Гость
Статьи
ВПЧ, кто сталкивался - …

ВПЧ, кто сталкивался - как долго и как дорого лечить?

на приеме врач сказала, что у меня впч (малых половых губ) я сдала пцр завтра иду за анализами. спросила у врача дорогое ли будет лечение она сказала ОООООчень дорого и оооочень долго прийдется это лечить. кто с талкивался с этим? скажите так ли это и сколько стоит удаление их и лечение?

наталья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня вылазил пару раз. прижигали и иммуномодуляторы покололи, вот и все лечение. а так он с вами в крови на всегда, лишь на шейке матки не было, может к раку привести

Гость
#2
Гость

у меня вылазил пару раз. прижигали и иммуномодуляторы покололи, вот и все лечение. а так он с вами в крови на всегда, лишь на шейке матки не было, может к раку привести

*навсегда
*лишь бы
гребанный т9

Гость
#3

ВПЧ известная кормушка врачей

Аиша
#4

ВПЧ губ - это что-то новенькое... Вирус папиломы не может быть какого-то отдельного органа. + есть много штамов - некоторые совершенного безопасные и есть у всех, есть - высокого онкогенного риска. ВПЧ НЕ ЛЕЧИТСЯ. Но и жить вам особо мешать не будет. С ВПЧ люди живут долго и рожают здоровых детей. Единственное что у вас болие чем у других риск рака матки и все. Если есть внешние проявления - кондиломы - их можно удалить лазером. Но не путайте кондиломы с гранулами Фордайса - последние это нормально. Пейте ехинацею - она укрепляет иммунитет и поможет контролировать вирусы.

Карина
#5

У меня был впч онкогенный, старательно лечила год (пропила 2 курса изопринозина). Два раза пришлось делать прижигание:( Один раз до дисплазии 1 стадии дошло, второй раз эрозию и папилломы.
А потом он прошел, не знаю, из-за прижиганий или таблеток.

Гость
#6

у меня на шейке матки было, делали прижигание, иммуномодуляторы пила, свечки вставляла, и все, больше не появлялось ничего, не сказать, что очень долго, а цену не помню, уже больше 10 лет прошло.

Гость
#7

На шейке. Быстро и недорого.

Сорри - пишу без переводчика
#8

он не проходит полностью. просто из активново превращается в пасивный, т.*****. не опасный.
4 года назад - уколы аалокин альфа. 6 штук. 1500грн.
помогло. проверяюсь каждые пол года - пасивная форма (все хорошо)

Гость
#9
наталья

на приеме врач сказала, что у меня впч (малых половых губ) я сдала пцр завтра иду за анализами. спросила у врача дорогое ли будет лечение она сказала ОООООчень дорого и оооочень долго прийдется это лечить. кто с талкивался с этим? скажите так ли это и сколько стоит удаление их и лечение?

С таким ответом врача, я б еще сходила к другому специалисту, с этими анализами! Это если Вы доверяете этим анализами, может стоит переслать в другом месте!
У меня было,в районной поликлинике поставили в гинекологии жуткий диагноз, врачлично позвонила вызвала на прием! Я пошла переслать анализ и оказалась здоровой! А в поликлинике просто перепутали анализ

Маша
#10

Сейчас распространенная штука, к сожалению( До конца, говорят, не лечится, но и не обращать внимание тоже нельзя ни в коем случае. Обычно выписывают таблетки для повышения иммунитета и средства местного применения. Проверяться еще у гинеколога нужно время от времени

Олечка
#11

Да, проверяться раз в полгода нужно строго. Врач не только осмотрит на предмет кондилом, есть ли они, надо ли их удалять, как удалять. Может выпишет что-то новое. Мне в том году выписали эпиген спрей, на следующий визит гинеколог заметила положительные тенденции. Так что ни врачей, ни их рекомендации игнорировать не стоит, им всегда виднее.

Marina
#12

Слышала про этот препарат. Сперва подумала, что дорогой. но все же решила попробовать. Взяла маленький 15 мл, пробрызгала курс и там еще больше половины осталось. Мне понравилось как он действует, белье не пачкает, все удобно, свежесть даже какую-то чувствуешь.

Дарина
#13

Я как-то боюсь что-то туда прям ставить или брызгать, у меня то на порошок часто аллергии бывают, не то что на лекарства.

Marina
#14

Ну я не врач, не могу вас сказать, будет ли у вас аллергическая реакция или нет. Но я и сама жуткий аллергик, ничего не было такого, и читала, что какие-то негативные реакции на эпиген ну совсем прям минимальны. Можете это с вашим гинекологом обсудить, она вам уже точные рекомендации даст.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Margosha
#15
наталья

на приеме врач сказала, что у меня впч (малых половых губ) я сдала пцр завтра иду за анализами. спросила у врача дорогое ли будет лечение она сказала ОООООчень дорого и оооочень долго прийдется это лечить. кто с талкивался с этим? скажите так ли это и сколько стоит удаление их и лечение?

У каждого по-разному, очень многое зависит от вашего иммунитета на самом деле. мне доктор медикаментозное лечение прописала и эпиген спрей местно, я вот так полтора месяца лечилась, потом снова сдала анализы и вуаля - впч нет. Тут всё очень индивидуально, главное, чтобы врач выписал всё правильно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: