Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если месячные не приходят уже 2 месяца?

Здравствуйте! Хочу спросить, по какой причине могут не идти месячные на протяжении 2-x месяцев?
Начну с того, что мне 18 лет. именно 2 месяца назад был половой акт (первый в жизни) с любимым человек. Все было с контрацептивами. Когда месячные не пришли в первый месяц, я сразу же побежала за тестом, купила его, результат: 1 полоска. Тестов я сделала аж 4 раза, чтобы быть уверенной.
В больницу боюсь идти, маме говорить всю правду тоже боюсь.
Она пока знает, что месячные просто не приходят, ссылаясь на мой маленький вес при небольшом росте: 152/46.

dariya_lis
20 ответов
Последний — Перейти
Кареглазая
#1

сходите к врачу самостоятельно.сделайте узи и сдайте анализы.это не шутки и от вашего молчания оно не рассосется,чтобы там ни было,хоть беременность,хоть сбой-само не пройдет,даже,если очень долго молчать

Татьяна 18
#2

сходи к врачу, и проконсультируйся. Не ищи здесь ответов.

Гость
#3

Ну пусть мужчина, с которым спите даст денег на врача, ну что за бред. В постель - так он мужик, а как помочь Вам со здоровьем, так Вы одна. Наверняка, полно платных клиник в городе, куда совершенно анонимно можно пойти

Кареглазая
#4
Гость

Ну пусть мужчина, с которым спите даст денег на врача, ну что за бред. В постель - так он мужик, а как помочь Вам со здоровьем, так Вы одна. Наверняка, полно платных клиник в городе, куда совершенно анонимно можно пойти

по закону,и в бесплатной клинике права не имеют родителям сообщать

Гость
#5

ахаться мы уже взрослые, а сходить к врачу не можем

гость
#6

Вы совершеннолетняя, а это значит что обладаешь всеми правами граждан РФ. Сходите в больницу хоть в платную хоть в без платную. Если так боитесь то маме не обязательно говорить, что вы были у врача и сообщать все подробности. А врачам вообще пофиг к ним и в 14 лет беременные приходят они не чему не удивляются. Не кто вас не осудит. Гинекологический осмотр это не страшно и не больно. Только от врача не чего не скрывайте и не стесняйтесь рассказать все в подробностях. Только так он сможет поставить правильный диагноз. Со здоровьем шутки плохи. Месячных может не быть по многим причинам, а не только из-за беременности. Не тяните ведь это могут быть серьезные проблемы со здоровьем.

Гость
#7

Автор, идите к врачу, причем срочно! Причин задержки может быть много, причем беременность тоже не исключена (тесты в этом вопросе - не показатель в конной авиации).

Елена
#8

Вам нужно сходить к врачу. Такие задержки возможны после первого секса-я не думаю,что Вам стоит сильно паниковать. Но к врачу сходить следует. Маме рассказывать совсем не стоит,если не хотите. Есть платные клиники или центры репродуктивного здоровья (например,в мегаполисах). Да и в простую ЖК Вы можете сходить!Единственный минус в них,если у Вас с мамой одинаковые фамилии,то ей по ошибке могут дать Вашу карту и она может все узнать.

Гость
#9

Сдай анализ на ХГЧ. Гинекологический осмотр тут не поможет.

КАТЯ
#10

У меня тоже по многу не ходили,возможно перестройка после ПА. Лично мне тест не соврал,показал на 4 день задержки.Если тесты показывают отрицательно-Попей норколут 5-7 дней.придут.

Варвара
#11

Сходите в женскую консультацию. Пока прием у гинеколога бесплатный, конечно если есть медицинский полис.

Ирина
#12
dariya_lis

Здравствуйте! Хочу спросить, по какой причине могут не идти месячные на протяжении 2-x месяцев? Начну с того, что мне 18 лет. именно 2 месяца назад был половой акт (первый в жизни) с любимым человек. Все было с контрацептивами. Когда месячные не пришли в первый месяц, я сразу же побежала за тестом, купила его, результат: 1 полоска. Тестов я сделала аж 4 раза, чтобы быть уверенной. В больницу боюсь идти, маме говорить всю правду тоже боюсь. Она пока знает, что месячные просто не приходят, ссылаясь на мой маленький вес при небольшом росте: 152/46.

С первым половым актом такое случается, что месячных нет пару-тройку месяцев, просто идет гормональная перестройка. Скоро появятся, не переживайте.

Гость
#13

У организма просто стресс .У меня тоже такое было .Потом все нормализовалось. К врачу сходить точно не помешает.

Аноним
#14

Пойти к врачу, сдать анализы, и на ХГЧ. Я в 18 лет уже чпокалась во всю со своим МЧ и просто так задержек таких не было. Веди себя как взрослая девушка, а не малолетка бестолковаяя. Извини уж за прямолинейность.

Гость
#15

У вас нормальный вес для вашего роста.Можете сами посчитать ИМТ.

Гость
#16

Девушка, обязательно сходите к врачу...я тоже делала три или четыре теста, и тоже показал отрицательный....и теперь моему сыну 13 лет...

Марта
#17

Это может быть по нескольким причинам. Может у вас проблемы со щитовидной железой, обычно из за нее и проблемы. у меня было такое пошла в больницу прошла обследования прописали таблетки и уколы и все хорошо

Наталья
#18

Спать с мужчиной не боялись, а маме сказать боитесь. Я на вашем месте бы сказала маме и сходила бы к врачу.

Гость
#19

К врачу иди. Может гормоны шалят, а гормоны это не шутки!!! Не тяни!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

А врач по попке отшлепает?Чо бояться то?Детский сад.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: