Гость
Статьи
Дисплазия.Уважаемые …

Дисплазия.Уважаемые девушки, женщины, у кого была такая проблема?:(

Девушки помогите!
Очень страшно. Дело в том, что вчера поставили не очень приятный диагноз - дисплазия 1 степени (CIN 1).
Пришла к гинекологу где-то полгода назад с совсем другой проблемой (ее как раз таки вылечили), меня направили на кольпоскопию, нашли несколько кондилом в области шейки матки, направили на анализы ВПЧ, они все оказались отрицательными.
Мне назначили лечение, я пролечилась, состояние улучшилось, взяли мазок на цитологию.
Вчера пришла на прием, а анализы оказались неутешительными - дисплазия 1 степени, а мне 20 лет всего!
Еще и гинеколог напугала до ужаса, сказав, что это предраковая степень, если сейчас же не начать лечить, перейдет в рак. В общем, вышла я оттуда вся в слезах.
Назначили кучу анализов и сказали приходить на биопсию.
Домой пришла, перерыв весь интернет, прочитала, что 1 степень редко переходит в рак и чаще всего проходит самостоятельно. Немного успокоилась, но некий страх все же остался.
Да и понять не могу, какая дисплазия, если я все это время наблюдалась и даже был какой-то прогресс:(
Уважаемые девушки, женщины, у кого была такая проблема? как вы лечились?
Могут ли анализы врать? и что дает биопсия?
Очень волнуюсь,отпишитесь, кто что знает)

Ol'ga000
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте, сдайте анализы, как велит врач. Дисплазия очень распространена сейчас. Это лечится. Может не с первого раза, но лечится. Мой совет, найдите гинеколога-онколога хорошего, отзывы почитайте. Эти врачи точно вылечат вашу дисплазию, так как это их профиль.. Только доведите дело до конца. Если одно лечение не помогло, поможет другое. Биопсия даст более точный результат. Врачи перестраховываются, так как вы молодая. Желаю вам здоровья.

С.К.
#2

У меня было. Обнаружили в 43 года. Лечили - не так лечили, не долечили. Потом само прошло. Сказали, что это гормональное.

Гость
#3

было, тоже в 20, вылечили вроде. вот скоро опять на осмотр. не переживайте сильно) уже 3 года прошло

Гость
#4

У меня была.Делали конизацию,но там была ещё большая эрозия шм,за беременность выросла.

Гость
#5

ну, был ВПЧ, ВПЧ изд0х а кондиломы остались.
ВПЧ живёт в трухе, в здоровых он не живёт.
половина диагнозов дисплазий и эрозий привязаны к дефициту ретинола и альфатокоферола.
кондиломы могут расти от любой флоры вызывающей не просто отёк или утрату ткани, а гиперплазию, начиная со стафилококка и кончая псевдомонадой.
самовынос мозка и шляние по медцентрам способствуют как возникновению дефицитарных состояний с производными от них дисплазиями, так и заражению "дисплазиегенной" микрофлорой.
раньше медицина начинала окучивать нерожавших с 26 лет, если стали окучивать с 20 лет, значит риск массовой безработицы в отрасли существенно увеличился.

Гость
#6

Ну и чего вы так испугались? Боитесь - прижгите. Это как раз тот случай, когда "эрозия" не норма, а патология. Нужно либо тщательно контролировать состояние. Либо прижигать, а потом тоже какое-то время проверяться. Только важно, чтобы выжгли все патологические клетки. Возможно лучше использовать менее травматичный метод с большим охватом. Но я не врач. Слышала мнение, что на развитие рака из дисплазии уходят годы.

Анастасия
#7

У меня тоже её нашли . Пришла к гинекологу довольная , хочу беременеть . А мне бац -мазок не нравится, Колькоскопию надо, сделали , увидели светлые места !! Сегодня сдала на ВПЧ. Если бы не пошла , то не переживала бы ! 10 раз пожалела , ниче не болело .

Гость
#8

У меня в 25 лет точно такой же диагноз был. Сначала пытались таблетками лечить, пила горстями, сделали повторное анализы через пару месяцев, улучшений не было, отправили оперировать, все отлично. Прошло уже 4 года, жива

#9

Девочки, а какие вообще нужны анализы при бесплодии? Нашла кое-какую информацию по данному вопросу на сайте http://analizyi-pri-besplodii.ru/.. Это полный список или есть что-то ещё? Кто сдавал недавно, отпишитесь в комментариях, пожалуйста. Просто нет времени на поход к врачу для уточнения деталей.

Берегите себя
#10

Девочки, расскажу свою историю, чтобы кого-то предостеречь. В 19 лет был первый ПА, спустя 6-7 мес половой жизни у меня начались выделения, тогда я жила в общаге, денег особо не было и я наблюдалась у гинеколога, которая вела всех девочек из разных универов, кот живут в общаге. Понятно, что там нет ни оборудования, ничерта и такой поток людей, что никому должного внимания не уделяется. Тогда эта врач сказала, что у меня эрозия, направила на анализы, нашли уреаплазму, начали лечить, время шло, а выделения не проходили, а даже еще больше становились. Я постоянно носила однор-ые прокладки и мучилась т.к. это приносит большой дискомфорт. Потом я закончила универ, начала наблюдаться в районной полик-ке, где тоже нет ничерта, там я сдавала анализы, они показывали воспаление и «прекрасная врач» назначала мне антибиотики и спринцевания, потом я сдала анализы на ВПЧ и у меня нашли 16 и 54, я потом начиталась всего, но врач сказала, что мы тебе сделаем укольчик и ты не парься, вирус «заснет», я к ней ходила где-то год, два, все ждала, что она меня вылечит, но выделения не проходили, а к этому времени они меня уже конкретно задрали+постоянные молочницы, неприятн ощущения во время секса и я решила пойти к частному врачу (неужели!). Пошла по совету подруги, да ***** взяла у меня цитологию так, что у меня потом матка бедная неск дней тянула и кровянистые выделения были, после этого моя сестра направила меня к своему врачу, которая ее в свое время вылечила. Теперь я на эту женщину просто молюсь!!!! Именно она подарила мне долгожданную мечту – не носить эти гребаные прокладки и жить без выделений!!! В общем, я принесла ей все свои анализы с постоянными воспалениями, она

Берегите себя
#11

посмотрела и сказала, что если есть воспаление, то цитология ничего не покажет и начала меня обследовать и после лечить. Теперь это уже был частный кабинет, где есть оборудование и возможности и лечить и обследовать. Оказалось, что у меня дисплазия, правда, я уже не помню какой степени, но она была на фото очень внушительная((( И я сдавала анализ, где отщипывается кусочек дисплазии для анализа на раковые клетки. Это время для меня было незабываемо страшным, сколько я всего перечитала, потеряла спокойствие, читала ветки, где девочкам матку вырезали, где они бедные проходили химиотерапию, наревелась тогда, напереживалась, уже готовилась сама к этому страху, потому что понимала, что ситуация у меня сложная, много лет ничего не лечилось + целых два вируса и онкогенных и я была готова к самому плохому. Кстати, те кто говорят что рак развивается оч долго – это бред, рак «молодеет» и на тех же форумах даже девочки младше меня по возрасту были с раком(( (мне тогда 24 было). Помню как звонила врачу насчет анализов, но Бог меня пожалел, дал мне шанс…У меня оказалось все хорошо и мне просто прижгли это дело, правда, сложновато она заживала. Когда я увидела фото своей шеечки здоровой, я так плакала, для меня это было долгожданное счастье. Теперь мне нужно раз в 3-6 месяцев обследоваться все ли у меня нормально т.к. при неблагоприятых обст-ах может опять начаться дисплазия. Вообще, говорят, что девочек 12-14 лет лучше прививать т.к. вирусы сейчас очень распространены и никто не застрахован + половые контакты с разными мужчинами этому способствуют. После этой истории я, наверное, изменилась. Я начала интересоваться здоровым образом жизни, здоровой едой, хотя у меня пока еще не супер с питанием, но учитывая, что раньше я ела фактически одни сладости, то сейчас я молодец, стараюсь заниматься спортом и разговариваю

