Гость
Статьи
Аменорея после приема …

Аменорея после приема ОК

Девушки, поделитесь опытом, у кого была похожая проблема:
пила много лет (8) ОК без перерыва. Решила бросить - месячные пришли один раз и пропали на полгода. Сходила к врачу, на некоторое время вернулась снова к ОК, потом бросила еще раз. Попытка №2 оказалась более удачной: с марта по декабрь 2015 месячные были, хотя нерегулярные (у меня без ОК регулярно никогда и не было, то 29, то 42 дня цикл, так что вроде в пределах нормы).
27 декабря последние месячные были, с тех пор тишина. Это не беременность (последний половой акт в начале ноября был, проявилась бы уже ))))

Я в любом случае собираюсь ко врачу, но интересно, у кого были похожие истории - как решали, что помогло, когда и т.п.
Спасибо

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Похожих историй на этом форуме было масса: https://vk.com/album-4430191_205414885
Будите уснувшие яичники и гипофиз. Попробуйте физиотерапию и иглоукалывание. В инструкции ко всем КОК указано о возможности синдрома гиперторможения гипофиза.

Гость
#2

Вообще нет ни капли или чуток есть? Я тоже на ОК давно, больше 10 лет, но с перерывами правда по 2-3 месяца раз в 2 года. Так вот у меня месячные бывало пропадали на месяцок, потом шли скудные. Щаз дня 3 наверное и норм идет только 1 день, второй. А у вас даже капель нет, вообще все чисто с декабря?? Сходите для начала на узи, вдруг на самом деле беременность....

Гость
#3

со временем все врсстановится. это норма.

Ирина
#4
Гость

Вообще нет ни капли или чуток есть? Я тоже на ОК давно, больше 10 лет, но с перерывами правда по 2-3 месяца раз в 2 года. Так вот у меня месячные бывало пропадали на месяцок, потом шли скудные. Щаз дня 3 наверное и норм идет только 1 день, второй. А у вас даже капель нет, вообще все чисто с декабря?? Сходите для начала на узи, вдруг на самом деле беременность....

Вообще нет ничего.
Разве что изредка низ живота побаливает. Жидкость прозрачная еще чуть-чуть выливается периодически, но это другое, мне кажется.

Ирина
#5
Гостья

Похожих историй на этом форуме было масса: https://vk.com/album-4430191_205414885Будите уснувшие яичники и гипофиз. Попробуйте физиотерапию и иглоукалывание. В инструкции ко всем КОК указано о возможности синдрома гиперторможения гипофиза.

Спасибо за ссылку!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#6

Ну вам нужно лечить вашу аменорею. И скорее всего от ОК отказываться. Ведь прием их такое длительное время оставляет свой отпечаток. Почитайте тут http://amenorrhea-and-infertility.ru/lechenie-amenorei.html про то какие могут быть последствия аменореи, и ее лечение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: