Гость
Статьи
Как быстро избавиться …

Как быстро избавиться от цистита?

Подскажите, как быстро избавиться от цистита? Готова принимать любые лекарства, даже антибиотики, лишь бы побыстрее помогло

гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фуразолидон помойму так называется

Гость
#2

Мне очень Монурал помогает. Автор, сходите к врачу лучше. Кто знает, как ваш организм отреагирует на советуемые тут препараты.

Гость
#3

Быстро-то можно. Но лучше навсегда, там целый комплекс препаратов. А это к доктору.

Гость
#4

мне обычно одна таблетка вмиг помогает

Гость
#5

Прям быстро-быстро не получится. Это инфекция и воспаление.
Пропить можно антибиотики (Нитроксолин, Полин, Нолицин, Монурал, Фурадонин). Чтобы снять резь, можно Стрептоцид на ват.диск и приложить к мочеиспускательному каналу.

лаЯ
#6
гость

Подскажите, как быстро избавиться от цистита? Готова принимать любые лекарства, даже антибиотики, лишь бы побыстрее помогло

клюквенный морс пейте

#7

Нужно антибиотик принимать (пусть врач назначит). Для лечения цистита без антибиотика никуда. В дополнение к нему я еще пила уропрофит - он от боли помогает хорошо да и ускоряет лечение. Так же для профилактики его принимаю, чтобы обострений не было.

32
#8

Выпить много воды. У меня сразу снимает боль.

Гость
#9

1. сварите себе клюквенный морс, и пейте по 1-2 литра в день,пока не польется
2. купите фуродонин, или другие фуры,их много и пропейте,но не менее 5 дней!!!!! если пропьете меньше,возбудитель вашего цистита станет устойчивым и в след.раз( а он обязательно будет если не пропить 5 дней) вам уже такие антибиотики не помогут.
А лучше к врачу! реально!

Гость
#10

Монреале однократно. Через 10 минут симптомы уйдут

Гость
#11

Монурал, сори айфон исправляет

Гость
#12

Монурал лучше всего!

Гость
#13

у меня подружка всю жизнь этим бесполезным монуралом цистит лечит.

Анастасия
#14
гость

Подскажите, как быстро избавиться от цистита? Готова принимать любые лекарства, даже антибиотики, лишь бы побыстрее помогло

здравствуйте в том году мучалась с этой проблемой !цистит это ужасно ( поехала в магазин за обувью и все время проторчала в туалетах торговых центров ( нечего так и не купила ! Так все резало аш плакала ! Потом купили траву Боровая матка. Плюс ромашка заваривала это все и сидела в шашке минут 20 в горячей воде ! И таблетки пропила ЦИСТОН называются ! На ночь ноги парила ! Но и плюс ко всему пошла к гинекологу. Оказалось воспаление предатков от того и такой результат ! Но пролечилась и тьфу тьфу забыла про это ! Берегите себя и ноги желательно держать в теплоте не зависимо от времени года '

Гость
#15

Мне помог урифлорин, обошлась без антибиотиков

Гость
#16

Нолицин. Пила его когда уже больше ничего не помогало. После первой таблетки уже стало легче, через два дня все прошло, но пропить его все равно надо пять дней. Уже несколько лет эта гадость не беспокоит

Гость
#17

Монурал !!!Мне очень помогает,в течении 12ти часов от цестита и следа нет

Гость
#18

Ващет, реальный цистит вам даже написать тут не даст..
за день это лечится лучше сразу мощный антибиотик, однократный прием.
Может у вас чо другое?
Хламидии и гонорея на это похоже есчо..

Юлия
#19

Девочки, никогда не пробуйте эти "бабушкины рецепты" на своем здоровье. Еще сильнее запустите и просто потеряете время зря, как это было со мной. У меня достаточно часто такой недуг, как цистит. Вот недавно зашла в аптеку и фармацевт посоветовала мне взять Цистэль (Cystelle). Стала принимать по одной капсуле утром и вечером. Совсем забыла о своей проблеме спустя месяц. Результатом довольна. Попробуйте, если конечно хотите.

Ангел
#20

Монурал. Пьешь один раз, можно через неделю повторить. И все.
Всегда спасалась только им.
А недавно начился цистит, в туалет ходила с кровью, жутко испугалась, побежала к урологу, а та мне монурал через неделю повтор и еще канефрон. В итоге разовый прием монурала опять меня избавил от всех проблем.

Марина
#21

Быстро то избавиться можно, но не факт, что не вернётся через два дня он. Лучше пролечиться основательно, зато до конца воспаление снять. Мне очень помог Уропрофит, состав у него растительный, так что вреда от него нет, зато цистит проходит хорошо. Пить его месяц надо, но эффект того стоит.

Дарья
#22

Никогда не думала, что я столкнусь с этой болячкой, потому что всегда тепло одеваюсь, зимой колготки теплые чуть ли не до ушей, иммунитет сильный, болею очень редко, раз в несколько лет, половой партнер один единственный и вообще я - чистюля, ну короче каким-то образом долетел и до меня этот ужас. Конечно, нужно обратиться к врачу, но только если врач действительно врач и знает как решить эту проблему, а не как было у меня, что я пошла в больницу, сдала все анализы, а мне врач: а у вас все в порядке! Как в порядке, если я от боли кочевряжусь? Сдала еще раз, и опять в ответ: мы никаких возбудителей не нашли, у вас отличные анализы! И вот что делать???? Лечения мне никакого не назначили. Мой метод лечения был таков: я пропила курс Амоксициллина с Линексом (потому что Амоксициллин на кишечник влияет дурно). Курс 7 дней, по-моему по 3 таблетки в день, я пила то ли 8 дней то ли 9, на всякий случай. И так как я любитель заказывать различные товары на АлиЭкспресс, как-то я переписывалась там с продавцом китаянкой и она мне посоветовала фитотампоны Бьютуфул Лайф, они сделаны из трав, очень хорошо помогают от многих заболеваний моче-половой системы, эти тампоны как пылесосы, вытягивают всю каку. Только заказывать нужно именно оригинал, от подделок толку мало. Я заказала, пришли очень быстро, по всем параметрам оригинал, я проделала 2 курса, выходила всякая кака из меня, в общем классная штука, я надеюсь, что таким способом я избавилась от этой заразы навсегда, по крайней мере, уже несколько месяцев, тьфу-тьфу-тьфу, я не знаю что это такое, хотя и замерзала и простывала и нервничала. Еще в аптеке фармоцевт посоветовала для поддержания иммунитета ТАМ пить весной и осенью Уропрофит, это витаминки на клюкве. Может кому-то мой совет поможет, особенно когда врачи говорят, что вас лечить не надо и так все хорошо. Всем здоровья!!!

Анжела
#23
Гость

у меня подружка всю жизнь этим бесполезным монуралом цистит лечит.

Манурал не лечит оно тупа обезболит.

somneniye
#24
Гость

у меня подружка всю жизнь этим бесполезным монуралом цистит лечит.

мне вообще не помогает Монурал

Гость
#25

Девочки, я сама страдала от цистита 10 лет. Он был из-за всего: из-за стрессов, из-за острой, соленой и мясной пищи, из-за нервов, из-за секса, из-за переохлаждения любой части тела, из-за того, что мало пила воды днем, из-за того, что терпела всего 2 минуты, чтобы не сходить в туалет. Все таблетки были напрасны. Даже волшебный супракс соблютаб помог лишь на 3 месяца.
Сейчас его нет и не предвидится. Вот мои средства (может кому помогут):
1. Я мазала капельку фитолизина на ежедневную прокладку. Очень облегчает боль. Так делала почти год.
2. Я сменила работу. Очень нервничала из-за работы. Я уволилась и устроилась на ту, где нет даже элементарных штрафов за опоздание и где нет ежедневных совещаний, где тебя унижают. Здоровье дороже любой работы. Работа за тебя не терпит боль от цистита.
3. Перестала есть острое. Соль и мясные блюда уменьшила. В мясе - до фига животных белков, которые участвуют в размножении бактерий и вирусов цистита.
4. Вышла замуж за единственного любимого мужчину. До его появления были какие-то невнятные бойфренды (на протяжении 10 лет их было 4 человека), с которыми не было будущего.
5. Выявила психосоматику цистита. У каждого она своя - обязательно устраните психологическую причину. У меня это было стерпливание, подавление своих желаний.
Девочки, я надеюс, чтом ои советы хоть кому-нибудь помогут.

Карина
#26

Я в последнее обострение цистита решила растительный Уролесан попробовать, в каплях который. В аптеке сказали, такая форма средства скорее действовать начинает, чем таблетки, например. Начала принимать при первых симптомах неприятных, так реально легче заметно все перенесла, чем раньше. Там же эфирные масла в составе, растительные вещества - все полезное и нужное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Максим
#27

Ну да, было бы так просто все, давно уже пшёнкой лечились. По факту в ней никаких полезных веществ нет, одни только углеводы и высокий гликемический индекс. Если беспокоят почки и мочевой пузырь, рекомендую делать акцент на таблетках нефростен. Мне врач рекомендовал. Препятствуют камнеобразованию и обладают лёгким мочегонным эффектом.