Гость
Статьи
КАК убрать варикозные …

КАК убрать варикозные вены на ногах

Как убрать варикозные вены на ногах? Только операцией или можно еще как-то? (дико боюсь ложиться на стол хирурга(((((

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Склерозирование делают. Но это тоже не очень простая процедура, ищите хороших врачей.

лилу
#2
гость

Как убрать варикозные вены на ногах? Только операцией или можно еще как-то? (дико боюсь ложиться на стол хирурга(((((

а зачем 2 темы создаете? а по теме- никак, после операций они снова появляются(

Гость
#3

А у меня вена синяя прям под глазом. Светится, как фингал. (Вообще, ужасно. Ее как убрать, девочки(

Гость
#4

Никак

гость
#5
Гость

Склерозирование делают. Но это тоже не очень простая процедура, ищите хороших врачей.

Спасибо! Но страшно даже с хорошими врачами, у меня подруга пошла на такую процедуру, так ей такие рытвины оставили на ногах, смотреть больно((

гость
#6
лилу

а зачем 2 темы создаете? а по теме- никак, после операций они снова появляются(

прошу прощения, это случайно получилось

ТанЁк
#7

А насколько эффективно принимать венотоники? Вот венарус, например. По цене меня устраивает больше остального. Интересует как быстро симптомы прошли и легче ногам стало? Ноги отекают и временами болят достаточно сильно. Кремы с пиявками и им подобное не помогает.

Евгения
#8
ТанЁк

А насколько эффективно принимать венотоники? Вот венарус, например. По цене меня устраивает больше остального. Интересует как быстро симптомы прошли и легче ногам стало? Ноги отекают и временами болят достаточно сильно. Кремы с пиявками и им подобное не помогает.

Зависит от вашей стадии. У меня отёки при приёме венаруса прошли через три недели полностью. А судороги беспокоили, наверное, почти до конца первого курса. Нечасто, но было дело. На мой взгляд, надо принимать такие препараты, потому что гели и мази, правильно вы отметили, толку не приносят. Это и не лечение, просто попытка снять симптомы.

ТанЁк
#9
Евгения

Зависит от вашей стадии. У меня отёки при приёме венаруса прошли через три недели полностью. А судороги беспокоили, наверное, почти до конца первого курса. Нечасто, но было дело. На мой взгляд, надо принимать такие препараты, потому что гели и мази, правильно вы отметили, толку не приносят. Это и не лечение, просто попытка снять симптомы.

Спасибо. А принимаете как часто? В смысле курс повторяете? К врачу вообще ходили или сами себе назначили?

Евгения
#10
ТанЁк

Спасибо. А принимаете как часто? В смысле курс повторяете? К врачу вообще ходили или сами себе назначили?

У врача была. Не считаю, что самолечением надо заниматься. Правда, флеболога хорошего найти оказалось нелегко., но было бы желание, как говорится. Принимаю дважды в год. Перерыв между курса около 5-ти месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тася
#11

Тоже его принимала перед операцией и потом после курс мне врач назначал. Сейчас примерно по той же схеме, курс-перерыв-курс-перерыв. Приём таких препаратов для варикозника - обязательный. Венарус ещё и дешевле остальных.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: