Гость
Статьи
Очень болит поясница …

Очень болит поясница после родов. Что делать, чтобы унять боль?

Очень болит поясница после родов(( Что можно делать, чтобы обезболиться??? Лекарства же нельзя...

гость
17 ответов
Последний — Перейти
Солнышко из Питера
#1

нефрит прикладывать или нефритовое яйцо почитайте помогает

Гость
#2

опять скрипит потертое седло

Гость
#3

Аппликатор Ляпко, такой игольчатый коврик, очень помогает!

Гость
#4

Может, разминку делать для спины?

Гость
#5

Гель радикулин от дикуля

Гость
#6

Надо бы снимок сделать,вдруг смещение какое или грыжа,тогда к остеопату.

Гость
#7

Я почти год спала на спине, при этом на кровати под спиной была доска, покрытая тонким одеялом. Врачи это (сильные боли в пояснице после беременности) объяснили смещением позвонков.
Мази, уколы, массаж помогали только временно.
Поэтому и пришлось поспать))))) на доске. Зато эффект получился хорошим.

Гость
#8

У меня так было.Ходить ,наклонятся было очень больно ,а еще маленький ребенок .Посетила хирурга ,ничего по его части,направил к неврологу.Оказался спазм грушевидной мышцы ,вроде так назвала.Рекомендовала делать упражнение:садишься в позу лотоса и наклоняешься вперед через боль .Прошло быстро ,и без таблеток .

Рысь
#9

Раствор меновазин- безвреден, я всю беременность им спасалась, и самое важное спать на ровной жёсткой поверхности , на полу подложив Толстое одеяло или обычный ватный матрац, это реально работает!!! Я всю беременность мучалась со спиной , потом по мрт узнала что грыжа и 2 протрузии

Гость
#10

К остеопату идти, чрго ждать?? Само не пройдет, после родов позвонки все кто в лес, кто по дрова, мышцы где зажаты, где растянуты, это остеопата работа. У меня за один сеанс все прошло.

Ольга
#11

Попробуйте походите к физиотерапевту на Скэнар-терапию, но уточните заранее, её не все врачи делают. Или купите свой скэнар и к нему липучки, приклеиваете где болит, включаете и так ходите или спите. Боль проходит точно, заодно в общем оздоровитесь

гость
#12
Солнышко из Питера

нефрит прикладывать или нефритовое яйцо почитайте помогает

ух ты!

гость
#13
Рысь

Раствор меновазин- безвреден, я всю беременность им спасалась, и самое важное спать на ровной жёсткой поверхности , на полу подложив Толстое одеяло или обычный ватный матрац, это реально работает!!! Я всю беременность мучалась со спиной , потом по мрт узнала что грыжа и 2 протрузии

спасибо!!!!!!

Гость
#14

Меня массаж спас от болей в пояснице.

Елена
#15

Боль в пояснице после родов очень распространенное явление. У меня тоже были сильные боли первое время, растиралась мазями, снимала боль, а со временем все прошло.

#16
Елена

Боль в пояснице после родов очень распространенное явление. У меня тоже были сильные боли первое время, растиралась мазями, снимала боль, а со временем все прошло.

У меня уже сколько времени прошло, а спина все равно болит, иногда просто не разогнешься.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#17
Strela

У меня уже сколько времени прошло, а спина все равно болит, иногда просто не разогнешься.

Ну попробуйте Ревмалгон-гелем 911 помазаться, он и согревает и боль снимает, мне очень хорошо помогает. Недорогой, но ничем не хуже дорогих мазей.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: