Гость
Статьи
Случайно прервала курс …

Случайно прервала курс противозачаточных

Доброго времени суток! Случилась такая беда - прервала курс противозачаточных таблеток на 6 дней до конца курса (курс 24 дня, препарат димиа). Муж уехал в командировку, я совсем замоталась и просто забыла(
Подскажите, можно ли начать курс со следующего месяца, или следует бежать к врачу? Гормонального сбоя очень бы не хотелось, впереди лето и хотелось бы держать себя в форме!
Прошу помощи, не знаю как поступить

5 ответов
Последний — Перейти
Гинеколог-экстрасенс
#1

Как?! Вот как можно забыть таблетки на 6 дней? Так бурно отмечали отъезд мужа? Надо срочно запретить продавать противозачаточные людям с провалами в памяти!

Гость
#2

Ждите прорывного кровотечения,возможно скорая потребуется.

Гость
#3

Если не будет кровотечения, а просто будут месячные, то как обычно на 7 день начнете новую пачку. Если кровотечение - то бегом к гинекологу, обычно назначают по 5-6 таблеток в день, до остановки

Гость
#4

Делайте 4 дня перерыва после последней выпитой таблетки и на 5ый начинайте новую упаковку. У вас же в конце упаковки 4 неактивные таблетки, на них приходят месячные. Значит, в эти ваши 4 дня после последней придут месячные, а дальше все наладится, просто график сдвинется, нестрашно. В самой середине пачки бросать куда больше побочек, а так - не беда.Почему на 7 дней начинать? если бросила раньше, то и начинать раньше надо! на 7ой день пить - это у вас перерыв вообще большой будет и такие сбои будут...в димиа же не неделю перерыва делать и на 8ой день, как в ярине, а 4 неактивные таблетки, как в джесе. Точно знаю, сама пью димиа 2 года.
А если у вас прошло больше 4 дней с последней упаковки, на 5ый начать новую не вышло - тогда ждите месяц до следующего цикла и потом начнете принимать с 1 дня месячных как впервые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

лучше к врачу.
все советы про "пропуск 4 дня" неактуальны, у вас за счёт 6 пропущенных таблеток уже пропуск более 4-***** дней. то есть на ближайший месяц вы по-любому без ОК. ну а за это время вполне можно успеть обсудить ситуацию с врачом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: