Гость
Статьи
Странные тупые …

Странные тупые сжимающие боли внизу живота. Врачи не могут найти причину.

Полтора года назад начались какие-то странные боли внизу живота. ***** боль, такое ощущение что внутри по нарастающей сжимается сильнее и сильнее, и долгое время не отпускает. Иногда лежу весь вечер обхватив живот, жду когда отпустит. Все это с периодичностью в 7-10 дней. Врачи ничего найти не могут, каждый говорит что это не по его части. За это время сдала все мыслимые и немыслимые анализы, УЗИ, обследования. По их результатам - здорова. У кого - нибудь было что-то подобное? Уже не знаю в какой области искать причину.

Ольга
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с сексуальной жизнью как? такие неприятные ощущения бывают на фоне сексуальной неудовлетворённости.

Гость
#2

оргазмы есть? а может, аппендицит все-таки

?
#3

Повышенное газообразование быть может, у меня когда так было, я калачиком полежу и проходит

Гость
#4
Гость

с сексуальной жизнью как? такие неприятные ощущения бывают на фоне сексуальной неудовлетворённости.

А причем тут сексуальная жизнь?

Гость
#5
Гость

А причем тут сексуальная жизнь?

а при том, что при отсутствии регулярных оргазмов матка начинает реально болеть и саднить довольно ощутимо, а матка находится как раз внизу живота. И эта боль совсем не похожа на предменструальную боль. Она очень специфическая, ни на что не похожая.

гость
#6

колоноскопию делали? анализ на дисбактериоз? гастроскопию?

Ласточка
#7

Может эндометриоз?

Гость
#8

А может, овуляция такая болючая? Или же действительно колики, спазмы кишечника, газы. В принципе, может быть и невралгия или защемление нервов в пояснице. Перед этим может, тяжести таскали или наоборот, зависали по несколько часов в одной позе, часами на одном стуле?

Гость
#9
Гость

А может, овуляция такая болючая? Или же действительно колики, спазмы кишечника, газы. В принципе, может быть и невралгия или защемление нервов в пояснице. Перед этим может, тяжести таскали или наоборот, зависали по несколько часов в одной позе, часами на одном стуле?

овуляция каждые 7-10 дней? защемление нервов не в матке болит, а именно в позвоночнике. если газы, то там облегчение наступает, как только выпустишь их, сразу понятно от чего было.

Гость
#10
Гость

А причем тут сексуальная жизнь?

а при том, что при отсутствии регулярных оргазмов матка начинает реально болеть и саднить довольно ощутимо, а матка находится как раз внизу живота. И эта боль совсем не похожа на предменструальную боль. Она очень специфическая, ни на что не похожая. чавой?)))) что за бред

Гость
#11
Гость

А причем тут сексуальная жизнь?

а при том, что при отсутствии регулярных оргазмов матка начинает реально болеть и саднить довольно ощутимо, а матка находится как раз внизу живота. И эта боль совсем не похожа на предменструальную боль. Она очень специфическая, ни на что не похожая.
Вы где эту ахинею вычитали?

Гость
#12
Гость

овуляция каждые 7-10 дней? защемление нервов не в матке болит, а именно в позвоночнике. если газы, то там облегчение наступает, как только выпустишь их, сразу понятно от чего было.

От позвоночника может и в живот отдавать, иррадиация, такое бывает.

Гость
#13

А какие именно ВСЕ анализы и обследования вы делали, автор?

Хвоя
#14

Сделайте колонскопию. Если все ок, то спазмы (не газы) в кишечнике. Спазмолголики пусть врач выпишет.

Ольга
#15

Прошла обследование у гинеколога (и не одного), уролога, хирурга (смотрел грыжи, кишечник), терапевта, гастроэнтнролога. Каждый говорит что по его части все ок. УЗИ всех органов делала, некоторых не по разу. Гастроскопию, все виды анализов крови, мочи, мазки, на зппп, вирусы, бактерии.
Оргазмы регулярные, запоров и газообразования не наблюдаю.
Боль именно странная, не знаю как описать. ***** и ноет, и постепенно нарастает, как будто тиски закручивают медленно, но все сильнее и сильнее. Никогда прежде такого не испытывала. Написала сюда, может у кого то подобное было?
Читала о внешнем эндометриозе, который на УЗИ и мрт не виден, но есть ли при нем боли, и какие то ещё признаки ведь должны быть?
Кроме колоноскопии есть какие-то альтернативные варианты кишечник посмотреть?

Гость
#16

У меня было похожее при спайках, причем увидела их только одна гинеколог

Ольга
#17
Гость

У меня было похожее при спайках, причем увидела их только одна гинеколог

Скажите а увидела как? На УЗИ, на осмотре? Как избавились? Я уже подумываю о лапороскопии с диагоностческой целью.

Гость
#18

У меня такое было, как оказалось от противозачаточных таблеток, перестала принимать и через какое-то время боль ушла.

Гость
#20

Автор, вот что у меня было год назад: все симптомы как у Вас, сил уже не было. Из за младшего сына, 11лет ему было, ко врачу не обращалась, боялась положат в больницу. Но в один прекрасный день старший сын, 26 ему было, вызвал Скорую, увезли, конечно! Сделали все обследования, ничего не нашли, кроме маленькой миомы, сказали, от такой болеть не может. Кололи спазмалитики- мертвому припарка. На ночь всадили Трамал ( применяют при онкологии), не фига! И выписали. Пошла вставать на учет по поводу миомы. Они меня на свое УЗИ, и вот тут то узистка мне так что там тыкнула, а мне больно. Она спокойно так говорит, с кишечником у Вас проблема, перильстатика нарушена. А я в туалет регулярно, извиняюсь. И она же сказала, попить Тримедат, просто совет навскидку. Пить 12 недель, несмотря, что пройдет. Купила тут же, боли прошли через два дня, больше , год как, и не вспоминаю об этом. Повторюсь, гастроскопию, колоноскопию - через все прошла. Врачи не сказали ничего вообще, даже предположений у них не было. Кровь и т.д. , все в порядке было. Про секс- бред, миф, не знаю как сказать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#21
Гость

Автор, вот что у меня было год назад: все симптомы как у Вас, сил уже не было. Из за младшего сына, 11лет ему было, ко врачу не обращалась, боялась положат в больницу. Но в один прекрасный день старший сын, 26 ему было, вызвал Скорую, увезли, конечно! Сделали все обследования, ничего не нашли, кроме маленькой миомы, сказали, от такой болеть не может. Кололи спазмалитики- мертвому припарка. На ночь всадили Трамал ( применяют при онкологии), не фига! И выписали. Пошла вставать на учет по поводу миомы. Они меня на свое УЗИ, и вот тут то узистка мне так что там тыкнула, а мне больно. Она спокойно так говорит, с кишечником у Вас проблема, перильстатика нарушена. А я в туалет регулярно, извиняюсь. И она же сказала, попить Тримедат, просто совет навскидку. Пить 12 недель, несмотря, что пройдет. Купила тут же, боли прошли через два дня, больше , год как, и не вспоминаю об этом. Повторюсь, гастроскопию, колоноскопию - через все прошла. Врачи не сказали ничего вообще, даже предположений у них не было. Кровь и т.д. , все в порядке было. Про секс- бред, миф, не знаю как сказать.

Спасибо. Все таки надо колоноскопию делать, хотя бы исключу кишечник. Самое интересное у меня тоже маленькая миома, но врачи не берут её в расчёт, говорят не может она эти боли давать. А у вас какая то регулярность этих болей была?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: