Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Боль справа внизу живота (может ли это быть эндометриоз)

Здравствуйте,
В марте 2015г. У меня была ЗБ, делали выскабливание и через два месяца появилась боль в правой части живота снизу. Боль отдаёт в ногу и ягодицу. И длиться уже почти год. Последние месяцы перед месячными стали идти темно коричневые выделения дня три, потом дня четыре месячные, очень сильно обильные и потом ещё несколько дней мазня. Боль иногда при половом акте. Бывает кровит после па. Скажите может ли это быть эндометриоз или спайки? При осмотре и узи всё хорошо. Стоит ли сделать лапароскопию? У кого так было? Что предпринимали? Я с ума схожу уже от этой боли.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • К другому врачу обратитесь. Не может быть " всё хорошо", при таких болях. Так , на расстоянии точно Вам никто не скажет. Надо обследоваться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Тут может и не от эндометриоза болеть,как мне сказала гинеколог,может и остеохондроз такие боли давать.Ещё там почки и мочеточники,тоже бы проверить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Может ЗППП?

Нравится0
    Не нравится0
  • похоже на эндометриоз, очень похоже..

Нравится0
    Не нравится0
  • Анастасия

Здравствуйте,
    В марте 2015г. У меня была ЗБ, делали выскабливание и через два месяца появилась боль в правой части живота снизу. Боль отдаёт в ногу и ягодицу. И длиться уже почти год. Последние месяцы перед месячными стали идти темно коричневые выделения дня три, потом дня четыре месячные, очень сильно обильные и потом ещё несколько дней мазня. Боль иногда при половом акте. Бывает кровит после па. Скажите может ли это быть эндометриоз или спайки? При осмотре и узи всё хорошо. Стоит ли сделать лапароскопию? У кого так было? Что предпринимали? Я с ума схожу уже от этой боли.

У вас так постоянно болит нога и ягодица? при эндометриозе пишут в месячные тазовая боль усиливается

Нравится0
    Не нравится0
  • Анастасия

Здравствуйте,

Анастасия, с такой симптоматикой нужно не в инете спрашивать совета, а обстоятельно обследоваться. То, что бывают кровянистые выделения при половом акте- это достаточно тревожный симптом. Это может быть и эндомтьриоз и более серьезные заболевания, но чтобы поставить диагноз нужно обследоваться. Эндомитриозом я страдала несколько лет. Но чтобы его поставить, мне провели диагностическое выскабливание, да и простое узи может так же показать есть ли симптомы эндомитриоза- смотрят по слою эндометрия в матке. Так что. Вначале обследуйтесь. А боли может провацировать и заболевания костей таза и воспаление нервных окончаний позвоночника, тем более, что отдает в ногу. Желаю вам здоровья!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте! Была аналогичная ситуация. Гинеколог мне сказал, что боли по-женски не могут отдавать в ногу. Пошла к неврологу, она меня направила на занятия лечебной физкультуры для спины. Хожу уже год плюс на фитнес хожу, про боли в боку почти забыла. А вот про выделения, к сожалению, ничего не могу сказать. Не думаю, что боли в боку с ними связаны. А вот к неврологу советую сходить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень много читаю и здесь и в других источниках про препарат Визанна, практически везде положительные отзывы!!! Сама с эндометриозом http://zaberemenet-pri-endometrioze.ru/, к счастью, не сталкивалась! Но у двоюродной сестры был такой недуг((( Но она лечилась при помощи гомеопатических средств! Если кому нужно, спрошу что конкретно она принимала!

Нравится0
    Не нравится0
  • Такая симптоматика может быть при спайках в органах малого таза, прочитала в spaechnyiy-protsess-malogo-taza.ru На УЗИ спаек не видно, только лапароскопией устанавливается диагноз и удалить спайки тоже, но это как врач решит . Не стоит затягивать, кроме болевых ощущений последствий невылеченных спаек много

Нравится0
    Не нравится0
  • Согласна, не может быть все хорошо при таких болях и непонятных выделениях. А что касается УЗИ – так спайки на нем не видно! Вам действительно нужно к другому врачу, который проведет полноценное обследование.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Согласна, не может быть все хорошо при таких болях и непонятных выделениях. А что касается УЗИ – так спайки на нем не видно! Вам действительно нужно к другому врачу, который проведет полноценное обследование.

Как это не видно? Мне когда диагностировали и УЗИ было в том же числе, врач и после него подтвердил, что есть спайки. В результате сделали лапароскопию.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как это не видно? Мне когда диагностировали и УЗИ было в том же числе, врач и после него подтвердил, что есть спайки. В результате сделали лапароскопию.

Слушайте, а разве после лапары не появляются снова спайки? Бывает же такое, что все повторяется по кругу – операция от спаек, спайки вследствие операции.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Слушайте, а разве после лапары не появляются снова спайки? Бывает же такое, что все повторяется по кругу – операция от спаек, спайки вследствие операции.

Чтоб такого не было, мне врач сказал купить противоспаечный гель, использовали при операции, а на последующем исследовании через неделю сказали, что спаек нет, и больше они не появлялись.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Чтоб такого не было, мне врач сказал купить противоспаечный гель, использовали при операции, а на последующем исследовании через неделю сказали, что спаек нет, и больше они не появлялись.

Мезогель?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мезогель?

Не, как раз на него врач ругался. Я покупала Интеркоат, у него там какой-то другой состав и действие более длительное, он не допускает возникновения спаек, потому что дольше рассасывается, чем мезогель, и ложится более равномерно. Это так мне объясняли. Но что могу сказать точно, у меня спаек все-таки нет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не, как раз на него врач ругался. Я покупала Интеркоат, у него там какой-то другой состав и действие более длительное, он не допускает возникновения спаек, потому что дольше рассасывается, чем мезогель, и ложится более равномерно. Это так мне объясняли. Но что могу сказать точно, у меня спаек все-таки нет!

Ого, не знала, что прям разница в этих гелях есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ого, не знала, что прям разница в этих гелях есть.

Да я тоже. Хорошо, когда врач толковый.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть