Гость
Статьи
Дермоидная киста …

Дермоидная киста яичника

Здравствуйте. Сегодня сходила на узи, как и хотела...моё заключение:признаки очагового образования правого яичника (не исключена дермоидная киста) дермоидная киста? Я тут про неё почитала, и мне плохо стало. И не понятно, есть она эта киста точно или нет? Сходила на платное узи, а точно не известно, написано: не исключено. Мне что, теперь на МРТ идти, чтобы точно знать, есть эта дермоидная киста или нет???

Алёна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего вам плохо то стало? Размер какой? Дермоидная - это врожденная киста. Расти она скорее всего не будет. Вам конечно предложат 3 месяца понаблюдать , а потом вырезать. Но если она маленькая, то спешить не стоит. Она же не болит? кровления нет? Т.***** никак не беспокоит.

Гость
#2

сходите. А то мне тоже ставили дермоидную кисту по узи, сказали срочно на операцию. Я без разговоров легла, врачи считаются хорошими в нашем городе, клиника тоже платная и престижная. В итоге сделали лапару и сказали что никакой кисты там не было, сделали зря. Потом уже спустя время на компьютерной томографии выяснилось что это правда киста, только там где пупок, врожденная, такое бывает. Так что лучше хорошо обследоваться и послушать мнение двух врачей...не болейте!

Алёна
#3

Девочки, спасибо за ответы. Я записалась на МРТ на завтра. Сегодня подготовка. Не ем мучное, овощи, фрукты и газировку. А низ живота как раз таки тянет, т.*****. не просто я так от балды иду, боли есть, отдаёт на кишечник неприятно. Завтра отпишусь как пройду обследование, спасибо)

Гость
#4

А размер кисты по узи какой?
Сходите конечно, но не драматизируйте. Еще знаю секрет, чтобы результат обследования или анализа был хороший. Во время процедуры улыбайтесь. Попробуйте, ведь это не трудно. Всегда срабатывало. Удачи, отпишитесь.

Алёна
#5

Пишут, ещё что эта киста не гормональная, у меня задержка больше недели и мажет коричневым, а вчера очень сильно низ живота заболел, думала эти дни придут, а их нет, а мазня продолжается. Сегодня на узи сказали, что гормональный сбой у меня и ановуляция ещё ко всему прочему.

Алёна
#6
Гость

А размер кисты по узи какой?
Сходите конечно, но не драматизируйте. Еще знаю секрет, чтобы результат обследования или анализа был хороший. Во время процедуры улыбайтесь. Попробуйте, ведь это не трудно. Всегда срабатывало. Удачи, отпишитесь.

13 на 9 мм. Спасибо за удачу, она нужна)

Гость
#7

Автор, это маленькая, не забивайте голову, все будет нормально. А симптомы ваши скорее на эндометриоидную похожи, она похуже будет. Но, повторюсь, у вас маленькая совсем.
Может перебаливали, может понервничали - бывает ведь.

Гость
#8

Ну если и дермоидная-это ерунда. Мне удалили , зато теперь беременеть не страшно, а с ней опасно.

Гость
#9

Дермоидная киста может со временем в рак перерасти. Поэтому их удаляют. Если диагноз подтвердится то лучше удалите. Ну или наблюдайте регулярно и если начнет расти то все равно придется удалять. Вам оно надо нервы себе трепать? Лапароскопия хорошо переносится, шрамом почти не видно, длится не долго.

Гость
#10

дермоидная киста это же фигня такая с ногтями, зубами и волосами? супер штука. говорят может вырасти до размеров футбольного мяча

Гость
#11
Гость

дермоидная киста это же фигня такая с ногтями, зубами и волосами? супер штука. говорят может вырасти до размеров футбольного мяча

не выдумывайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Я узнал о своём диагнозе в 19 лет. Моя семья всегда старалась поддержать меня, моя любимая девушка и моя сестра пытались сделать всё возможное, чтобы я решился на операцию, но я сильно этого боялся. Мне казалось это чем-то ужасным, я не был уверен в благоприятном исходе.

Моя сестра показала мне замечательный сайт http://kista-pridatka-yaichka.ru/, на котором подробно описана вся информация.

Спасибо большое грамотным специалистам с сайта, благодаря им и моей семье я перестал бояться и решился на такой сложный для меня шаг.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: