Гость
Статьи
Полипы атакуют

Полипы атакуют

Мы с мужем уже 6 лет безуспешно пытаемся зачать малыша. Обследовались в ЦКБ РАН, мужской фактор, лекарства бессильны, только ЭКО. Решились на ЭКО и понеслось у меня. Разрыв яичника, кисты, воспаления, жидкость в малом тазу и полипы эндометрия. 2 года безустанной, ежедневной борьбы с организмом за беременность. Я перенесла 2 выскабливания за 1 год, полипы эндометрия - растут как на дрожжах. Слезы, сопли, гормоны, нет сил. Пришла в норму, меньше чем пол года стабильности. Начали процесс ЭКО и все началось с начала. Бешеные, страшные гормоны, пункция, наркоз, боль. Потом гиперстимуляция яичников, кисты, цистоденома, жидкость в малом тазу, воспаление. Все хреново. Ждём, пьём витамин ***** и дюфастон, лечимся, приводим придатки в спокойствие и порядок. И тут наконец, ура, в следующем цикле врач планирует подсадку эмбриончиков. Это счастье, как ангел с неба, дождались, наконец то будет моя чудесная беременность. На плановом узи перед подсадкой, врач ставит диагноз - полип эндометрия. И все, легче лечь на рельсы, чем на операцию. Мне предстоит 3 выскабливание за 2 года. Что делать? Может стоит попробывать подождать, полечить? Врач за удаление, ни о какой подсадке речи быть не может. А я не могу больше удалять полипы, не осталось терпения, я выжата.

Тамара
18 ответов
Последний — Перейти
Солнышко из Питера
#1

может вам пока оставить сию идею, взять паузу на 9-12месяцев, поехать на море, по святым местам, почистить организм (полипы могут быть последствием глистами, их много 100разновидностей). поищите видео Ольги Бутаковой про полипы. вы сейчас зациклины

еще кстати полипы эндометрия могут быть связаны с подсознательным страхом забеременеть. у Синельникова что-то было на эту тему в книгах поищите

врачам современным лишь бы бабки содрать. чувствуйте себя и свой организм.

Автор
#2

Явно, не время, возьмите тайм-аут

Гость
#3

Не автор)

Гость
#4

Помоги Вам Господь!!!!!
От всей души желаю Вам, Аатор, осуществления мечты! Уверенна, все БУДЕТ!!! Вот увидите!)

Светлана
#5

Пусть у вас все получится!У меня сестра лет 7 не может заберем-ть,в итоге выявили несовместимость с мужем,спермотозойды там просто не выживают,говорят только ЭКО.Вот только к нему она не готова.Желаю вам,чтобы ваша мечта вскоре осуществилась!

Гость
#6

А мужа поменять нельзя?

Гость
#7

А полипы когда вам удаляли прошлые отправляли на исследование? Их вроде потом исследуют и причину выявляют их образования. Я почему знаю - ставили осенью такой диагноз, но он потом не подтвердился (полипы часто ошибочно ставят). Знаете, автор, я беременеть пока не пыталась, зашла в тему потому как очень плохое всегда по женски здоровье. лет с 19 бегаю по врачам, сейчас мне 30. То воспаления, то кисты, то еще что. Это ужасно выматывает. Иногда хочется плюнуть и будь что будет. Но вам ни в коем случае нельзя отчаиваться и сдаваться. Знаете как говорят? Перед тем как наладится, жизнь становится просто невыносимой. Думаю ваше счастье и ваш малыш совсем близко, а это просто последние испытания. Удачи вам!

Гость
#8

автор, у вас организм просто слабенький или врачи некомпетентные - попробуйте в другую клинику обратиться. Я шесть раз за два года была донором яйцеклеток. Кто не знает - доноры проходят почти все те же процедуры, что и люди, деляющие эко с собственной яйцеклеткой. То есть, сначала обследования, потом гормоны, чтоб яйцеклетка не одна выработалась, а много, потом пункция под общим наркозом (чтоб эти яйцеклетки, соответственно, извлечь). К тому же, один раз я пыталась стать сурогатной матерью (соответственно, мне самой пытались приживить чужую оплодотворённую яйцеклетку. А так как для организма это чужеродный объект, то такая беременность поддерживается искусственно - тоже за счет гормонов. Беременность наступила, но хгч повышался слишком медленно - врачи сказали, что что-то идёт не так и прервали программу. Предлагали попробовать ещё раз, но я уже отказалась, так как смогла найти, наконец, работу с хорошей зарплатой и больше в этих деньгах не нуждалась. Так вот, к чему я это всё рассказываю - последствий в плане здоровья у меня не было НИКАКИХ. Я не набрала вес, ничем не болела, не было у меня ни полипов, ни воспалений - ничего такого. С тех пор прошло уже лет 10 - думаю, что если б повредило мне это, то уже как-то сказалось бы. Так что, автор, возможно все ваши заболевания возникли у вас просто в силу слабого здоровья, а вовсе не из-за медицинских процедур подготовки к эко. Может, не готовились бы вы к эко - у вас всё то же самое и было бы, просто так совпало. Моя подруга также была донором неоднократно и никаких проблем со здоровьем также не испытала. Потом даже ещё одного ребёнка родила. Так что здоровья вам автор и успехов в лечении - но ищите какие-то другие причины ваших недомоганий. Возможно, из-за стресса все болезни обострились? Я всегда начинаю болеть, если много нервничаю.

Гость
#9

Автор,вам нужен хороший фитотерапевт,пока вы не угробили свой организм.Травы чудеса творят,а этой химией гормональной,вы себя травите,это стресс для организма такие гормональные встряски и чистки.

Гость
#10

да причины проблем автора понятны, эко - это ударные дозы гормонов и вмешательство в организм, не каждый организм может такое вмешательство легко пережить (автор же написала, что эко по мужскому фактору, она была здорова все вылезло после начала всех этих процедур, совпадений таких не бывает - ее здоровье не было готово к такому). Естественно, когда начинаются болячки, то и стресс появляется, нервы - все накладывается, здоровье уже в отправную точку вернуться не может. Лучше всего дать себе отдых от всех этих процедур, и моральный, и физический, не насиловать и не расходовать последние ресурсы, нужно пролечиться и после этого сделать перерыв, понаблюдать динамику

Гость
#11

Автор, вам нужно очистить организм от инфекций. Полипы бесполезно удалять, они снова будут расти. Прочтите книгу Евгения Лебедева ,, Давайте лечить все". У него описаны случаи как женщины беременели через 3 месяца после начала очищения от паразитов и инфекций. Мне в своё время эта книга очень помогла. Дай вам Бог родить здорового ребёночка.

Гость
#12

Я Вам искренне сочувствую! Все против этого,пока надо перестать и успокоиться! Съездить к Матронушке

Гость
#13

Попробуйте пройти гирудотерапию. Вам надо найти гинеколога, который возьмется за это. Очень хороший и действенный метод. Слышала много хороших отзывов. Сама лечила последствия микроинсульта. Принцип один и тот же- чистятся сосуды и проходят воспалительные процессы.

Гость
#14

Не боишьсч онкопроцесса по женски?-учитывая ныне % раковых по женски в рф?

Гость
#15

??

я
#16

Автор я периодически то же задумываюсь об эко, скажите у вас ваши проблемы начали вылазить уже на фоне гормональной стимуляции или еще до приема всех препаратов?

Икс
#17

Я очень сочувствую Вам , автор ! Из истории не поняла У Вас ещё не было ни разу переноса эмбрионов ? Сколько протоколов эко Вы сделали ? Если так все ужасно , с разрывом яичника ... И другие серьёзные проблемы ! Советую менять врача . У меня 5 протоколов ЭКО свежих и 1 крио ( после 3 протокола родила сына , ему 8 лет, со вторым ребёнком пока вот не получается ) и никогда такого ужаса , как у Вас не было( Слава Богу) . Да , стимуляция большими дозами гормонов не прибавляем здоровья ... Хотя конечно стоит все это пройти только потому , что это порой для таких как мы единственный шанс стать родителями . Автор , Вам удачи и что бы желание Ваше обязательно исполнилось !@@@ Вам конечно надо отключить мозг . Знаю , знаю не по наслышке насколько это сложно , когда ты каждый день думаешь о беременности , каждый месяц ждёшь начала протокола . Но Вам просто необходимо отдохнуть . На такой измученный организм даже если и перенести малышей , то они могут не прижиться . И это тоже всегда очень больно ( поверьте ) . Удачи Вам в этой борьбе за малышей !)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Икс
#18

Я очень сочувствую Вам , автор ! Из истории не поняла У Вас ещё не было ни разу переноса эмбрионов ? Сколько протоколов эко Вы сделали ? Если так все ужасно , с разрывом яичника ... И другие серьёзные проблемы ! Советую менять врача . У меня 5 протоколов ЭКО свежих и 1 крио ( после 3 протокола родила сына , ему 8 лет, со вторым ребёнком пока вот не получается ) и никогда такого ужаса , как у Вас не было( Слава Богу) . Да , стимуляция большими дозами гормонов не прибавляем здоровья ... Хотя конечно стоит все это пройти только потому , что это порой для таких как мы единственный шанс стать родителями . Автор , Вам удачи и что бы желание Ваше обязательно исполнилось !@@@ Вам конечно надо отключить мозг . Знаю , знаю не по наслышке насколько это сложно , когда ты каждый день думаешь о беременности , каждый месяц ждёшь начала протокола . Но Вам просто необходимо отдохнуть . На такой измученный организм даже если и перенести малышей , то они могут не прижиться . И это тоже всегда очень больно ( поверьте ) . Удачи Вам в этой борьбе за малышей !)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: