Гость
Статьи
Работаю в ночную смену

Работаю в ночную смену

Я работаю администратором в ночном клубе, смены естественно ночные. Ночь через 3. Могла бы выбрать ночь через 2, с увеличением з/п естественно, но я такая уставшая! Проблема в том, что на следующий день после бессонной ночи мне так плохо! Я прихожу домой в 7 утра, ложусь спать, сплю до часу дня, но мне этого не хватает. И потом я прихожу в себя двое суток! Первый день мне просто плохо, аж трясет! Второй день хожу полуразбитая. Мне 30 лет. Алкоголь не пью, только курение. Я не знаю, в чем причина такой дикой усталости. Была б моя воля, я бы все время лежала на диване и иногда выходила бы в магазин и все. Подскажите что-нибудь. Это у всех так, кто работает ночью или я больна чем-то?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
я царевна
#1

Работу менять

Гость
#2

Давно работаете ?к такому ритму можно привыкнуть. желательно подключить физические нагрузки в выходные

Гость
#3

нет вы ничем не больны.ночная работа это ужас для организма.у некоторых и сердце болеть начинает.сама работаю сутки через трое.состояние как у вас.

Автор
#4
Гость

нет вы ничем не больны.ночная работа это ужас для организма.у некоторых и сердце болеть начинает.сама работаю сутки через трое.состояние как у вас.

Напишите, пожалуйста, побольше, как проявляется ваше состояние и сколько вам лет. А то я уже собралась к кардиологу записываться и на экг.

Гость
#5

У вас есть возможность хотя бы час вздремнуть и вообще ночь находиться в горизонтали?

Гость
#6

у каждого организма разные резервы выносливости...Сама работаю сутки через двое, иногда сутки через сутки. Иногда удаётся пару часиков поспать за эти сутки,но после них не сплю и чувствую себя нормально,занимаясь повседневными делами. Правда следующую ночь дома могу проспать до обеда))))))

Гость
#7
Гость

у каждого организма разные резервы выносливости...Сама работаю сутки через двое, иногда сутки через сутки. Иногда удаётся пару часиков поспать за эти сутки,но после них не сплю и чувствую себя нормально,занимаясь повседневными делами. Правда следующую ночь дома могу проспать до обеда))))))

Ваш возраст? Оплата ночных-как полагается,+40 процентов от оклада? Или оклад -минималка?

Гость
#8

возраст 28 лет,в таком графике уже 5 лет) ночные в сутках оплачиваются по минимому. если отдельно выходить на ночь будет больше) 240 часов в месяц отрабатываю

Гость
#10

Вообще мы сами виноваты. Позволяем свинское отношение к себе и помалкиваем-а вдруг ваще выгонят? А что если все разом не выйдут на работу, например? Так задрищет большинство, ибо почти всех закабанили кредитами да ипотеками....Извините-мысли вслух

Гость
#11
Автор

Напишите, пожалуйста, побольше, как проявляется ваше состояние и сколько вам лет. А то я уже собралась к кардиологу записываться и на экг.

мне 40.работаю в таком графике лет 15 уже.утром прихожу разбитая нервная работоспособности ноль.пол дня побродишь организм требует поспать вечером встанешь голова болеть начинает.короче после смены день коту под хвост.потом ночью не усну ложусь поздно сплю плохо постоянно просыпаюсь.в ночь перед работой тоже сон плохой.и вот такой замкнутый круг.постоянно состояние разбитости и усталости и внешне и по ощущению.хотя на работе не устаю .в больницу пойду вроде все нормально ничего не находят а мне плохо.как будто у меня небольшая температура и такое постоянное недомогание по состоянию организма.

Гость
#12
Автор

. Это у всех так, кто работает ночью или я больна чем-то?

Работать ночью - это самоубийство, это больное сердце в будущем, сбой эндокринной системы, гормональной сбой, язва желудка и первую очередь - злокачественные опухоли. Пощадите свой организм, найдите нормальную работу с дневным графиком.

Гость
#13
Гость

Вообще мы сами виноваты. Позволяем свинское отношение к себе и помалкиваем-а вдруг ваще выгонят? А что если все разом не выйдут на работу, например? Так задрищет большинство, ибо почти всех закабанили кредитами да ипотеками....Извините-мысли вслух

Полностью с вами согласна!

Гость
#14

У меня сутки через трое была работа, с напряжением и умственным и физическим всю смену, это кошмар, тоже спала до 13-14.00 вставала разбитая, ощущение тошноты до следующего дня. Одну ночь я конечно легче переносила, чем сутки.

Гость
#15

"Я не знаю, в чем причина такой дикой усталости. Была б моя воля, я бы все время лежала на диване и иногда выходила бы в магазин и все. "


Отсутствие свежего воздуха (застоявшийся воздух), ну и обстановка на работе.
Пару лет работы и ваше лицо (кожа на лице) будет резко состариваться

Гостья
#16

Я работаю 2 ночи и 2 дня отдыхаю.К ночному графику привыкала 1,5 месяца.Сплю больше,чем вы.Ложусь спать в 7 утра встаю в 16 часов.Думаю,что вы просто не высыпаетесь и надо больше спать!

Гость
#18

Я работала ночью, но на работе могла поспать от 2-5 часов. Все равно приходила утром и набирала недостоющие часы так чтобы в целом вышло мин 8 часов в сутки. на такой работе долго нельзя, действительно вред организму. Тем более если там у вас шумно и нет воздуха!

Гость
#19
Гость

Ваш возраст? Оплата ночных-как полагается,+40 процентов от оклада? Или оклад -минималка?

еклмн какие 40%от оклада? Что за чушь Вы несете,работаю 20 лет на гос предприятии,там по другому расчет ведется.При моей зрп 25 тыс -1.5 тыс приплюсовывают.Не говоря уже о вредности,ее поотменяли почти всем.

Гость
#22

Девочки, всех вас с праздником с Пасхой!

Гость
#23

Я решила поменять работу. Тоже в ночную смену администратором в студии загара оазис 24 часа спб. Поэтому и зашла на этот форум.

Гость
#24
Гость

Я решила поменять работу. Тоже в ночную смену администратором в студии загара оазис 24 часа спб. Поэтому и зашла на этот форум.

*в студию

Гость
#25
Гость

нет вы ничем не больны.ночная работа это ужас для организма.у некоторых и сердце болеть начинает.сама работаю сутки через трое.состояние как у вас.

Я вот тоже скоро буду работать в ночную смену. Ночным администратором в студии загара, работа будет 2 через 2 с 22 часов до 10 утра. Я к такому графику готова. А тут форум про ночную работу. Вот зашла почитать.

Гость
#27

я работаю администратором в гостинице. график 1\3. ночью есть возможность спать часов 5-6. но следующий день все равно усталость, не особо хорошее состояние. но, если есть какие-то интересные дела или прогулка длительная на воздухе (у меня собаки), то усталость снимается. обычно после смены не сплю. просто ложись пораньше часов в 11 и встаю попозже на следующий день - после 10.

Гость
#28

Автор, это нормально, после ночной смены надо прийти домой, принять душ и спать до вечера, а не бродить, пытаясь что-то делать. Я работала несколько лет с ночами, правда там была возможность вздремнуть. Но все равно домой приходила, котиков в постельку и сразу баиньки, иначе состояние будет отвратное.

Гость
#29

С годами появятся болезни - гипертония, это повышенное давление и сахарный диабет.

Это очень вредно, так работать, старайтесь найти другую работу.

И обязательно спать дома, пришли утром и сразу ложитесь, шторами окна

закрывайте ,чтобы темно и тихо было и спите хоть до вечера, сколько захотите.

Вечером чуть прогуляться на свежем воздухе и снова спать.

Екатерина
#30

Тоже администратор , тоже в ночном клубе ... Как я тебя понимаю . Психолог говорит нужно менять работу. Так не далеко и "день с ночью" перепутать. У знакомой,после того как она сменила работу ночную, в ЧОПе , стала мучить бессонница.Так что мне сказала менять , срочно менять работу..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#31

Однозначно менять и не боятся лучше в выходные подрабатывать на дома кто что может маникюр опрашивание наращивание ресниц и волос всего по 2 записи в день вам хватит чтобы выжить к основной зарплате,3 года работаю график ненормированный 6/1,5/2,4/3 вообщем иногда и 10 смен подряд итог ну то что разбитость это слабо сказанно усталость никуда не успеваешь я уже молчу готовить дома невозможно просто нет времени и сил итог кардиолог 4 месяца таблетки Магний ,Панангин ,Продуктал MB,и от Аретмии Веропамил и всё это только не смейтесь в 30 лет !!))) почему так работала конечно рассрочка платежа за квартиру вообщем и психике и здоровью досвидания когда осознала что я раб работы 3 года это дом работа сон работа дом я сказала стоп и пошла на курсы Теперь я точно знаю что дома могу заработать больше чем ночными сменами Берегите себя жизнь одна!.