Гость
Статьи
Шишки на ногах

Шишки на ногах

Мне всего 22 года, а на ногах уже видны шишки у большого пальца.
Особенно на одной ноге она прям выпирает. Очень комплексую по этому поводу, ноги выглядят по у- родски. Стесняюсь носить открытую обувь.
Да и некоторая обувь давит уже на шишки.
Не понимаю откуда они взялись? Никогда не носила дешевую и неудобную обувь(
У меня у бабушки тоже есть такие. неужели это наследственно.
Есть ли какие-то методы безоперационно хотя бы их чуточку уменьшить?

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

к хирургу

Алина
#2

Мне 37 тоже стало заметно, особенно на одной ноге. Но меня не парит с эстетической точки зрения. Мало ношу полностью открытую обувь, да и просто наплевать. Беспокоит только, что постепенно тяжелее будет подбирать обувь, но пока нет проблем. Решила, будет мешать - пойду сразу к хирургу.

Гость
#3

Та же проблема - только ещё хуже - от этих шишек большой палец стал загибаться внутрь. Никогда не носила ни огромные каблуки ,ни тесную узконосую обувь.Да ,видимо ,это наследственное. И думаю ,тут не к хирургу ,а сразу к ортопеду надо топать. Насчёт безоперационного лечения ничего не слышала - нет его,скорее всего ,к сожалению..

Гость
#4

Сейчас ортопед салонов полно. Там есть разные накладки/разделители. Я себе брала не для этой проблемы, но от шишек тоже были. Там как-то большой палец фиксируется и не загибается.

Светлана
#5

Это убирается только хирургическим способом. В больнице. На лечение уходит 2 месяца. Если на двух стопах проблема. И в 2011 году, операция стоила 72000. Вообще это может быть по разным причинам . Называется : вальгусная деформация стоп. Мы проходили в больнице практику, там лежала девушка , после операции с такой проблемой.

Гость
#6

Можно мазать эти кости йодом, препятствует росту или между большим и вторым пальцем вставлять что то типо маленького валика.

мышь+
#7
Гость

Та же проблема - только ещё хуже - от этих шишек большой палец стал загибаться внутрь.

Наоборот же. Шишки от того, что палец стал загибаться внутрь.

Гость
#8

Это подагра,так откладываются соли мочевой кислоты,почитайте диету,многие продукты нельзя.Говорят,если смазывать их по утрам голодной слюной,то это снимает боли.

мышь+
#9
мышь+

Наоборот же. Шишки от того, что палец стал загибаться внутрь.

Если речь о вальгусной деформации

Гость
#10

продольно поперечное плоскостопие.для профилактики носить ортопедические стельки и межпальцевые разделители.у меня например все это есть но носить лень.убираются шишки только с помощью операции.со временем могут вырасти снова.

Гость
#11
мышь+

Наоборот же. Шишки от того, что палец стал загибаться внутрь.

Да вот и не наоборот - шишки -то давным -давно ,а палец загибаться только начал этой зимой.

Гость
#12

Продольное плоскостопие. Срочно исключите балетки, кеды и другую обувь без каблуков. Вам необходимо носить обувь 3-4 сантиметра, ортопедические стельки.

#13

Сейчас Вас напугают, к ортопеду Вам надо, сама собой косточка на ноге точно не пройдет, убрать можно при помощи операции, на самом деле ничего страшного нет, лучше сделать операцию, чем всю жизнь страдать и комплексовать от косточки.
Запишитесь на консультацию к ортопеду в Фрау клиник, только снимок стопы с собой надо будет взять.

#14
Ilionora

Сейчас Вас напугают, к ортопеду Вам надо, сама собой косточка на ноге точно не пройдет, убрать можно при помощи операции, на самом деле ничего страшного нет, лучше сделать операцию, чем всю жизнь страдать и комплексовать от косточки.
Запишитесь на консультацию к ортопеду в Фрау клиник, только снимок стопы с собой надо будет взять.

Косточки максимум могут перестать расти, но пройти - не пройдут, только на операцию. Мне очень Зайцеву хвалили, к ней на консультацию записалась.
А вы удаляли косточки? Как ощущения?

Ольга
#15
GalinaEroshenko

А вы удаляли косточки? Как ощущения?

Я удаляла, в Фрау Клиник. Правда у меня после операции еще и месяца не прошло, фиксатор еще внутри, небольшое ощущение скованности. Но боли нет и хожу в обычной обуви. Зато эстетический вид очень радует. Это так здорово, когда ноги не уродует эта шишка. Не жалею

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dorada
#15

Шишки - это и наследственное тоже. У моих родственников по маминой линии у всех шишки, у кого-то больше, у кого-то меньше. У мамы есть немного, но уже много лет не беспокоит. А вот дедушка очень мучился. У меня тоже стали шишки болеть, иногда очень сильно. Решила сходить на консультацию, была у Цуканова, порекомендовал операцию. Я сделала и не жалею. Малотравматичная, я в этот же день уже на ногах была. Теперь у меня нормальные ноги и ничего не болит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: