Гость
Статьи
Хроническая молочница …

Хроническая молочница или гормональная!

Уже 2 года как лечусь от молочницы,поменяла гинекологов,методы лечения,6 месяцев пила флюконазол и ничего не помогло. Молочница приходит каждый месяц по рассписанию,за неделю до месячных,а после месячных проходят выделения,но зуд остаеться еще неделю. Может вы сталкивались с такой проблемай или кто вылечил. Пожалуйста помогите,расскажите как вы лечились.

Лика
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня было такое. Вылечилась комплексом народных методов. 1. Убрать из рациона сладкое. 2. Подмываться только водой без мыла и прочих моющих средств. 3. Пить много чистой воды, а вместо чая отвар ромашки.

Annette
#2

недавно тоже была молочница и таблетки ставила прекращалось, как прекратила- заново все,или ставлю таблетки и все равно потом и с таблетками была. сейчас в Турции вот и мужу рассказа свою ситуацию и он отвел к знакомой врачихе и мне 5 дней делали уколы антибиотики. не знаю вот как называются. вот два месяца нет молочницы. уколы больнючие.

Малинка
#3

А как определить, хроническая она или гормональная. Первый раз столкнулась с ней полгода назад, зуда нет, выделения не совсем на творог похожи, скорее вода какая-то. Анализы показывают большое кол-во дрожжей или грибов (кто как их называет). Врач сказала, что она хроническая, но как она м.б. хронической, если раньше ничего не было??? Никаких ЗППП и инф-ий вроде не нашли.
Кучу свечей туда повставляла - нулевой эффект. Сейчас нео-пенотраном лечусь, посмотрю, что будет, но что-то мне подсказывает, что опять ничего. Я уже в таком отчаянии...

Гость
#4

Партнера тоже нужно пролечить,возможно он вас заново заражает..и еще если работаете с лекарствами,то может от этого быть..

Гость
#5

Сдала анализ на дисбактериоз, обнаружили, что все не хорошо, и от этого хроническая молочница. Пролечили дисбактериоз, сдала анализ на антимикотики, назначили препарат от молочницу все прошло. Как Вам вообще не назначают без анализа на антимикотики может Вам флуконазол вообще не подходит. У меня, например, был Орунгал

Inna_92
#6

думаю, Вам необходимо укреплять иммунитет, чтобы молочница не появлялась. + уход внешний для поддержания микрофлоры, гели для интимной гигиены с пробиотическими средствами для этого идеально подходят

Гость
#7

проверьтесь на анемию и кровь на сахар

Гость
#8
Гость

Автор, у меня было такое. Вылечилась комплексом народных методов. 1. Убрать из рациона сладкое. 2. Подмываться только водой без мыла и прочих моющих средств. 3. Пить много чистой воды, а вместо чая отвар ромашки.

Я не знаю,не сочтите мой совет чем-то глупым,но я то-же несколько лет промучилась с молочницей и даже на мед.форуме истерила - что за болезнь такая серьёзная,что лечишь-лечишь,печень портишь,а не вылечиваешь никак!
А потом отвлеклась на лечение у гастроэнтеролога.Она у меня нашла по своей линии всякие разности и глисты с (извините) живыми оплодотворёнными яйцами.А у меня даже кошки нет! Но есть муж,с его потребностями в сексе,подумала я.
От этой гадости сложно,как оказалось избавиться,но у меня получилось.И...моя молочница,вдруг затихла.Я просто про всё ЭТО забыла.Пока не приехал из рейса муж. Ну, тут я за него взялась по полной с претензией на качество лечения .

Yana
#9

Автор, я 2,5 года ходила с молочницей, пробовала свечи Пимафуцин это гоvно, а подмывание содой помагает не надолго. Избавилась от молочницы свечами Ливарол 10 штук, лечилась только свечами, флуконазол и прочее не стала принимать чтобы не нагружать весь организм антибиотиками. В питании ничего не меняла, так что рекомендую Ливарол.

Гость
#10

Пропейте нистатин, возможно, в кишечнике полно грибов, вот и вспыхивает это все регулярно. Или не чувствительна к флуконазолу.

Гость
#11

Попробуйте исключить из рациона сладкое и мучное. И пропейте чай yogi tea women's energy (можно заказать на сайте *****.com) или самим сделать травяной сбор такой же, как у это чая.

Гость
#12
Гость

Я не знаю,не сочтите мой совет чем-то глупым,но я то-же несколько лет промучилась с молочницей и даже на мед.форуме истерила - что за болезнь такая серьёзная,что лечишь-лечишь,печень портишь,а не вылечиваешь никак!А потом отвлеклась на лечение у гастроэнтеролога.Она у меня нашла по своей линии всякие разности и глисты с (извините) живыми оплодотворёнными яйцами.А у меня даже кошки нет! Но есть муж,с его потребностями в сексе,подумала я.От этой гадости сложно,как оказалось избавиться,но у меня получилось.И...моя молочница,вдруг затихла.Я просто про всё ЭТО забыла.Пока не приехал из рейса муж. Ну, тут я за него взялась по полной с претензией на качество лечения .

не поняла- муж глисты приносит или молочницу?

Гость
#13

Я с молочницей обратилась к травнице в. Тверской области в 14 году. Живу без проблем. Пила её траву и дола мазь, сама делает. Её нашла на ветке онкологии. Без таблеток и врачей.

Кристина
#14

Мучное и сладкое реально сильно влияет на размножение молочных бактерий. Это идеальная среда роста для них. Я лет 5 мучилась с молочницей, из кабинета гинеколога не вылезала! Спустя полтора года она начала мне намекать, что мол молочница еще может появляться если в организм одной женщины попадает флора другой женщины... Проще говоря, муж изменяет и не предохраняется. Я сказала: "Чушь"! и ушла. Девочки. как же я ошибалась( Муж скотина все пять лет нашей совместной жизни ни одной юбки не пропускал! А я пичкала себя дрянью и лечилась все это время. Сменила мужа и молочницу, как рукой сняло!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#15

У меня вообще весьма странный способ выздоровления. Я мучилась с молочницей 2года,каждый месяц, что только не пробовала (мази, крема, таблетки, свечи и тд). И однажды, мы с моим мужем решили завести кота. Кот оказался больной и мы заболели грибковым заболеванием, по-простому- лишаем. Мы лечились под наблюдением врача 2,5 месяца. Пили лоратадин и тербинафин по одной в день. Лечили от одного грибка и вылечили от другого.. Честно, не верила, что когда нибудь забуду о молочнице.