Берегите себя
#12

со своей шеечкой, говорю, что она у меня здоровенькая и красивая и вообще я начала мысленно общаться со своим телом, посылая ему посылы, что оно здоровое, что я люблю каждый свой орган, что благодарна за то, что хорошо себя чувствую. Кроме этого, в ноябре у меня будет 2 года без интима с мужчиной. Сейчас у меня нет отношений, когда лечилась встречалась с парнем, но ничем не занимались т.к. я лечилась. До всего этого у меня были партнеры, всегда с защитой, но даже через презф-в вирусы ВПЧ проникают, поэтому никаких гарантий безопасности нет. Поэтому я исключила половые контакты и хотя это не так уж просто и иногда очень хочется «расслабиться», я сразу думаю через что я прошла и мое здоровье для меня важнее. Тем более, я научилась любить себя и свое тело и хочу, чтобы половая жизнь у меня была безопасная, здоровая и мужчиной, который будет меня любить. Я написала все это потому что хочу, чтобы каждая женщина заботилась о себе и особенно о своем женском здоровье. Девочки, ищите ответственных и профессиональных врачей, которые работают в частных клиниках, ведь именно там есть оборудование и условия для хорошей работы. В госуд-ых кабинетах нет даже колькоскопа и это просто страшно! Когда я понимала, что еще бы годик-два у той врачихи и у меня уже наверняка начался рак, то мне становилось плохо…Страшно, что девочки проходят такой ад, страшно, что они уже не могут иметь детей. Девочки, страшно и я сейчас не застрахована в будущем от того, что у меня этого не будет. Но я от себя буду стараться делать многое, чтобы с моим здоровьем все было хорошо. Будьте здоровы, девочки, откройте глаза на правду, рак – это не что-то далекое, это страшная реальность, где каждый сам за себя. Ответственность за свое здоровье несет каждый человек и поверьте никто не виноват, кроме вас. Ни государств-ые клиники, ни врачи плохие, никто кроме вас!

Берегите себя
#13

Девочки, расскажу свою историю, чтобы кого-то предостеречь. В 19 лет был первый ПА, спустя 6-7 мес половой жизни у меня начались выделения, тогда я жила в общаге, денег особо не было и я наблюдалась у гинеколога, которая вела всех девочек из разных универов, кот живут в общаге. Понятно, что там нет ни оборудования, ничерта и такой поток людей, что никому должного внимания не уделяется. Тогда эта врач сказала, что у меня эрозия, направила на анализы, нашли уреаплазму, начали лечить, время шло, а выделения не проходили, а даже еще больше становились. Я постоянно носила однор-ые прокладки и мучилась т.к. это приносит большой дискомфорт. Потом я закончила универ, начала наблюдаться в районной полик-ке, где тоже нет ничерта, там я сдавала анализы, они показывали воспаление и «прекрасная врач» назначала мне антибиотики и спринцевания, потом я сдала анализы на ВПЧ и у меня нашли 16 и 54, я потом начиталась всего, но врач сказала, что мы тебе сделаем укольчик и ты не парься, вирус «заснет», я к ней ходила где-то год, два, все ждала, что она меня вылечит, но выделения не проходили, а к этому времени они меня уже конкретно задрали+постоянные молочницы, неприятн ощущения во время секса и я решила пойти к частному врачу (неужели!). Пошла по совету подруги, да ***** взяла у меня цитологию так, что у меня потом матка бедная неск дней тянула и кровянистые выделения были, после этого моя сестра направила меня к своему врачу, которая ее в свое время вылечила. Теперь я на эту женщину просто молюсь!!!! Именно она подарила мне долгожданную мечту – не носить эти гребаные прокладки и жить без выделений!!! В общем, я принесла ей все свои анализы с постоянными воспалениями, она

Берегите себя
#14

посмотрела и сказала, что если есть воспаление, то цитология ничего не покажет и начала меня обследовать и после лечить. Теперь это уже был частный кабинет, где есть оборудование и возможности и лечить и обследовать. Оказалось, что у меня дисплазия, правда, я уже не помню какой степени, но она была на фото очень внушительная((( И я сдавала анализ, где отщипывается кусочек дисплазии для анализа на раковые клетки. Это время для меня было незабываемо страшным, сколько я всего перечитала, потеряла спокойствие, читала ветки, где девочкам матку вырезали, где они бедные проходили химиотерапию, наревелась тогда, напереживалась, уже готовилась сама к этому страху, потому что понимала, что ситуация у меня сложная, много лет ничего не лечилось + целых два вируса и онкогенных и я была готова к самому плохому. Кстати, те кто говорят что рак развивается оч долго – это бред, рак «молодеет» и на тех же форумах даже девочки младше меня по возрасту были с раком(( (мне тогда 24 было). Помню как звонила врачу насчет анализов, но Бог меня пожалел, дал мне шанс…У меня оказалось все хорошо и мне просто прижгли это дело, правда, сложновато она заживала. Когда я увидела фото своей шеечки здоровой, я так плакала, для меня это было долгожданное счастье. Теперь мне нужно раз в 3-6 месяцев обследоваться все ли у меня нормально т.к. при неблагоприятых обст-ах может опять начаться дисплазия. Вообще, говорят, что девочек 12-14 лет лучше прививать т.к. вирусы сейчас очень распространены и никто не застрахован + половые контакты с разными мужчинами этому способствуют. После этой истории я, наверное, изменилась. Я начала интересоваться здоровым образом жизни, здоровой едой, хотя у меня пока еще не супер с питанием, но учитывая, что раньше я ела фактически одни сладости, то сейчас я молодец, стараюсь заниматься спортом и разговариваю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Берегите себя
#15

со своей шеечкой, говорю, что она у меня здоровенькая и красивая и вообще я начала мысленно общаться со своим телом, посылая ему посылы, что оно здоровое, что я люблю каждый свой орган, что благодарна за то, что хорошо себя чувствую. Кроме этого, в ноябре у меня будет 2 года без интима с мужчиной. Сейчас у меня нет отношений, когда лечилась встречалась с парнем, но ничем не занимались т.к. я лечилась. До всего этого у меня были партнеры, всегда с защитой, но даже через презф-в вирусы ВПЧ проникают, поэтому никаких гарантий безопасности нет. Поэтому я исключила половые контакты и хотя это не так уж просто и иногда очень хочется «расслабиться», я сразу думаю через что я прошла и мое здоровье для меня важнее. Тем более, я научилась любить себя и свое тело и хочу, чтобы половая жизнь у меня была безопасная, здоровая и мужчиной, который будет меня любить. Я написала все это потому что хочу, чтобы каждая женщина заботилась о себе и особенно о своем женском здоровье. Девочки, ищите ответственных и профессиональных врачей, которые работают в частных клиниках, ведь именно там есть оборудование и условия для хорошей работы. В госуд-ых кабинетах нет даже колькоскопа и это просто страшно! Когда я понимала, что еще бы годик-два у той врачихи и у меня уже наверняка начался рак, то мне становилось плохо…Страшно, что девочки проходят такой ад, страшно, что они уже не могут иметь детей. Девочки, страшно и я сейчас не застрахована в будущем от того, что у меня этого не будет. Но я от себя буду стараться делать многое, чтобы с моим здоровьем все было хорошо. Будьте здоровы, девочки, откройте глаза на правду, рак – это не что-то далекое, это страшная реальность, где каждый сам за себя. Ответственность за свое здоровье несет каждый человек и поверьте никто не виноват, кроме вас. Ни государств-ые клиники, ни врачи плохие, никто кроме вас!