Гость
Статьи
Внематочная …

Внематочная беременность

Здравствуйте, два месяца назад диагностировали внематочную трубную беременность, трубу не сохранили. Причину внематочной не определили, т.e. спаек нет и воспалительных процессов тоже, анализы в норме. Беременность была первая, получилось с первого цикла. Пока, разумеется, предохраняюсь, но в дальнейшем будем опять планировать. Можно ли как то снизить риски развития внематочной? В ЖК хожу, но там гинеколог тоже ничего конкретного не сказала, только что осложнений нет, и выписала ОК. Поделитесь опытом, понимаю, что все индивидуально, организм - это не машина. Наверное, просто хочется поговорить с теми, кто через это прошел.

Майя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у меня была внематочная. Правда я сам сглупила. Постинор съела. А он плохо на это дело влияет. Потом цикл восстановился. Один яичник взял на себя двойную нагрузку. Забеременела, родила....

Майя
#2
Гость

Ну у меня была внематочная. Правда я сам сглупила. Постинор съела. А он плохо на это дело влияет. Потом цикл восстановился. Один яичник взял на себя двойную нагрузку. Забеременела, родила....

Гость, а вы во вторую беременность как-то пытались исключить внематочную на ранних сроках? ХГЧ в динамике или УЗИ?

Майя
#3
Гость

Ну у меня была внематочная. Правда я сам сглупила. Постинор съела. А он плохо на это дело влияет. Потом цикл восстановился. Один яичник взял на себя двойную нагрузку. Забеременела, родила....

И через какое время цикл восстановился? ОК не назначали?

кук
#4

Мне назначили ок после внематочной (хирург), я пошла к репродуктологу, она мне их отменила. Сказала что сейчас не назначают даже антибиотики и разрешила беременеть сразу. Может быть внематочная из-за мужского фактора, если у него живчики медленно бегут.

Майя
#5
кук

Мне назначили ок после внематочной (хирург), я пошла к репродуктологу, она мне их отменила. Сказала что сейчас не назначают даже антибиотики и разрешила беременеть сразу. Может быть внематочная из-за мужского фактора, если у него живчики медленно бегут.

Кук, у вас, наверное, лапароскопия была, раз сразу планировать разрешили?

Гость
#6

А до какого срока есть риск внематочной ? И как проверить? Узи на 6-7 неделе покажет ?

Гость
#7
Гость

А до какого срока есть риск внематочной ? И как проверить? Узи на 6-7 неделе покажет ?

Она либо маточная, либо внематочная, просто если есть подозрения, то лучше как можно раньше диагностировать, чтобы избежать осложнений. В 6 недель плодное яйцо уже достаточно большое, чтобы можно было увидеть его на УЗИ.

Гость
#8
Гость

Она либо маточная, либо внематочная, просто если есть подозрения, то лучше как можно раньше диагностировать, чтобы избежать осложнений. В 6 недель плодное яйцо уже достаточно большое, чтобы можно было увидеть его на УЗИ.

Спасибо, за Ваш ответ.

Оля
#9

У меня была 3 года назад,из за спаек.Но потом мне вторую проверяли на проходимость оказалась непроходима и делали ещё одну лапару- расекали спайки.У мужа все норм.Я тоже сильно боюсь ещё одной ВБ,потому тесты делаю каждый месяц по 2-3шт.Вы бы тоже мужа отправили и проходимость труб проверили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Добрый день, ничего в следующий раз все будет хорошо не переживайте. Но в зоне риска находятся не только те у кого есть спайки и воспалительные процессы. На спец ресурсах пишут, что также те, кто длительно применяли внутриматочные средства контрацепции, перенёсшие гинекологические операции. Можете почитать http://ectopic-pregnancy.ru/. Но если осложнений у вас нет то скорее всего все будет хорошо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: