Гость
Статьи
Мне 22, гинеколог …

Мне 22, гинеколог сказала что у меня бесплодие

Почему так.. Мне вчера сказала мой гинеколог что у меня бесплодие, из-за чего неизвестно пока что, уже 1.5 года стараемся и ничего не выходит из этого... Овуляции у меня нет, сама делала тесты и гинеколог смотрела, сказала что фолликул маленький 6 мм, слой эндометрия тоже меньше чем нужно.. Я каждый месяц жду чуда =(

alexandravish
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девки, харэ слушать гинекологов. У меня почти всем знакомым в вашем возрасте сказали то же самое, а они бросили предохраняться и залетели все. Причем, предпосылки-то у многих были - воспаленные придатки, спайки, эндометриоз, аборты (по несколько). Все как ни странно родили, даже те, кому говорили точно нет. Но многие были в а ..уе от того, что думали будто теперь можно не предохраняться - все равно бесплодны и потом своими залетами себе жизнь покалечили. Ни один гинеколог не знает родите вы или нет!!! Мне моя в последнее время твердит, что поезд уходит, образовалась киста яичника, она начала кудахтать, что я затянула и мне все теперь, хана. Говорит надо или рожать или резать. Пошла ко второй, она посмотрела спокойно -говорит, ну ты не волнуйся. Ничего такого серьезного. Пропила таблетки и она вообще ушла. А первая меня затюкала этими диагнозами, хотя как врач грамотная, но больно много не в свои дела лезет. Короче, надо слушать не одного вот какой вывод я сделала. Если все трое скажут что жесть у вас, тогда есть повод задуматься

Гость
#2

бесплодие ставят, если в течении года не получается забеременеть, так что это не приговор.
1-2 раза в год отсутствие овуляции - норма
у тебя её вообще нет?

Гость
#4

Мне поставили бесплодие и эндометриоз, послали на выскабливание, сказали что детей не будет в он-Клиник на Арбате ( привет доктору Любимовой) хорошо, что я всегда тяну и перепроверяю. Пошла к другому врачу- та сказала ждать цикла потом к ней на узи, в след раз я приехала сказать что беременна -7 недель) хорошо, что не пошла на операцию... Ге было бы у меня ребёнка...
Ещё пример :
В компании родителей есть семья докторов, очень крутых хирург и жена гинеколог, постоянно вместе тусили-гуляли. Эта гинеколог поставила дочери друзей диагноз - бесплодна, детей не будет никогда, а девочка уже была беременна... Спокойствие 1 год ещё не срок.. Отпустите ситуацию, всегда овуляцию можно простимулировать, меняйте врача

#5

из-за чего неизвестно пока что,

Овуляции у меня нет, сама делала тесты и гинеколог смотрела, сказала что фолликул маленький 6 мм, слой эндометрия тоже меньше чем нужно


КАК ЭТО НЕ ИЗВЕСТНО???? Овуляции у вас нет, какую беременность вы там ждете?

Гость
#6

Как можно ждать "чуда", когда нет овуляции?... Автор, оно возьмется??

мышь+
#7
Гость

.Эта гинеколог поставила дочери друзей диагноз - бесплодна, детей не будет никогда

Наверняка приврала вам девочка. Любой, даже самый безграмотный, гинеколог знает, что "никогда" - это когда нет матки и яичников. Скорее всего, было сказано, что "с твоим организмом это будет сложно". А бабское сознание вывернуло все в "меня абижаааают".

Гость
#8

Настимулируют, наэкошничают, а потом умственно отсталые и полоумные рождаются от этих гормонов и вмешательств. Чего дураков плодить, не получается самой - забей.

Гость
#9

Автор, не верь врачам. Сходи к трем, а то и к четырем разным гинекологам, и удивишься - они все разные диагнозы будут ставить. Например, мой личный опыт - первый окулист сказал ,что никогда в жизни я не смогу родить сама без последствий для зрения, второй - порекомендовала кесарево, если плод крупный и давление скачет, а третий за день родов сказал, все нормально можно и самой рожать)))) Удачи)))

Гость
#10

22 года, 1,5 года делают ребёнка... Мде... А чё не 10?

Захожий
#11

Проблемы нет, но врачи всё обостряют - им пациенты нужны, сейчас ведь всё платно... Не нужно отчаиваться и комплексовать. Ваше время не подошло, всё будет хорошо, но позже! Пока наслаждайтесь жизнью, берегите себя!

Гость
#12

Автор, а что делать, гинеколог вам сказала? На какие -нибудь исследования направила? Если нет - в топку такого гинеколога. И я согласна с гостем 1. Мне тоже в юности пророчили бесплодие. И тоже говорили нет овуляции. Я смирилась с этой мыслью. Муж тоже. Через год - беременность. Мой вам совет, автор. Во-первых смените гинеколога. Во-вторых, обследуйтесь нормально и получите внятный диагноз и рекомендации. В-третьих, отпустите мысль о беременности. Живите, как живется. И все наладится! Счастья вам, автор. У вас все получится!

Гость
#13

22 года, да вам еще лет 15 можно детей делать и не парится. У вас вся жизнь впереди.

Гость
#14

[quote="мышь+"]
Наверняка приврала вам девочка. Любой, даже самый безграмотный, гинеколог знает, что "никогда" - это когда нет матки и яичников. Скорее всего, было сказано, что "с твоим организмом это будет сложно". А бабское сознание вывернуло все в "меня абижаааают".[/

Ах, ну да, извините! Мы же здесь все такие ущербные, такие ущербные... Хорошо, что хоть одна вы все понимаете- Надежда человества! С чистым сознанием и незамутненным разумом

мышь+
#15
Гость

Ах, ну да, извините! Мы же здесь все такие ущербные, такие ущербные... Хорошо, что хоть одна вы все понимаете- Надежда человества! С чистым сознанием и незамутненным разумом

О том и речь. Если нравится человеку считать себя ущербным (внимания хочется, даже в виде жалости) - он и будет выворачивать любые слова так, будто бы его обидели

Сашенька
#16

А вы обследования делали какие нибудь? гормоны? мужа проверяли?на инфекции сдавали?

Гость
#17

Они так всем говорят! Не обращайте внимание!

Гость
#18
Гость

Как можно ждать "чуда", когда нет овуляции?... Автор, оно возьмется??

Да не знает автор есть ли овуляция! Тесты не доказательство. А на УЗИ овуляцию надо еще суметь поймать.

Гость
#19
Гость

Они так всем говорят! Не обращайте внимание!

Точно. Моей сестре в 16 так сказали. Она и не предохранялась. Результату уже 18 лет. Кстати, потом быстро забеременела и вторым. По факту надо мужчину проверять. Хотя и у него может быть все в порядке, а у вас двоих вместе несовместимость - бесплодие. А с другими партнерами сразу дети появятся.

Гость
#20
мышь+

Наверняка приврала вам девочка. Любой, даже самый безграмотный, гинеколог знает, что "никогда" - это когда нет матки и яичников. Скорее всего, было сказано, что "с твоим организмом это будет сложно". А бабское сознание вывернуло все в "меня абижаааают".

Иногда кажется, что гинекологи вообще ничего не знают. Такой бред могут нести. И очень любят пугать! Самооценку у них что ли от этого повышается. Хотя я с вами согласна: никогда не сможет иметь детей - это только когда нет яичников вообще.

Кабаниха
#21
Гость

Иногда кажется, что гинекологи вообще ничего не знают. Такой бред могут нести. И очень любят пугать! Самооценку у них что ли от этого повышается. Хотя я с вами согласна: никогда не сможет иметь детей - это только когда нет яичников вообще.

+100. Автор, гинеколог ваша овца. Пробуйте дальше. Сколько случаев, когда "бесплодные наглухо" беременели и рожали! Ходите в церковь, просите Матрону о беремености.

Кэтрин
#22

Я Вам завидую.... мне бы так)

Гость
#23
мышь+

Наверняка приврала вам девочка. Любой, даже самый безграмотный, гинеколог знает, что "никогда" - это когда нет матки и яичников. Скорее всего, было сказано, что "с твоим организмом это будет сложно". А бабское сознание вывернуло все в "меня абижаааают".

При чем тут бабское сознание? У меня самой в жизни такой добрый доктор был. Пришла к ней, посоветоваться о контрацепции. Она сразу посмотрела на меня как на последнюю *****Как так? Рожать нужно, а она - предохраняться! И погнала меня на свое жуткое кресло. Поковырялась руками, сказала, что матка очень маленькая, это бесплодие и любое лечение бесполезно. На узи отправила. Ну да, матка и в самом деле была маленькая на тот момент, во-первых из-за длительного приема контрацептивов, во-вторых из за сильнейшего стресса, который я пережила накануне. Но врачихе этой "хорошей" пофиг было, что и яичники нормальных размеров, и никаких анализов мне не назначала (кроме микрореакции, конечно). Все сказала, никакой надежды забеременеть нет в течение всей жизни. Просто ей очень хотелось сделать мне больно, это было видно по ее поганой морде.
Забеременела я с первого раза. Сейчас беременна во второй раз. Больше про гипоплазию матки не слышала ни от одного врача.

Гость
#24

Так в большинстве случаев все это лечится. Сегодня бесплодие - завтра нет. Пройдете курс лечения и забеременеете, какие ваши годы! И не такие "бесплодные" рожают. Шансов нет только в одном случае - если у женщины нет ни матки, ни яичников. А в остальных случаях всегда есть варианты. Ну и к другому врачу тоже сходите. Овуляцию нередко вызывают приемом гормонов, и женщины беременеют в первый же цикл, и рожают здоровых детей.

Гость
#25

Автор, не отчаивайтесь, сейчас столько всего поизобретали. Надо все пробовать и все делать.

Регина
#26

Что делать и куда обратиться с этой проблемой в Москве? См http://www.women-medcenter.ru/Lechenie_zhenskogo_besplodiya/ Лекартвенная терапия+дополнительные методы лечения, неплохие результаты (есть наблюдение).

Елена
#27

Вам поставили бесплодие,т.к. больше года у вас не получается забеременеть естевственным путем. Это не приговор,тем более в 22 года. Есть еще лечение,ЭКО и т.д.
Просто для Вас это будет не просто.

Гость
#28
Гость

Наверняка приврала вам девочка. Любой, даже самый безграмотный, гинеколог знает, что "никогда" - это когда нет матки и яичников. Скорее всего, было сказано, что "с твоим организмом это будет сложно". А бабское сознание вывернуло все в "меня абижаааают".[/Ах, ну да, извините! Мы же здесь все такие ущербные, такие ущербные... Хорошо, что хоть одна вы все понимаете- Надежда человества! С чистым сознанием и незамутненным разумом

Да правильно вам все сказали. Настолько тупых гинекологов не бывает.

Гость
#29

У всех моих подруг "бесплодие" и у меня тоже. Ничего, все родили. Некоторые даже, как мужа сменили, с первого раза залетели:)) и всем нам за 30 уже было.

Гость
#30

Послушать врача ,конечно же надо,но не принимать все настолько серьёзно.А то они умеют диагнозы выносить,а в итоге...По собственному опыту говорю:после года поставили диагноз бесплодие (мне 26).Слезы,паника,забила на все походы к врачам,на какие-то лечения.Решила,что буду жить по Кайфу для себя,а там как будет.Недолго жила для себя,через 2 дня в роддом за дочуркой.

Гость
#31
Гость

22 года, 1,5 года делают ребёнка... Мде... А чё не 10?

Каждому - своё. У всех планка разная. В 22 большинство людей ещё универ только заканчивают, а кто-то в их возрасте уже экокнуться мечтает ))

Гость
#32
Гость

Послушать врача ,конечно же надо,но не принимать все настолько серьёзно.А то они умеют диагнозы выносить,а в итоге...По собственному опыту говорю:после года поставили диагноз бесплодие (мне 26).Слезы,паника,забила на все походы к врачам,на какие-то лечения.Решила,что буду жить по Кайфу для себя,а там как будет.Недолго жила для себя,через 2 дня в роддом за дочуркой.

После года бесплодие? кто поставил, педиатр штоле? Это ж надо бы такими 0в.уль.нутыми

КАТЯ
#33

У меня было бесплодие по первому типу как писали в карте. Лечилась два года,суть -попасть к нормальному врачу. Уже год как мама )))

Ри
#34

Девушка, милая, не переживайте, Вам всего 22. Моей маме тоже поставили диагноз "бесплодие"... Но я же Вам пишу :)

Гость
#35

Интересно, можно ли меняться своей плодностью( наоборот).У меня как раз все в порядке и ко мне пристают:"Рожай".То есть, если я могу, то я вроде и должна.
Я мечтаю о таком счастье( никто ковыряться в тебе не станет, чтобы стать бесплодной).Счастье: само собой так получилось.
И почему поменяться нельзя.Где Бог, Ау...Все-равно знает, что я рожать не стану, но награждает.А тут человек хочет, а у него бесплодие.

Гость
#36
Гость

Девки, харэ слушать гинекологов. У меня почти всем знакомым в вашем возрасте сказали то же самое, а они бросили предохраняться и залетели все. Причем, предпосылки-то у многих были - воспаленные придатки, спайки, эндометриоз, аборты (по несколько). Все как ни странно родили, даже те, кому говорили точно нет. Но многие были в а ..уе от того, что думали будто теперь можно не предохраняться - все равно бесплодны и потом своими залетами себе жизнь покалечили. Ни один гинеколог не знает родите вы или нет!!! Мне моя в последнее время твердит, что поезд уходит, образовалась киста яичника, она начала кудахтать, что я затянула и мне все теперь, хана. Говорит надо или рожать или резать. Пошла ко второй, она посмотрела спокойно -говорит, ну ты не волнуйся. Ничего такого серьезного. Пропила таблетки и она вообще ушла. А первая меня затюкала этими диагнозами, хотя как врач грамотная, но больно много не в свои дела лезет. Короче, надо слушать не одного вот какой вывод я сделала. Если все трое скажут что жесть у вас, тогда есть повод задуматься

угу. у меня подруге гинеколог сказала никогда не забеременеешь, все типа труба полная. главное у нее и месячных не было вообще, додиетилась называется. она перестала предохраняться и залетела через 2 месяца. вообще непонятно каким образом.

#37

главное не разочировыватся. иногда чудеса случаются.

Гость
#38

Мне 21 год. Мне врач говорит - ого какая у вас овуляция 😳 странно что у вас её нет в 22 то года. Меняйте врача

Irina
#39

бесплодие, потому что нет овуляции. Как выясните, почему ее нет, можно будет что-то делать. Пока, да, бесплодие. Беременности же нет. Сначала - причина, потом лечение

Асфа
#41

Смените врача. Бесплодие сейчас тоже лечат. Подруга обращалась с такой проблемой в рами к Ирине Ивановне Борисенко. После этого успешно родила. Так что не отчаивайтесь и лечитесь

Мун_леди
#42
Асфа

Смените врача. Бесплодие сейчас тоже лечат. Подруга обращалась с такой проблемой в рами к Ирине Ивановне Борисенко. После этого успешно родила. Так что не отчаивайтесь и лечитесь

А в чем причина была? Врач что сказала тогда?

Амина
#43

Недавно узнала, что если в семье, при регулярной и незащищенной близости, не наступает беременность в течении года , то такой брак считается бесплодным http://brak-semya-besplodie.ru/ А кто это решил? Может, мы просто пока не готовы к ребенку? Зачем же вешать такой ярлык?

Ира
#44

Знаю, что при бесплодии очень хорошо молитвы помагают

Яна
#45

Да, еще поездки по Святым местам

Оля
#46

Моей подруге очень помогла поездка к Стене плача

Марианна
#47

Девочки подскажите! Очень многие у кого не получается с беременностью и теряют веру - начинают молиться Богу и просить о чуде. Посоветуйте, каким святым можно http://prayer-infertility.ru/ молится? Я знаю только икону Нечаянной Радости.

Анастасия
#48

Знаете, на вашем месте я бы сходила на всякий случай к другому гинекологу, кто может знать наверняка что вы бесплодны, другой врач может сказать что то другое, возможно, он вас обрадует хорошими новостями, советую вам почитать эту статью http://otzivi-ginekologi.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена Т
#49

Автор, не поняла немного, вам поставили бесплодие, и нет никакого лечения? У меня тоже был такой диагноз, но я проходила лечение. Не с первого раза, конечно. оно помогло, но вот когда пролечилась овестином, так и беременность наступила.