Гость
Статьи
опущение матки: …

опущение матки: супружеская жизнь

После вторых родов в роддоме сказали что у меня опущение матки. . Дома я это тоже увидела, теперь скажем так проход во влагалище закрыт чем то, точнее видимо шейкой матки. Я уже прочитала в сети, что …

Лара
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Пчёлка
#51
Лара

Вы лучше сконцентрируйтесь на самом опущении, потому что это серьезно, до выпадения может дойти. Я уже морально настроена на операцию, просто её тоже не завтра же делать, придётся полгода хотя бы подождать

Я читала, интересовалась этим вопросом. Операция не панацея и через 10 лет вернётся, если не хуже, а вот упражнения и приспособления говорят помогают. Вам маточное кольцо поставили?

Пчёлка
#52
Белка

Лара! Сексом заниматься можно. Я с этой проблемой долго жила, вернее, как-то не замечала, пока совсем не опустилась так, что кольцо Нова ринг не держалось. Оказалось, задняя стенка влагалища не держит (последствие первых родов, которое с годами усугубилось) Сделала операцию, еще месяца не прошло. Не сижу пока. Так что не переживайте насчет секса)

А почему вы этой проблемой долго жили, не замечали? Вы же ходили на осмотр и врачи не говорили? Какое кольцо вам ставили и почему не держалось?
Как вы определили что задняя стенка влагалища не держит? Вам промежность в родах разрезали? Как сейчас ваши дела после операции?
Какие прогнозы дают врачи?

Гость
#53
Гость

А вам в роддоме не сказали, что нужно делать специальную гимнастику? Если вовремя начать делать, то матка у многих именно после родов встает на место. Я бы вообще всем женщинам в обязательном порядке ее прописывала. И делайте упражнения Кегеля. Как можете. Каждый день. Каждый час. Каждую минуту. Постоянно, когда можете. Восстановите тонус мышц - матка может вернуться на место. Она после родов тяжелая. Вам нужно в срочном порядке привести мышцы тазового дна в тонус. Они помогут связкам держать матку на месте. Если пройдет много времени, то уже сложнее будет помочь. Не поднимайте тяжестей! Ни в коем случае. Если связки не порваны, то могут восстановиться. Еще кольцо какое-то поставить могут. Насчет секса проблема не в торчащей шейке, мышцы слабые, при сексе будут слабые ощущения. Есть две проблемных зоны. Зона ануса - там леваторы, которые держат снизу все тазовое дно (поддерживают кишечник снизу). Они фундамент. Должны быть сильные. Тренируются упражнениями и втягиванием ануса. И сверху мышцы, участвующие в процессе мочеиспускания. Тренируются упражнениями Кегеля. Вот эти мышцы как раз держат верхнюю стенку и матку на месте. Матка выпадает, когда "летит" верхняя стенка. Упражнения нужно делать постоянно, они не сложные. Упражнения нужно делать долго. Упражнения нужно делать правильно. Сначала вряд ли получится. У вас мышцы слабые, вы их не чувствуете. Делайте как получится. Но со временем постарайтесь отработать технику правильного исполнения.

Если связки растянуты, а не слабые мышцы тазового дна, а именно это случается во время родов, то любые упражнения ничего не улучшат особо. Только операция

Гость
#54

Жесть какая , автор зачем второго рожала ? По-любому там после первого уже были проблемы - решила что само пройдёт... Теперь только операция , ещё и недешевая

Алисия
#55

Девушки! Кто нибудь пользовался бандажом при опущении матки? Поделитесь,пжл,результатом.

#57
Лара

После вторых родов в роддоме сказали что у меня опущение матки. . Дома я это тоже увидела, теперь скажем так проход во влагалище закрыт чем то, точнее видимо шейкой матки. Я уже прочитала в сети, что это только операция. Собираюсь через неделю в первый раз после родов к гинекологу. Но меня волнует вопрос, многие пишут что занимаются сексом и всё нормально. Но как? Если проход теперь закрыт как мне теперь с мужем этим заниматься, я плачу. И ему стесняюсь сказать

#58

Здравствуйте. У меня после сына опущение матки тоже как у вас, сейчас беременна на второго боюсь теперь. Гинеколог сказала опущение у меня Внутренние разрывы были после родов, врачи нечего не сделали поэтому. Думала операцию на после операции нельзя забеременеть. Что вам гинеколог сказала?

178557
#59

Девочки, у меня после родов Опущение, прошло почти 2месяца. Ходила к Г. сказал делать гимнастику, и через пол года на обследование если не окрепнут мышцы и не подтянется то операцию. Кто скажет, помогают упражнения у кого-то был такой опыт??

Катя
#60
Лара

Меня больше интересует, начитавшись в интернете, что многие всё же занимаются сексом при опущении. Может я что то не понимаю и это возможно?

Да,занимаются. И ничего в этом страшного нет. Наоборот тренировка стенок мышц во влагалище.

Гость
#60

Супружеская жизнь как будет?

Гость
#60
aidana

Здравствуйте. У меня после сына опущение матки тоже как у вас, сейчас беременна на второго боюсь теперь. Гинеколог сказала опущение у меня Внутренние разрывы были после родов, врачи нечего не сделали поэтому. Думала операцию на после операции нельзя забеременеть. Что вам гинеколог сказала?

Беременнеть можно, рожать естественным путем нельзя.

Гость
#60

Займитесь спортом!

Гость
#60
Белка

Лара! Сексом заниматься можно. Я с этой проблемой долго жила, вернее, как-то не замечала, пока совсем не опустилась так, что кольцо Нова ринг не держалось. Оказалось, задняя стенка влагалища не держит (последствие первых родов, которое с годами усугубилось) Сделала операцию, еще месяца не прошло. Не сижу пока. Так что не переживайте насчет секса)

Операцию платно делали?

Вот я
#65
Гость

Я знаю двух женщин, у которых с такого же состояния после родов матка вернулась на место. Но они делали специальную гимнастику каждый день и упражнения Кегеля постоянно. Одна несколько лет назад все вернула гимнастикой на место. Другой 18 лет назад врачи прописали гимнастику и кольцо на шейку поставили. Уже 17 лет матка у нее стоит на месте :) Не говорите, чего не знаете. Живот тоже из кошмарного состояния женщины возвращают на место. Во-первых нужны знания какие упражнения можно и нужно делать, какие нельзя. Во-вторых время и терпение. Ну не будьте такими лентяйками. Движение это жизнь. Спросите любого хорошего хирурга, делающего подобные операции. Он вам скажет, что гораздо лучше все вернуть на место своими силами. Если не получится, то операция. И опять же упражнения после нее. Иначе никак.

У вас есть комплекс упражнений или дайте ссылку пожалуйста.

Гость
#66

Посмотрите на ютубе ролики пластического хирурга Дмитрия Шкарупы. Он говорит об этих упражнениях кегеля - их нужно делать ТОЛЬКО с фитнес-инструктором, чтобы он контролировал прпвильность выполнения.
Большинство женщин делают кегеля не правильно, а это приводит только к ухудшению проблемы.

Гость
#67

Как у вас решилась проблема?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#68
Лара

Меня больше интересует, начитавшись в интернете, что многие всё же занимаются сексом при опущении. Может я что то не понимаю и это возможно?

Двадцать лет уже опущение у меня и при этом нормальный секс. Если не 4 степень, то можно. Но к врачу сходите. Все индивидуально.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: