Гость
Статьи
Часто пила Эскапел. …

Часто пила Эскапел. Боль в яичниках, месячных нет. Что делать?

Добрый день. Начну издалека. С молодым человеком мы уже 3 месяца вместе. Когда был первый ПА, выпила Эскапел. Все прошло хорошо, хоть цикл немного сбился от и так еще неустановившегося. Прошло две недели (месячные прошли) - снова здравствуй, Эскапел. В это время уже побаливали яичники, месячные стали идти несколько короче и скуднее. Прошел примерно месяц - снова выпила Эскапел. К этому времени яичники, хотя бы раз в день, но болели. Было такое, что загнулась от боли в области матки (низ живота). После 3-его приеса Эскапела месячных нет до сих пор (прошло примерно 1,5 месяца, если не больше). На днях вновь выпила Эскапел.
Как "бонус" ко всему этому у меня были проблемы с геникологией - были воспалены яичники + ювенильные кровотечения.
Подскажите, пожалуйста, насколько вероятна беременность и проблемы со здоровьем, ибо нервы уже шалят не по-детски.

Виолетта
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите к врачу. мне гинеколог запрещала пить постинор, говорила, что это невероятный удар по яичникам. но вообще, что за странная система предохранения у вас? вы готовы подвергать свое женское здоровье опасности и риску только потому, что мужчине лень надеть презик?

Марина
#2
Виолетта

Добрый день. Начну издалека. С молодым человеком мы уже 3 месяца вместе. Когда был первый ПА, выпила Эскапел. Все прошло хорошо, хоть цикл немного сбился от и так еще неустановившегося. Прошло две недели (месячные прошли) - снова здравствуй, Эскапел. В это время уже побаливали яичники, месячные стали идти несколько короче и скуднее. Прошел примерно месяц - снова выпила Эскапел. К этому времени яичники, хотя бы раз в день, но болели. Было такое, что загнулась от боли в области матки (низ живота). После 3-его приеса Эскапела месячных нет до сих пор (прошло примерно 1,5 месяца, если не больше). На днях вновь выпила Эскапел.Как "бонус" ко всему этому у меня были проблемы с геникологией - были воспалены яичники + ювенильные кровотечения.Подскажите, пожалуйста, насколько вероятна беременность и проблемы со здоровьем, ибо нервы уже шалят не по-детски.

зачем же вы его пьете? Эти таблетки пьются только в экстренных случаях, за 15 лет совместной жизни пила один раз и то потому что возникла проблема с презервативом

Baше имя
#3

Сходите к гинекологу и сделайте УЗИ, на УЗИ посмотрят, есть ли на яичниках кисты, кисты нужно исключить. И скорее всего вам врач пропишет дюфастон для нормализации менструального цикла.

Гость
#4

Ну вот, дисфункцию заработала. Эскапел нельзя пить чаще, чем раз в пол года. а вообще лучше без него в течение жизни обойтись.

Гость
#5

Обычно после эскапела, как после аборта, прописывают 3-6 пачек ОК типа Линденета, Логеста и т.д. как раз для восстановления яичников

Гость
#6

вы в сврем уме? вы его еще как ОК пропейте, чтоб уд наверняка никогда не залететь. это ж как надо себя не уважать. а вашему мч на вас вообше фиолетово, если он не заботиться о вашем злоровье.
идите к гинекологу

Виолетта
#7
Гость

идите к врачу. мне гинеколог запрещала пить постинор, говорила, что это невероятный удар по яичникам. но вообще, что за странная система предохранения у вас? вы готовы подвергать свое женское здоровье опасности и риску только потому, что мужчине лень надеть презик?

В том и проблема, что презики то рвутся, то еще что. Уж не знаю: то ли в порыве страсти так получается, то ли везенье на "брак"

Гость
#8
Виолетта

идите к врачу. мне гинеколог запрещала пить постинор, говорила, что это невероятный удар по яичникам. но вообще, что за странная система предохранения у вас? вы готовы подвергать свое женское здоровье опасности и риску только потому, что мужчине лень надеть презик?

В том и проблема, что презики то рвутся, то еще что. Уж не знаю: то ли в порыве страсти так получается, то ли везенье на "брак"
тогда принимайте ОК, пусть гинеколог пропишет.
или пусть ваш парень "вытаскивает" на крайний случай.
такое ощущение, что презервативы - это единственное средство

Гость
#9

Почему Вы в больницу не идете? Автор со здоровьем шутки плохи. Идите к гинекологу восстанавливайте здоровье. Тем более что в прошлом проблемы по женски уже были. Пролечитесь и потом лучше пейте ОК раз уж с презервативами проблемы. В Вашем случае ОК и от беременности убережет и гормональный фон в норме будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#10

У нас в клинике (http://umg.kiev.ua/) был такой случай: девушка решила, что может вот так запросто пить такие препараты((( Куча побочных эффектов и заболеваний! Еле вытащили! Мой вам совет: срочно к врачу!!! А по поводу предохранения, очень правильно написал один из комменаторов: похоже, что вашему молодому человеку на вас все равно((( Позаботьтесь о себе сами!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: