Гость
Статьи
Сбой цикла?

Сбой цикла?

Женщины, девушки кто знает? Пью мастодинон уже полтора месяца, по назначению маммолога, у меня фиброзно кистозная мастопатия. Задержка месячных 5 дней. Делала тест, отрицательный. Неужели это сбой цикла из-за мастодинона? Переживаю, так как грудь всё равно болит уже 4 день, очень сильно...

Лена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже мастопатия и мне маммолог тоже назначила мастодинон. Но я его пить не буду, не вижу смысла. Болят груди, ну подумаешь... нисколько себя не жалко.
Я сильная и боли в грудях и при менструации могу выдержать. А вот подруга у меня слабая, у нее чуть что заболит, так она сразу в слезах вся. От болевого порога ещё всё зависит и от нервной системы.

Гость
#2

Про мастодинон и задержку не могу ничего сказать, сама его не пила. Но задержка до 5 дней это вариант нормы, погуглите.

Гость
#3

А при мастопатии всегда груди болят, у меня болят в течении всего цикла, у меня тоже фиброзно-кистозная мастопатия, выше писала.

Нина
#4
Лена

Женщины, девушки кто знает? Пью мастодинон уже полтора месяца, по назначению маммолога, у меня фиброзно кистозная мастопатия. Задержка месячных 5 дней. Делала тест, отрицательный. Неужели это сбой цикла из-за мастодинона? Переживаю, так как грудь всё равно болит уже 4 день, очень сильно...

У меня тоже была фиброзно кистозная мастопатия, я тоже пила мастодинон, но до него мне еще назначали фито чай мастофитон месяц, а затем мастодинон 4 месяца. Не знаю как от мастодинона, но от чая там тысячилистник он останавливает маточные кровотечения без образования тромбов. Боли прекратились, грудь не болит даже перед месячными.Через год еще назначили Индол (4 месяца), уже пропила, все нормально ни чего не болит, на прием сказали в мае, но когда попаду не знаю. Кстати чай мастофитон я иногда пропиваю, ну если мне что-то кажется.

Нина
#5

Забыла добавить боли у меня прекратились (сошли на "нет") через пару месяцев.

Даша
#6

У меня сама мастопатия рассосалась, после завершения ГВ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#7

При мастопатии, грудь не удаляют, да и операции не делают. Раньше прописывали гормоны, а сейчас достаточно пропить курс гомеопатического препарата мастопол. Я во время приема, чувствовала себя отлично, старалась не нервничать и больше отдыхать. После окончания курса, сдала анализы и сделала узи, которые и показали что я здорова.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: