операция или еще не было? Где Вы живете? В России лечат бесплатно, на операции выделяются квоты! Лекарства бесплатные. На Ваш абстрактный вопрос очень сложно ответить однозначно.

Фаня
#35
Гость

Списфисский пример. Доксорубицин - антибиотик широчайшего спектра действия, однако токсичный и дорогой по сравнению с другими.Аналогично в иммунологии и трансплантологии - циклоспорин А.Так что разберитесь, что вы там вообще лечите, может нужно сначала любимую перину на любимой тахте поменять. "Свой мозг - лучший доктор".

Доксорубицин дорогой? Ну это новость... Токсичный, да. Мне его капали бесплатно, и многим капают... ничего выжили.

Фаня
#36
Гость

а что лечить ? продлевать мучения на год два ? смысл ?

Мозг свой лечи... а что лечить? Бесполезно его лечить, судя по твоим комментам... СМЫСЛ его лечить???

Фаня
#37
Гость

Мы крепко ей продлили жизнь. Как показывает практика, нужно подходить комплексом и пробовать все, вот абсолютно от Асд -2 ( не успели попробовать) до личинок моли, керосин. Найдите врача Арапов Николай он где то под Тулой в болтнице работает, он привозит из Англии интересную вещь - укол 5тр раз в неделю. ( в Англию звонила, его там действительно знают). Керосин - дают в детской онкологии, питание ( читайте антирак), 7 кружек, отказ от мяса, ощелачивание организма, гемоглобин - ваше все. Не так страшен рак, не бойтесь. Главное систематика! И еще раз гемоглобин!! ( нельзя делать перерыв в химии, у нас это практикуют, в Израиле - табу. Дают дозу крови и капают химию, есть люфт в 1-2 дня, не более, потом клетки рака мутируют и им класт на лекарство, повышается резистентность) кровь можно капнуть в гкб 119 в Новогорске, за разумные деньги там и химию сделать, если своя.Еще почитайте про аппарат аура, найдете, будет Вам счастье в мск есть нагуглить можно.Удачи вам!

Вот удавила бы за советы лечения керосином!!! Содой... еще советуют средства... не буду их озвучивать...

Гость
#38

Главное, чтобы диагностика была полной - с гистологией и иммуногистохимией, с определением рецепторов гормонов и HER2: http://unim.su/blog/her2-status-v-diagnostike-i-lechenii-raka-molochnoj-zhelezy/. По этим исследованиям подбирают таргетную терапию. Вылечивают на ранних стадиях РМЖ до 95-98%.

Гость
#39

Моя сестра уже восьмой год живёт с 4 группой. Рак груди. 5 химий. Уже лет 6 пьёт травы. Мы в то время нашли женщину . Тверской области.

Ольга
#40

Лучше РМЖ лечить в Израиле, так как там положительный результат намного больше, вы свои анализы отправьте  в сервис Хамса israel-medik.com они бесплатно подберут клинику, которая сможет помочь

#46

Доброго здоровья! В настоящее время нахожусь в Индии, поэтому есть возможность поехать к доктору НараянаМурти, который успешно лечит рак и другие болезни. Посмотрите о нем фильм "Аюрведа - искусство жизни", почитайте отзывы успешных излечений. От вас медицинское заключение с анализами с переводом на английский язык. Целебное лекарство вышлю посылкой из Индии на ваш адрес. Вопросы на indaveda@gmail.com.

#47

.
Женщина очень успешно борется с 4 стадией РМЖ :
.
Цитата из её дневника:
.
"Ну если уж официально - опухоль в левой груди занимала почти всю грудь. В этом году в феврале попала в больницу с интоксикацией. По результатам УЗИ: в левой груди опухоль 1,6 х 1,8 см. В правой - 1,4 х 0,7 см (результаты я выложу в своём дневнике). Сейчас размеры ещё меньше. Это при пальпации. Разрушающиеся кости восстановились. Шишки под кожей уменьшаются. Болей становится меньше. Сознание уплывало даже при подъёме головы наверх. Сейчас ещё проблены в голове чувствую, но совсем немного. Мне надо обследоваться чтобы понять, что рак отступает? И так ясно."
.
Лечится эта женщина недорогими препаратами, без химиотерапий, облучений и операций.
.
Метод своего лечения она подробно описывает в своём дневнике:
.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19961&page=37

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#48

Хочу поделиться своей проблемой: мне 56 лет, у меня рак 4-ой стадии груди, врачи так и не смогли предотвратить болезнь, сделали кучу химиотерапий, пропила море лекарств, но облегчить дикие боли толком уже не удается, болезнь перешла с груди на остальные органы. Ехать лечиться заграницу возможности нет. Потеряла полностью грудь. С каждым днем самочувствие становилось хуже и хуже. Практически не вставала с кровати. Моя дочь случайно наткнулась на этом сайте на одну женщину (Рита или Маргарита 8925-865-57-77), очень много положительных отзывов. Прочитали, что лечит различные болезни. Решила обратиться, хотя мало верилось, что это вообще возможно. Записались на консультацию, сказала взять все заключения врачей. Привезла на прием моя дочь, сил передвигаться самой у меня не было. Не смотря на последнюю стадию моей болезни, за моё лечение взялись, вот уже 4 месяц моя жизнь в руках этой женщины. Вылечить мою болезнь уже невозможно, обратилась слишком поздно, но облегчить сильные боли и поставить на ноги смогла. На сегодняшний день приезжаю сама на прием, честно, очень благодарна. Не думала, что травники на самом деле помогают, как говорят многие, пока не попробуешь, не узнаешь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: