Гость
Статьи
Можно ли забеременеть, …

Можно ли забеременеть, если отменить противозачаточные не допив упаковку?

23.05.16 был па. Принимаю противозачаточные гестадиол первый месяц,начало приема 11.05.16 в первый день цикла,принимаю ежедневно в одно и тоже время,мучительно болят ноги,грешу на противозачаточные,хочу бросить прием сейчас,можно ли перестать их пить сейчас и не забеременеть после предыдущего па?

diana
6 ответов
Последний — Перейти
Кота
#1

Конечно, можно бросить. Только у вас в ближайшие дни месячные пойдут.

Гость
#2

Причем тут беременность, можно получить серьезное кровотечение, будут чистить. Лучше потерпеть до конца цикла

Гость
#3

У вас месячные (точнее кровотечение отмены) придут сразу как бросите упаковку. И если секс незащищенный будет, забеременеть запросто в ближайшие дни. Если невмоготу и вчера-позавчера не было секса - бросайте. И никакого секса без презерватива теперь! Даже ППА не рискуйте. А если вчера был секс - хотя бы дней 5 погодите (или сколько там сперматозоиды живут) и бросайте. и придут месячные.

Гость
#4

Кстати, насчет больных ног. А вам не рекомендовали для профилактики тромбоза и проблем с сосудами принимать с ОК еще аспирин с впециальной маленькой дозировке, например аспирин кардио? Я не пью, но у меня ТТТ проблем с ногами от ОК нет. Слышала про такое, он разжижает кровь и она не сгущается и ногам легче. Слышала, если такого специального аспирина нет, то кто-то принимал обычный аспирин по 1/4 таблетки, но точно сказать не могу, вопросы к врачу. А еще витамины с минералами советуют, от ОК еще может то ли кальций, то ли калий вымываться, а с этого тоже ноги могут болеть. Так что уточните у врача, вам лучше срочно бросать ОК или продолжать их пить, в придачу к ним препараты для поддержки сосудов и профилактики авитаминоза.

Lenka
#5

Мне гинеколог сразу с жанином выписала аспирин кардио, кажется, на 10 дней. Но я была после операции, может поэтому,а может и нет. Начало перенесла довольно легко. Кстати, если вы курите, или имеете проблемы с сосудами, аспирин необходим. Подстраивание организма проходит где-то месяц-три. По мне, так таблетки, очень удобная штука, да и кожа, волосы шикарные. Через 8 месяцев проверила калий,кальций,магний и витамин д, калий и кальций в норме, а эти нет. Не знаю, может из-за таблетосов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Конечно можно! вот почитайте bistro-zaberemenet.ru! А вообще как говорит моя гинеколог, что даже во время месячных можно забеременеть - уж слишком сложный наш репродуктивный организм и сделает все для выживания рода - это миссия природы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: