Гость
Статьи
Как повысить …

Как повысить прогестерон?

Девочки, подскажите, как повысить прогестерон. За год в груди образовались 4 фиброаденомы, направили к гинекологу сдавать на гормоны. Оказался понижен прогестерон, всего 12.Врач назначила утрожестан и цикловиту+диета строгая без жиров.Читаю в интернете, пишут, что надо есть яйца,мясо...а врач, наоборот, это все запретила, сказала, нужна постная диета, все на пару. Подскажите, какими продуктами и травами можно еще повысить. Спасибо.

Лика
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

12 чего - наномоль на литр?
это норма даже после овуляции

Лика
#2
Гость

12 чего - наномоль на литр?это норма даже после овуляции

Средняя лютеиновая фаза:19-76,3(норма) нмоль/л

Гость
#3

НЕ проще Дюфастон попринимать??

Лика
#4
Гость

НЕ проще Дюфастон попринимать??

Врач сказала, у кого проблемы с печенью,(у меня они имееются,синдром Жильбера) категорически нельзя принимать гормоны, только вагинально утрожестан.

Гость
#5
Лика

Врач сказала, у кого проблемы с печенью,(у меня они имееются,синдром Жильбера) категорически нельзя принимать гормоны, только вагинально утрожестан.

У меня проблемы с печенью (дискензия) Принимаю Дюфастон уже полгода.
Ни каких проблем. Просто гепатопротекторы принимаю параллельно.

Гость
#6

обычно лаборатории выставляют нижнюю границу на лютеиновую фазу и первый триместр ниже десятки.
вариации действительно могут зависеть от уточнённого срока, этноса/расы, реактивов, голода в регионе, профвредностей, экологической катастрофы, желания назначать для заработка при % с продаж и т.п.

при Жильбере назначение препаратов прогестерона в формате замещения не противопоказано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Baше имя
#7
Лика

Врач сказала, у кого проблемы с печенью,(у меня они имееются,синдром Жильбера) категорически нельзя принимать гормоны, только вагинально утрожестан.

утрожестаном тогда нужно полечиться, если врач назначила

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: