Гость
Статьи
Болит желудок перед …

Болит желудок перед отпуском

Всем привет! У меня на прошлой неделе начал болеть желудок, в основном через 2-3 часа после еды и пару раз вечером были колющие боли, которые длились пару минут, потом проходили. Изжоги, тошноты нет. Забеспокоилась и сразу начала обзванивать клиники, чтобы сделать ФГДС, особенно учитывая, что моему дедушке в молодости ушивали прободную язву. Везде все расписано, а мне лететь в четверг в отпуск! Меня аж трясет от страха... Вдруг у меня язва, которая потом еще в отпуске откроется - все, конец.... Тем более, что пару месяцев назад анализ крови показал анемию. Что делать?? Есть ли смысл идти к гастроэнтерологу хотя бы за советом без результатов ФГДС или хотя бы делать УЗИ желудка? УЗИ может показать язву?

Оксана
21 ответ
Последний — Перейти
Мира
#1

Берите денег и идите в платную клинику. У меня так маме дали талон на дату через две недели, но я ее заставила пойти на следующий же день за деньги. ФГС показало гастрит и холицистит, сразу выписали лекарства и начали лечение. А так бы эти две недели она так бы и мучалась с тошнотой и рвотой. У вас другой случай, но сходить перед отпуском надо.

Мира
#2

Кстати, пока что можете сделать еще раз анализ крови, мочи и кала. Там тоже иногда кое-что видно.

Оксана
#3

Так в том-то и дело, что я платные клиники звонила. Всего в двух делают ФГДС и в обеих запись на начало мая. Я к тому времени уже из отпуска вернусь(((

Оксана
#4

Меня вот интересует, есть ли смысл тратить деньги на узи, например, на которое очередей нет, чтобы хотя бы исключить серьезную стадию язвы. Может, оно показывает какие-либо отклонения от нормы? Иначе зачем тогда вообще это узи нужно...

Гость
#5

Пейте пока фосфалюгель, смекту. На завтрак ешьте кашу на воде , откажитесь от жареного , всякой вредной еды типа газировок Стасов фастфуды фуда, свежий хлеб нельзя , шоколад, алкоголь, яйца вареные нельзя,можно только омлет или в смятку

Мира
#6

Не знаю вашу ситуацию и ваши больницы, но может можно немного приврать?
например, у нас если скажешь в больнице, что немного болит желудок или чуть подтишнивает, они дают талон, но не "срочный". Если приходишь и говоришь, что 2 дня кровью рвало или сильно болит, то могут посмотреть без очереди. Не надо так утрировать, конечно, но вы объяснили всю ситуацию? Можно было сказать, что вы уезжаете на полгода в командировку и что вам очень важно до отъезда пройти фгс за любые деньги. Ну и знакомых никто не отменял. Всегда есть кто-то у кого-то знакомый в больницах.

Гость
#7

Обычный гастрит. Он и на нервной почве бывает. Сами знаете, что с ним делать - диета, алмагель или фосфалюгель или маалокс. А перед отпуском нервы - запросто, и еще бывает, когда на работе пашешь, а только отпуск, расслабляешься- и тут же иммунитет падает и лезут все болячки, типа, можно больше не напрягаться на пределе сил.

Оксана
#8
Мира

Не знаю вашу ситуацию и ваши больницы, но может можно немного приврать? например, у нас если скажешь в больнице, что немного болит желудок или чуть подтишнивает, они дают талон, но не "срочный". Если приходишь и говоришь, что 2 дня кровью рвало или сильно болит, то могут посмотреть без очереди. Не надо так утрировать, конечно, но вы объяснили всю ситуацию? Можно было сказать, что вы уезжаете на полгода в командировку и что вам очень важно до отъезда пройти фгс за любые деньги. Ну и знакомых никто не отменял. Всегда есть кто-то у кого-то знакомый в больницах.

Да, пожалуй так и попробую. Хотя они в частной скорее всего направят меня в мою поликлинику, а там сначала все вопросы решаются через терапевта, который ложь, естественно, раскусит и отправит на плановое обследование через несколько недель. Но попытка - не пытка. Позвоню в платные еще раз, авось куда-нибудь и впихнут меня между записями. Спасибо за совет)

Фигулька
#9

Вызываете скорую, говорите острая боль в желудке, прям невыносимая. Симулируйте. Привезут в больницу и сразу все проверят. Это лучше, чем в отпуске копыта откинуть.

Аня
#10

У меня почему то после планового фгдс обострились боли в желудке. Это мне перед операцией надо было пройти. Не беспокоил он, а тут началось - то боли, то жжение, то изжога...
Передо мной мужчине вообще до крови в горли врач расковыряла. чёт там не получалось у него эту кишку засунуть. Я от страха чуть не откинулась там же!!!
Автор, только не просите ледокаином пшикать. Рвотный рефлекс начнётся ещё до того момента, как начнуть шланг засовывать. Я на форуме про это читала, да не поверила. Попросила ещё пожирнее им обработать...

Аня
#11

А так не паникуйте. Чего вы сразу умирать собрались. Скорее всего гастрит обострился.
В платную клинику топайте и там всё быстро пройдёте. Процедура занимает всего пару минут.

Аня
#12

Вам можно попить фосфалюгель. Вреда никакого не будет. Он обвалакивает стенки желудка, продаётся в пакетиках. Вроде перед каждым приёмом пищи за пол часа надо принимать.Прям пакетик вскрываете и в рот (там он в виде вязкой жидкости).Его даже деткам можно принимать. Я на всяк пожарный всегда его в аптечке держу для своих

Оксана
#13
Аня

А так не паникуйте. Чего вы сразу умирать собрались. Скорее всего гастрит обострился.В платную клинику топайте и там всё быстро пройдёте. Процедура занимает всего пару минут.

Так в том-то и дело, в платной клинике фгдс предлагают делать только в мае, а мне улетать в четверг. А так бы я желудок хоть завтра проверила, если бы записали.
Надеюсь, что гастрит. Просто может ведь и язва быть. Знаю случаи, когда у человека вообще ничего не болело, а потом - хоп, перитонит, больничная койка, операция. Просто в отпуске стремно...представляю, что там за медицина в Азии. Я там наверняка быстрее ласты склею, чем помощи дождусь))

ася
#14

автор, сходите просто на консультацию, дался вам этот фгдс. врач итак поймёт в чем дело. и соблюлайте диету на время отпуска, потом сходите на фгдс, если врач назначит

Гость
#15

Сдайте анализ на хеликобактер.

Оксана
#16

Вопрос решен)) все-таки пробилась я на фгдс, и ничего в итоге не нашли. Ни гастрита, ни язвы, ни даже намека на это, Сказали, что скорее всего болит не желудок, а какой-то другой орган. Или просто болит из-за повышенной кислотности. Так что вот так.

Ира
#18

К меня изжога появляется от молочных продуктов, если жирность высокая либо от жареного. Честно говоря, скорее привыкла уже и никак не борюсь с этим, разве что минералка либо уголь.

Nikka
#19
Ира

К меня изжога появляется от молочных продуктов, если жирность высокая либо от жареного. Честно говоря, скорее привыкла уже и никак не борюсь с этим, разве что минералка либо уголь.

Не думала даже мириться, когда меня мучает изжога либо просто рвотные позывы, мне помогают таблетки пассажикс. Посоветовала фармацевт в аптеке, за что я ей благодарна.

Ира
#20
Nikka

Не думала даже мириться, когда меня мучает изжога либо просто рвотные позывы, мне помогают таблетки пассажикс. Посоветовала фармацевт в аптеке, за что я ей благодарна.

Сейчас в аптеке столько различных средств, не удивительно, что я не слышала о них раньше, как их пить?

Nikka
#21
Ира

Сейчас в аптеке столько различных средств, не удивительно, что я не слышала о них раньше, как их пить?

Может быть просто не искали, поэтому и не слышали. А пить очень просто, перед едой достаточно разжевать таблетку пассажикса и состояние улучшится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарьяна
#22

Я считаю, что нужно консультироваться с доктором. Сейчас очень много медикаментов, зачем мириться с той же изжогой, тяжестью или тошнотой. Все решаемо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: