Гость
Статьи
Синдром поликистозных …

Синдром поликистозных яичников. Правда или ложь. SOS.

Девочки. SOS.
В 2014 году пропали месячные на ПОЛ ГОДА. Всегда были задержки, но это... пошла к врачу. Пощупав меня мне сказали что у меня СПКЯ, но надо делать узи. Я сделала узи, сдала гормоны и все просто идеально по гормонам и по узи. Второе узи на пятый день цикла (когда наконец начались месячные) показало якобы поликистоз, третье и четвертое так же показало что то не то, но вроде как не поликистоз. Но диагноз мне поставить никто не смог. Врач колебался между эндометриозом и поликистозом. Чтобы вы понимали почему я мягко говоря в ужасе от врачей и от сложившейся ситуации расскажу следующее. Мне 24. Прыщей в жизни небыло, даже в подростковый возраст. Рост 175, вес 62. Кожа нормальная. Волосы на ногах даже толком не растут. Гормоны как сказал врач просто идеальные. При этом читаю симптомы СПКЯ и ничего кроме задержки у меня не совпадает с этим диагнозом. По сути диагноз мне так и не поставили.Но заставили пить Ярину плюс. От нее мои ноги стали страшно отекать. Хочу бросит но меня приводит в ужас что я могу не забеременеть. Кому верить я не знаю. Узисты говорят все разное.
У кого были вот такие беспричинные по сути задержки. Что делать, куда идти, кого слушать???

lumpy_space_princess
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди к врачу

Гость
#2

у меня тоже ставили спкя, гормоны и все остальное было в норме, а как оказалось все из-за стльного стресса ( пропила джес плюс пол года все восстановилось, месячные как почасам, да еще и боли при них перестали быть такими сильными

Лиза
#3

Девочки, а можно ли забеременеть при поликистозе яичников? Каковы шансы? Читала тут http://polikistoz.ru, что девушки все-таки могут вынашивать ребеночка с новообразованиями на яичниках. Только не отразится ли это на малыше?

#4

Ну чтобы узнать если у вас болезнь или нет вы дожны сделать ультразвуковое излучение. Спец ресурсы http://spkya.ru/ пишуит, что делается оно для органов малого таза, используя вагинальный датчик. Благодаря этой процедуре выявляется наличие фолликулов и их размеры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня...и такой же диагноз...врачей меняла как перчатки, и НИЧЕГО...
Начинаю гормоны - цикл восстанавливается, прекращаю и писец...мне 24, вес нормальный, прыщей нет, гормоны в норме, а месячных НЕТ...
блииин, не одной у меня проблемы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: