Гость
Статьи
ВПЧ и цистит

ВПЧ и цистит

Мне 17 лет. Первый полковой акт произошёл где то под года назад. Сразу после первого ПА начался цистит (на следующий день). Пропила таблетки фуромаг и все прошло. Позже начался опять, так же после ПА. Пропила опять же фуромаг и все прошло, но проходило дольше, чем в прошлый раз. При этом постоянно, каждый день наблюдались симптомы не острого цистита (дискомфорт). В следующий раз уже пошёл цистит с кровью и я пошла к гинекологу. Сдала анализы, а там уреаплазма, микоплазма, впч онкогенные. При этом была молочница. Назначили курс юнидокс солютаб, циклоферон, эпиген интим, макропен, дюфалаг и таблетки, повышающие иммунитет. При этом все время лечения я чувствовала все тот же дискомфорт. После последнего ПА опять начался цистит. Приём врача завтра, а боли адские и я выпила монурал. При этом симптомы прошли, а на утро опять возобновились. Девочки, что делать? Можно ли это быть просто невыпеченная до конца молочница или уреаплазма? Цистит острый, рези при мочеиспускании. Только после ПА. А может ли это быть раздражение кондилом при трении во время секса? Удалять буду через три дня их. Думаете пройдёт, а то я секса боятся буду.

Нина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где у вас кондиломы? Вы их видите? Вообще судя по тому.что самые первые симптомы начались на след. день, то возможно это цистит, связанный именно с ПА, его ещё называют "чистит медового месяца". найденные инфекции так быстро не проявляются. И что со здоровьем МЧ ? Поскольку лечиться надо всем!!!

Гость
#2

Цистит*

Гость
#3

Вот это букет у вашего мч,надо лечить,у меня был цистит так же после полового акта с мужем,при чем когда перестали предохраняться,начали планировать ребёнка,в презерв.было все прекрасно!потом муж заболел ангиной,пропил суровые антибиотики,видимо,всю заразу убил у себя там,и вот уже второй год бед не знаю)так что надо начинать с проверки мч

#4

Скорее всего Вас Ваш мч заражает. Пусть лечится вместе с Вами. А Вам именно от цистита может помочь антибиотик и совместно с ним надо уропрофит попить. Это средство облегчает неприятные ощущения, вымывает инфекцию из мочевого пузыря. И вообще возьмите за правило пить его для профилактики. Удачи Вам, выздоравливайте!

Света
#5

От цистита после секса так просто не избавиться, монуралом только замаскируете симптомы. Нужно сходить к врачу, он назначит лечение. Помимо этого можно курсами попить всякие травы или таблетки урифлорин, они очищают мочу и выводят инфекцию наружу

Гость
#6

Сначала всё таки нужно к гинекологу. А вообще говорят, что если есть ВПЧ, то можно его вылечить http://www.mdcs.ru/virus-papillomyi-cheloveka-meryi-profilaktiki/

Гость
#7
Angel_Of_Love

Скорее всего Вас Ваш мч заражает. Пусть лечится вместе с Вами. А Вам именно от цистита может помочь антибиотик и совместно с ним надо уропрофит попить. Это средство облегчает неприятные ощущения, вымывает инфекцию из мочевого пузыря. И вообще возьмите за правило пить его для профилактики. Удачи Вам, выздоравливайте!

циститом не заражают!!!

Breeze
#8

Воздержитесь от половых актов на некоторе время и нормально пролечитесь, партнёра, видимо, тоже надо лечить, иначе деньги, считай, выкинули на ветер. Я бы ещё рекомендовала бы эпиген спрей для профилактики молочницы, чтобы дискомфорта не было. Я после лечения периодически использую его, и ттт, ничего не вернулось) И как насчёт средств контрацепции?

Яна
#9

Тут всё дело в молодом человеке, вы пролечились, а он то НЕТ😮 Он при каждом половом акте является для вас источником бактерий, той самой микоплазмы и уреаплазмы. Лечиться при любой инфекции нужно обоим, иначе так и будете друг друга заражать... А у мужчин симптомы практически никогда не проявляются, природа такая, оно, конечно, вылезит потом, но спустя годы, и чаще когда соберется делать детей, они не получатся, потомучто сперма инфицирована. Что касаемо ВПЧ, то это на всю жизнь у обоих, единственное НО, для женщины это опасно, может в итоге быть причиной рака шейки матки, а для мужчин абсолютно безопасно... Так распорядилась природа. ВПЧ первые пол года можно не ьежать удалять, они при противовирусном лечении и применении иммуномодуляторов сами большинство начинают рассасываться, повторюсь, в течение полу года! А вот оставшиеся торчащие, не поддающиеся терапии, уже можно будет удалить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#9

мне от цистита Бетадин помог, эти свечки имеют антисептическое средство местного действия. прошлое лечение вокруг да около так эффективно не помогало. вообще да, как тут пишут, мч вашего вам проверить надо, ну или барьерной контрацепцией пользоваться, когда пролечитесь