Гость
Статьи
Киста яичника и …

Киста яичника и бесплодие

Обнаружили на узи фолликулярную кисту яичника 6 см. Врач экстренно отправляет на операцию и сказала забеременеть в течение нескольких месяцев. Иначе потом бесплодие. Мне всего 21. Беременеть не от кого. Правда ли это? Впервые столкнулась. Сижу в полном шоке, реву

Алена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред. фолликулярная киста сама проходит после месячных, идите к другому гинекологу.

жозефина
#2

Автор,может путаете что-то? На операцию идут с дермоидными и эндометриоидными кистами.И в любом случае,сначала сдаются,анализы и предлагают консервативное лечение гормональными препаратами.Вас должны наблюдать-если киста в теч 3-4 циклов уменьшится-рассосется,то была фолликулярная.А если нет,то операция,и гистология только точно покажет,что это за киста была.

жозефина
#3

Сходите к другому врачу,лучше минимум 3-***** обойти. Пока полечитесь,может и киста пропадет,а если лапару сделаете,то еще пару месяцев искусственного климакса будет,за это время в вашем-то возрасте можно устроить хороший кастинг по подбору мужа /хорошего отца вашему ребенку;) Утираем сопельки!

Гость
#4

Врачам-гинекологам правительство даёт план, чтобы повышать рождаемость в стране ) План существует и на аборты (потому Россия в этот списке чуть ли не на первом месте), чтобы импортировать в страны третьего мира сырьё для детей богатых родителей.

Гость
#5

Да запомните вы уже этот позывной разводчицы "Сижу реву"

жозефина
#6

План планом,но беременеть советуют после операции намеренно,чтобы приостановить дальнейший рост кист ,соответственно дальнейшее бесплодие.К тому же,яичники хорошо отдохнут на гормональных препаратах и так многие беременеют.А с кистами забеременеть тяжело ,да и опасно

пинки пай
#7

если точно фолликулярная-меняйте гинеколога.они сами рассасыватся и ничем не опасны.
если путаете,и киста эндометриодная-то в зависимости от размеров ее убирают лапарой (если маленькая,то не трогают),или даже лечат визанной.
но даже после удаления кисты не нужно срочно рожать и точно не грозит бесплодие.
вообще бежать нужно от таких категоричных врачей.

Гость
#8

у меня обнарцжили кисту на 2 неделе беременности 10см, через пару месяцев сама рассосалась, родила, выносила, и еще раз через год забеременнела

Гость
#9

Хорошо если сама рассосется, а если нет?

Алиса
#11

Меняйте доктора. У меня была фолликулярная киста, очень большая, двое врачей из трех сказали сказали нужно делать прокол, и только один сказал что просто пролечить можно. Вот у него и осталась на лечении.

#12

Алиса, а где нашли такого доктора? Я раньше думала, что только платные врачи самые лучшие, а оказалось, что даже к платному доктору попадаешь, и из тебя пытаются просто вытащить деньги, назначить более дорогостоящую процедуру. У меня кисты постоянно возникают, уже заработала поликистоз, а толкового доктора не найду, чтоб назначил хорошее лечение, хотя и проживаю в Москве.

Алиса
#13
anzhela_ryabova

Алиса, а где нашли такого доктора? Я раньше думала, что только платные врачи самые лучшие, а оказалось, что даже к платному доктору попадаешь, и из тебя пытаются просто вытащить деньги, назначить более дорогостоящую процедуру. У меня кисты постоянно возникают, уже заработала поликистоз, а толкового доктора не найду, чтоб назначил хорошее лечение, хотя и проживаю в Москве.

Я лечилась в клинике Петровские ворота, когда возникла киста и я совсем расклеилась, подруга посоветовала эту клинику, она сама там постоянно наблюдается.

Светлана
#14
Алиса

Я лечилась в клинике Петровские ворота, когда возникла киста и я совсем расклеилась, подруга посоветовала эту клинику, она сама там постоянно наблюдается.

А доктора тогда подскажите, и мне нужен хороший гинеколог. У меня вообще проблемы с зачатием.

Алиса
#15
Светлана

А доктора тогда подскажите, и мне нужен хороший гинеколог. У меня вообще проблемы с зачатием.

Доктор Владимиров Виктор Александрович. Первый раз лечилась у гинеколога мужчины, но результат того стоил. Очень хороший врач.

Гость
#16

НЕ пойму за что хвататься((( Сначала обнаружили гипогонадизм http://hypogonadism-and-infertility.ru/, потом кисту и в конце еще непроходимость правой трубы!(((( Вообщем видимо пора мне тапочки покупать белые, а не детей планировать((((

Лиза
#17

поменяйте доктора. по-моему, это бред полный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Алиса

Меняйте доктора. У меня была фолликулярная киста, очень большая, двое врачей из трех сказали сказали нужно делать прокол, и только один сказал что просто пролечить можно. Вот у него и осталась на лечении.

А как её лечить?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: