Гость
Статьи
Анализы ВПЧ и ИППП, …

Анализы ВПЧ и ИППП, сдавать?

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Прохожу обследование у гинеколога, обнаружили эктопию шейки (сделали кольпоскопию, сказали, что доброкачественная, жду результата онкоцитологии). На УЗИ показало умеренное увеличение правого яичника, мазок говорит о воспалении. Гормоны в норме.
У меня был всего один партнер 4 года назад (17 лет) и мы предохранялись. Два года назад делала медкнижку и сдавала мазок на ИППП и кровь на сифилис, была здорова. Последние 4 года ни с кем ничего не было.
К сожалению, с работы я ушла, мед книжку мне не отдали и паспорт здоровья я не найду. На прошлом приеме я забыла, что сдавала этот мазок, поэтому врач сказала, что неплохо было бы сдать.
Через 2 дня иду ко врачу снова. Как думаете, что скажет? Боюсь, что без анализов не станет лечить. А я не вижу смысла трать 2 тыс на то, в чем я уверена. Я студентка и у меня каждая копейка на счету.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак и в чем вопрос то? Уверенны что у вас ВПЧ нет? Зря - он почти у всех есть и видно его, в анализах, только при пониженной иммунитете, или сопутствующих заболеваниях.

Гость
#2

Герпес и сифилис бывают бытовыми и по хай что вы ни с кем не ахались целых 4 года..

Ви
#3
Гость

Дак и в чем вопрос то? Уверенны что у вас ВПЧ нет? Зря - он почти у всех есть и видно его, в анализах, только при пониженной иммунитете, или сопутствующих заболеваниях.

Тем более раз первый секс был таким травматичнвм что вы теперь не пальца в рот ни сантиметра в жо)

Гость
#4

ВПЧ по-любому найдут это бессмысленный анализ.
Дождитесь результата цитологии, если норма ничего лечить не надо.
Правый яичник в норме чуть больше левого, если у вас нет болей и температуры воспаления нет.

Гость
#5
Гость

ВПЧ по-любому найдут это бессмысленный анализ. Дождитесь результата цитологии, если норма ничего лечить не надо. Правый яичник в норме чуть больше левого, если у вас нет болей и температуры воспаления нет.

Спасибо за ответ!
Только мазок плохой, третьей степени чистоты. Я с менструальными болями обратилась

Гость
#6
Гость

Дак и в чем вопрос то? Уверенны что у вас ВПЧ нет? Зря - он почти у всех есть и видно его, в анализах, только при пониженной иммунитете, или сопутствующих заболеваниях.

Если передается он половым путем, то уверена, что нет

Гость
#7

Анализ на ВПС стоит сдавать только в том случае, если у вас уже есть клинич. проявления (кандиломы), в этом случае проверяется онкогенность ВПЧ. Если у вас нет клинич. проявлений, то на ВПЧ сдавать точно не стоит. По поводу анализов на ИППП - доверяйте прежде всего сами себе. ЕСли вы уже сдавали этот анализ и все было чисто, а половых партнеров больше не было, зачем его сдавать? Сдадите только в том случае, если назначенное лечение по поводу воспаления вам не поможет.

Гость
#8

ВПС=ВПЧ

Гость
#9
Гость

Анализ на ВПС стоит сдавать только в том случае, если у вас уже есть клинич. проявления (кандиломы), в этом случае проверяется онкогенность ВПЧ. Если у вас нет клинич. проявлений, то на ВПЧ сдавать точно не стоит. По поводу анализов на ИППП - доверяйте прежде всего сами себе. ЕСли вы уже сдавали этот анализ и все было чисто, а половых партнеров больше не было, зачем его сдавать? Сдадите только в том случае, если назначенное лечение по поводу воспаления вам не поможет.

Огромное спасибо за ответ! Все по дело!

Гость
#10
Гость

Анализ на ВПС стоит сдавать только в том случае, если у вас уже есть клинич. проявления (кандиломы), в этом случае проверяется онкогенность ВПЧ. Если у вас нет клинич. проявлений, то на ВПЧ сдавать точно не стоит. По поводу анализов на ИППП - доверяйте прежде всего сами себе. ЕСли вы уже сдавали этот анализ и все было чисто, а половых партнеров больше не было, зачем его сдавать? Сдадите только в том случае, если назначенное лечение по поводу воспаления вам не поможет.

глупости. если нет кондилом.это не значит, что вирус не вызовет изменения слизистой шейки матки(дисплазия и т.д). не все типы ВПЧ вызывают кондиломы.я не призываю сдавать на все типы впч,но следить за шейкой надо!!!

Гость
#11

Автор, зайдите на сайт гинеколога Марии Малярской. Она хорошо осветила вопрос с ВПЧ.

Гость
#12
Гость

Дак и в чем вопрос то? Уверенны что у вас ВПЧ нет? Зря - он почти у всех есть и видно его, в анализах, только при пониженной иммунитете, или сопутствующих заболеваниях.

он
Если передается он половым путем, то уверена, что нет
через поцелуй передаетмя. от матери к ребенку, если просто пипками потерлись без проникновения

Гость
#13
Гость

онЕсли передается он половым путем, то уверена, что нет

через поцелуй передаетмя. от матери к ребенку, если просто пипками потерлись без проникновения
поцелуй в данной теме при чём?! анализ будут брать с шейки,а не из ротовой полости

Гость
#14
Гость

онЕсли передается он половым путем, то уверена, что нет

через поцелуй передаетмя. от матери к ребенку, если просто пипками потерлись без проникновения
поцелуй в данной теме при чём?! анализ будут брать с шейки,а не из ротовой полости
а вы думаетн впч как-то конкретно локализуется? мда.... этот вирус в крови человека, а не только на шейке. зачем писать такую тyпость, не позорились бы

Гость
#15
Гость

онЕсли передается он половым путем, то уверена, что нет

через поцелуй передаетмя. от матери к ребенку, если просто пипками потерлись без проникновения
поцелуй в данной теме при чём?! анализ будут брать с шейки,а не из ротовой полости
ну если вам будет угодно, то орал никто не отменял

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мурка
#16

Привет! Обязательно сдавай анализы и проверяйся, не жалей денег, дождись результатов цитологии. Не пришлось бы резекцию яичника делать здесь про это все написано:http://www.resected-ovaries.ru. Ты же планируешь в будущем иметь детей.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: