Гость
Статьи
Камни в …

Камни в почках(пожалуйста у кого есть зайдите)

Уважаемые форумчане,
пожалуйста поделитесь кому что помогло растворить камни в почках? Я просто уже отчаялась. В левой камушек 0.4 мм. в правой 7.2, 4.3, 3.6 мм камушки. Была у двух урологов-посылают в прямом смысле.К нефрологу через 3 недели...Пропила роватинекс 2 месяца.Эффект- камень,который был 7.7 стал 7.2, другой был 5.6 стал 4.3..Если это эффект. Нигде не могу найти информацию сколько можно пить препарат. Мне 29 лет, я хочу планировать ребенка но с камнями...Сами понимаете. Напишите пожалуйста кому что помогло? Читала про корень шиповника, у кого какие отзывы?

автор
53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Уролог, к которому обратилась я, назначил мне обследование, среди прочего был и показатель плотности камней. На основании этого прописал лечение, которое заканчивается через месяц. Поэтому про результат ничего пока сказать не могу. К этому урологу пошла после рекомендаций. Предыдущие тоже "отфутболивали"

Катя
#2

У меня тоже камень в левой почке и один в правой. Пропила 2 месяца Роватинекс, Канефрон, трава Эрва Шерстистая (Пол-пола). Уролог сказала, что с моими камнями можно жить, главное не допускать чтоб они увеличивались в размерах. Раз в год курсами пропивать Канефрон и урологические сборы. И всё...и отправила меня...

автор
#3
гость

Уролог, к которому обратилась я, назначил мне обследование, среди прочего был и показатель плотности камней. На основании этого прописал лечение, которое заканчивается через месяц. Поэтому про результат ничего пока сказать не могу. К этому урологу пошла после рекомендаций. Предыдущие тоже "отфутболивали"

а вас к нефрологу не посылали? Мне сделали все возможные анализы почек-урологам главное почки а то что камни живи и радуйся.... Подскажите,какое обследование проходили? Чтоб узнать плотность камней. Мне уролог сказал что это не возможно... Я кучи отзывов читала что возможно определить по концентр.мочи...Какие у вас камни?

автор
#4
Катя

У меня тоже камень в левой почке и один в правой. Пропила 2 месяца Роватинекс, Канефрон, трава Эрва Шерстистая (Пол-пола). Уролог сказала, что с моими камнями можно жить, главное не допускать чтоб они увеличивались в размерах. Раз в год курсами пропивать Канефрон и урологические сборы. И всё...и отправила меня...

после препаратов никаких изменений? Я боюсь пить канефрон т.к он может спровоцировать выход камня...Хочу дальше продолжать роватинекс но совместить с корнем шиповника, читала что корень шиповника тоже растворяет... У нас такие врачи что им самим надо говорить.Жить можно, это правда. Но я планирую ребеночка а как с камнями...Пишут что при мочеаменной планирование не запрещается ,а если у меня колика случится во время беременности...

Гость
#5

молотый черный тмин или масло по 1 ч.л 2 или 3 раза в день. за 40 мин до еды запить полстакана воды. вышел камень пол см. незаметно.. И кости перестали хрустеть.. а так 20 лет все мучилась. Если камень большой, может и дальше надо.. Но работате 100%

Гость
#6

Закисление организма. Почитайте про соду

Гость
#7

Немецкий препарат Блемарен отлично дробит и выводит камни,но почитайте инструкцию какие именно камни,может Вам и подойдет.Мне подошел идеально,но у меня кальцинаты.

б
#8
Катя

У меня тоже камень в левой почке и один в правой. Пропила 2 месяца Роватинекс, Канефрон, трава Эрва Шерстистая (Пол-пола). Уролог сказала, что с моими камнями можно жить, главное не допускать чтоб они увеличивались в размерах. Раз в год курсами пропивать Канефрон и урологические сборы. И всё...и отправила меня...

Вы это все одновременно пили? А как именно пили пол-полу? (сколько длился курс, сколько раз вдень). Соблюдали питьевой режим? И, главное, что с зубами у вас после этого, не начали крошиться? Мне уролог дословно сказал "Если хочешь остаться без зубов - пей Пол-пола"((((

б
#9

Вопрос ко всем Вы соблюдаете диету при МКБ и питьевой режим?

Гость
#10

В мск есть институт геронтологии, там можно сдать спектральный анализ и узнать, какие у Вас камни. И диету соблюдать потом, исходя из этих данных. Найдите хорошего уролога, сдайте анализы. Я с 19 по 23 с камнями и пиелонефритом маялась, 3 госпитализации, капельницы и тд. В 25 родила без проблем. Сейчас 37, на диету подзабила. Надо бы сходить к врачу, конечно

автор
#11
б

Вопрос ко всем Вы соблюдаете диету при МКБ и питьевой режим?

Я раньше вообще не пила воду...Моя ошибка я каюсь. Сейчас стараюсь выписать 2 литра. Утром пью натощак воду с медом и лимоном, потом еще стакан воды, затем завтракаю. Стараюсь распределить питье на 3 фазы- 2 стакана воды до 12 , потом 2 стакана воды до 16, потом до 20 и на ночь стакан. Первое время (простите за подробности) бегала все время в туалет но сейчас привыкла. Отеков нет. Пью воду в 5литровых бутылках столовую или из источника.Диету не соблюдаю, только пп -я много спортом занимаю,поэтому без пп никак.

автор
#12
Гость

молотый черный тмин или масло по 1 ч.л 2 или 3 раза в день. за 40 мин до еды запить полстакана воды. вышел камень пол см. незаметно.. И кости перестали хрустеть.. а так 20 лет все мучилась. Если камень большой, может и дальше надо.. Но работате 100%

спасибо за рецепт, насколько я понимаю эта смесь именно выгоняет камни?

автор
#13
б

Вы это все одновременно пили? А как именно пили пол-полу? (сколько длился курс, сколько раз вдень). Соблюдали питьевой режим? И, главное, что с зубами у вас после этого, не начали крошиться? Мне уролог дословно сказал "Если хочешь остаться без зубов - пей Пол-пола"((((

пол пала чудесная травка, она только меня спасала от пиелонифрита с жуткими болями. Нужно пить через трубочку и сразу же полоскать рот

автор
#14
Гость

Немецкий препарат Блемарен отлично дробит и выводит камни,но почитайте инструкцию какие именно камни,может Вам и подойдет.Мне подошел идеально,но у меня кальцинаты.

да, я уже читала..но я к сожалению пока не знаю какого вида у меня камни (

гость
#15

Мне в числе прочих анализов делали компьютерную томографию почек(с контрастом). Назначили схему лечения. В нее основными компонентами входили канефрон и блемарен. Но каждый назначенный препарат и витамины, подчёркиваю, пила по определённой схеме. Так что всё определяет и назначает только врач. Никакого самолечения! Здоровья, счастья!

автор
#16
гость

Мне в числе прочих анализов делали компьютерную томографию почек(с контрастом). Назначили схему лечения. В нее основными компонентами входили канефрон и блемарен. Но каждый назначенный препарат и витамины, подчёркиваю, пила по определённой схеме. Так что всё определяет и назначает только врач. Никакого самолечения! Здоровья, счастья!

мне 2 анализа делали с контрастом ( первый вводили радиацию а второй йод и уролог сказал-почки в норме хоть и правая в которой камни отстает и ничего кроме роватинекса не назначил

Просто Няша
#17

Я тоже с 2011 года мучаюсь с почками. Сначала при первой колике поставили диагноз хронический пиелонефрит, пролечилась и подзабила на него. А в 2014 забеременела и родила, были большие отеки и асцит,поэтому кесарево сделали экстренно. А через полгода начали выходить камни. По два раза в год с почечной коликой увозят в больницу. То камень выходит,то песок. Урологи говорят ловить камень, тогда установится причина камнеобразования. Тоже пила роватинекс и омник,чтобы в мочеточниках спазм снять и камешек выпустить,а еще назначили каждые 3 месяца УЗИ и Канефрон. ПОЖИЗНЕННО. Вот так. Думаю что во время беременности просто бы не перенесла колику. Родить легче.

автор
#18
Просто Няша

Я тоже с 2011 года мучаюсь с почками. Сначала при первой колике поставили диагноз хронический пиелонефрит, пролечилась и подзабила на него. А в 2014 забеременела и родила, были большие отеки и асцит,поэтому кесарево сделали экстренно. А через полгода начали выходить камни. По два раза в год с почечной коликой увозят в больницу. То камень выходит,то песок. Урологи говорят ловить камень, тогда установится причина камнеобразования. Тоже пила роватинекс и омник,чтобы в мочеточниках спазм снять и камешек выпустить,а еще назначили каждые 3 месяца УЗИ и Канефрон. ПОЖИЗНЕННО. Вот так. Думаю что во время беременности просто бы не перенесла колику. Родить легче.

Вот и я боюсь планировать. А что делать не знаю.Врачи говорят что МКБ не является противопок. беременн. но не дай Бог. Говорят боли жуткие, я думаю что это повлияет на ребенка. Я канефрон боюсь пить, он сдвигает камни

Просто Няша
#19
автор

Я тоже с 2011 года мучаюсь с почками. Сначала при первой колике поставили диагноз хронический пиелонефрит, пролечилась и подзабила на него. А в 2014 забеременела и родила, были большие отеки и асцит,поэтому кесарево сделали экстренно. А через полгода начали выходить камни. По два раза в год с почечной коликой увозят в больницу. То камень выходит,то песок. Урологи говорят ловить камень, тогда установится причина камнеобразования. Тоже пила роватинекс и омник,чтобы в мочеточниках спазм снять и камешек выпустить,а еще назначили каждые 3 месяца УЗИ и Канефрон. ПОЖИЗНЕННО. Вот так. Думаю что во время беременности просто бы не перенесла колику. Родить легче.

Вот и я боюсь планировать. А что делать не знаю.Врачи говорят что МКБ не является противопок. беременн. но не дай Бог. Говорят боли жуткие, я думаю что это повлияет на ребенка. Я канефрон боюсь пить, он сдвигает камни

Я бы конечно сначала избавилась от камней,а то не приведи Господи.....

Снежана
#20
автор

Уважаемые форумчане,пожалуйста поделитесь кому что помогло растворить камни в почках? Я просто уже отчаялась. В левой камушек 0.4 мм. в правой 7.2, 4.3, 3.6 мм камушки. Была у двух урологов-посылают в прямом смысле.К нефрологу через 3 недели...Пропила роватинекс 2 месяца.Эффект- камень,который был 7.7 стал 7.2, другой был 5.6 стал 4.3..Если это эффект. Нигде не могу найти информацию сколько можно пить препарат. Мне 29 лет, я хочу планировать ребенка но с камнями...Сами понимаете. Напишите пожалуйста кому что помогло? Читала про корень шиповника, у кого какие отзывы?

попробуйте Бангшил в таблетках. помогает. сейчас все нормальные урологи его рекомендуют .

Гость
#21

Мое мнение, лечь в больницу и раздробить. Там есть спец. оборудование для этого. Безоперационный способ. Я в свое время дотянула до 2 см и кровавой мочи. Делали операцию. А при беременности что было, страшно вспомнить. Слава богу, все в прошлом.

Екатерина
#22

Мой случай. Поставли диагноз хронический пиелонефрит где-то в 2010. Все просто ...где-то застудила спину( периодически были воспаления, помню даже после клуба(я активно танцевала) с утра кровь в моче, пошел песок, я к врачу: камни, много и в обеих почках. Назначают фитолизин, временами сама принимала настой шиповника. Помогало временно. 2014 год планируем малыша. Уролог советует убрать камни, но вот вопрос в том какие они? чтобы понять нужно хоть один отдать на исследование, есть большая вероятность, что если их дробить, то они снова будут образовываться. Пропила фитолизин. Все ок. Беременна в мае 2014. Все хорошо до 6 месяца. С меня начали выходить камни. Это конечно не из приятных, но мне было терпимо. Врач жк советует пить не более 1 л воды в день. У меня не получалось. Назначили канефрон. На нем я сидела до конца беременности, вплоть до родов. На 38 неделе попала в патологию, думала рожаю...оказалось камень, очень большой..сдавала мочу, он туда и попал(камень более 7мм). В общей сложности за всю беременность вышло более 11 камней, это те которые я успела поймать))
Сейчас камней нет, я не пью воду из под крана, фильтра и т.д. только бутилированную, все готовлю без соли, пью более 1,5 л воды в день. Ну и пока что все)))

Гость
#23

Скажите Бангшил камни в почках выводит? и в аптеках он продается?

марина
#24

Три месяца назад на УЗИ выяснилось, что у меня камни в обоих почках до 2-***** см и хронический цистит. Болей не было, но слабость была ужасная, отеки утром на лице. Поменяла полностью питание, пила аккуратно роватинекс все три месяца и 1,5-2 литра щелочной воды в день. Камни, оказывается, выпадают при кислой рН мочи. Воду делала дома, используя аквалайзер Совина. Это небольшой прибор, который электролизом водопроводную воду разделяет на щелочную и кислую. Сегодня сделала контроль УЗИ - камней нет и признаков цистита тоже! Воду щелочную уролог рекомендует продолжать пить, и сделать контроль через полгода.

Гость
#25

Траву пейте Эрва шерстистая называется. Растворяет камни. У меня муж много лет маялся, траву попил курса три, теперь ни одного камня нет. Был на УЗИ, врач удивился.

Юлия
#26
автор

Уважаемые форумчане,
пожалуйста поделитесь кому что помогло растворить камни в почках? Я просто уже отчаялась. В левой камушек 0.4 мм. в правой 7.2, 4.3, 3.6 мм камушки. Была у двух урологов-посылают в прямом смысле.К нефрологу через 3 недели...Пропила роватинекс 2 месяца.Эффект- камень,который был 7.7 стал 7.2, другой был 5.6 стал 4.3..Если это эффект. Нигде не могу найти информацию сколько можно пить препарат. Мне 29 лет, я хочу планировать ребенка но с камнями...Сами понимаете. Напишите пожалуйста кому что помогло? Читала про корень шиповника, у кого какие отзывы?

Автор, если еще не пробовали, то попробуйте Бангшил в таблетках курсом. мне растворил небольшие конкременты, да и врачи его хвалят. это натуральные таблетки, очень богатый состав там. помогают. только обратите внимание, чтоб не подделку купить, а то можно запросто выкинуть деньги и не добиться эффекта.

Просто Няша
#27

Чаще всего это нарушение обмена веществ.

Андрей
#28

Дорогие мои что-бы понять что растворять нужно узнать какие камни у вас оксолаты,ураты и тд нужно сделать рентген почек если увидят на снимке камни оксалаты твёрдые, ураты только УЗИ покажет их можно дробить и растворять , оксалаты в большей степени операция .

наталья
#29
Гость

молотый черный тмин или масло по 1 ч.л 2 или 3 раза в день. за 40 мин до еды запить полстакана воды. вышел камень пол см. незаметно.. И кости перестали хрустеть.. а так 20 лет все мучилась. Если камень большой, может и дальше надо.. Но работате 100%

наталья
#30
Гость

молотый черный тмин или масло по 1 ч.л 2 или 3 раза в день. за 40 мин до еды запить полстакана воды. вышел камень пол см. незаметно.. И кости перестали хрустеть.. а так 20 лет все мучилась. Если камень большой, может и дальше надо.. Но работате 100%

#31
Гость

молотый черный тмин или масло по 1 ч.л 2 или 3 раза в день. за 40 мин до еды запить полстакана воды. вышел камень пол см. незаметно.. И кости перестали хрустеть.. а так 20 лет все мучилась. Если камень большой, может и дальше надо.. Но работате 100%

#32
Гость

молотый черный тмин или масло по 1 ч.л 2 или 3 раза в день. за 40 мин до еды запить полстакана воды. вышел камень пол см. незаметно.. И кости перестали хрустеть.. а так 20 лет все мучилась. Если камень большой, может и дальше надо.. Но работате 100%

#33

Скажите пожалуйста, а сколько пить масло тмина по времени?

Гость
#34

Продам два блейстера (в каждом по 10 шт.) Роватинекс (годен до 07.2021г.) по 250 руб. 89880010247

Гость
#35
автор

мне 2 анализа делали с контрастом ( первый вводили радиацию а второй йод и уролог сказал-почки в норме хоть и правая в которой камни отстает и ничего кроме роватинекса не назначил

На роватинексе у меня вырос камень в два раза, застрял в 2-х сантиметрах от мочевого пузыря. Так что не всем роватинекс подходит.

Гость
#35

У меня камни в обоих почках в одной один4 мм в другой два до5 мм пила сбор для растворения камней а потом травку пол пала где было два камешка они расыпались на мелкие а где один так и сидит в этом же размере но траву продалжаю пить

Ирина
#35
Гость

У меня камни в обоих почках в одной один4 мм в другой два до5 мм пила сбор для растворения камней а потом травку пол пала где было два камешка они расыпались на мелкие а где один так и сидит в этом же размере но траву продалжаю пить

Скажите пожалуйста, как долго вы пьёте травку Пол пала, у меня 2камня в правой почке?

Гость
#35
б

Вы это все одновременно пили? А как именно пили пол-полу? (сколько длился курс, сколько раз вдень). Соблюдали питьевой режим? И, главное, что с зубами у вас после этого, не начали крошиться? Мне уролог дословно сказал "Если хочешь остаться без зубов - пей Пол-пола"((((

Пол-пала надо пить через трубочку,да так чтобы она дальше зубов была пить 3 раза в день по полстакана..Зубы будут в порядке,если будете так делать ..Камни хорошо растворяет эрва шерстистая(пол-пала)

Гость
#35
Ирина

Скажите пожалуйста, как долго вы пьёте травку Пол пала, у меня 2камня в правой почке?

10 дней пропить,перевыв неделю и опять 10 дней.

Гость
#35
автор

Вот и я боюсь планировать. А что делать не знаю.Врачи говорят что МКБ не является противопок. беременн. но не дай Бог. Говорят боли жуткие, я думаю что это повлияет на ребенка. Я канефрон боюсь пить, он сдвигает камни

Добрый день! У всех по разному, у меня в 18 лет вышел первый камень , боль была жуткая, до этого даже не знала, что у меня есть камни в почках. Потом ещё один выходил. В 30 родила ребенка, проблем во время беременности с почками не было. Но это всё так индивидуально. Сейчас 39 , веду борьбу с камнями.

Гость
#35
Гость

Добрый день! У всех по разному, у меня в 18 лет вышел первый камень , боль была жуткая, до этого даже не знала, что у меня есть камни в почках. Потом ещё один выходил. В 30 родила ребенка, проблем во время беременности с почками не было. Но это всё так индивидуально. Сейчас 39 , веду борьбу с камнями.

Ещё вспомнила, мне на каком то сроке назначали Канефрон, но что б что то экстренное было, не помню.

Елена
#35

У вас какие камни

Елена
#35

Надо выяснить какие у вас камни- утраты, аксалаты и т.д У меня ураты, два года назад лежала в больнице с Полиной, там и выяснила какие камни. Первые камни появились в1979 г когда ходила беременной ихотели прерывать беременность и я не далась. Родила благополучно. Так всю жизнь и проходила с камнями. Периодически они вываливались сами: или прыгнешь или понимаешь тяжесть. А в прошлом году пошла на диспансеризацию и сказали что у меня россыпи камней. Мне это все надоело и занялась самолечением. Мой свекр много-много лет назад растворил камни корнями шиповника, а я нашла в интернете рецепт с корнями подсолнуха, купила 5 пачек корней цестон и пила Цистон по 2 таблетки 3 раза в день и отвар корней подсолнуха, пока все пачки не выпила. Ну а потом пошла к урологу и сказала,что лечилась корнями. Он назначил анализ мочи и отправил на. УЗИ к тому же специалисту, который делал предыдущее обследование. Она ничего не нашла и была в шоке. А уролог порекомендовал ещё раз пропить эти корни и опять УЗИ ничего не показало. Теперь я раз в год пропиваю эти корни и пью около 2л воды в сутки, но не больше.

Елена
#36

Лежала в больнице с почечной коликой. Извините так пишет интернет.

Гость
#37
автор

а вас к нефрологу не посылали? Мне сделали все возможные анализы почек-урологам главное почки а то что камни живи и радуйся.... Подскажите,какое обследование проходили? Чтоб узнать плотность камней. Мне уролог сказал что это не возможно... Я кучи отзывов читала что возможно определить по концентр.мочи...Какие у вас камни?

Компьютерная томография определит точный размер, местоположение и плотность камня...

Юрий
#38

У меня уже давно камни в почках . При обострениях я принимал Роватинекс , сейчас же перешел на Ренотинекс по совету врача. Он в два раза дешевле и содержит дополнительно витамин Е, который восстанавливает структуру клеток и функцию почек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юрий
#39

вернее Витамин Е способствует быстрейшему восстановлению тканей, в том числе, почек.

Марина
#40

я как-то не очень хорошо отношусь к народной медицине. тут луче найти хорошего толкового врача и с ним проконсультироваться

Максим
#41

У меня год назад обнаружили камни в почках. Сначала жена пробовала лечить разными народными методами, всякими травяными сборами, но это не дало положительных результатов. 2 месяца назад врач назначил мне Ренотинекс для выведения камней из почек. Могу сказать , что у него получается купировать обострения и нормальзовывать мое состояние.

Анна
#42

я перед планированием несколько лет лечилась , но у меня были довольно маленькие камешки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: