Гость
Статьи
Задержка/Резкая боль …

Задержка/Резкая боль после секса

Добрый вечер. Не знала, в какую рубрику обратиться, но решила, пусть это будет "Женское здоровье".
А вопрос, собственно, такой: точнее, вначале предисловие: месячные идут с каждым месяцем на 5 дней раньше прошлого. Февраль: начало - 25-го, март: 21-го, апрель: 15-го (приняла экстренный ок 23-го числа, пошли вновь 27-го, шли 3 дня). По идее, цикл должен был наладиться, не так ли? Но сегодня уже 25-***** мая. Никаких намёков на кэдэ. Календарь показывает задержку ровно 2 недели.

Была ситуация ещё такая: недавно, во время секса, точнее сразу после, когда даже с кровати встать не успела, прихватило живот. Начиналось, как во время пмс: тянет низ живота и всё тут. Продолжилось так, что я до ванны еле доползла, сквозь мокрые глаза, ополоснулась сидя (совсем было не ахти), мч дал обезболивающую таблетку (кеторол), и через минут 40 всё стало более-менее в порядке.

Вопрос в чём: есть ли риск случайной беременности (в мае)? По какой причине боли? Нормально ли после экстренного ок отсутствие кд?
К врачу обязательно на неделе загляну, но пока хотелось бы успокоиться. Заранее спасибо.

4 ответа
Последний — Перейти
Кареглазая
#1

извините конечно,но кто вас может тут успокоить,вам только врач скажет правду,а пока,вам точно успокаиваться рано,это серьезные симптомы

Гость
#2

многие просто недооценивают губительное влияние экстренной контрацепции. сбой цикла сейчас - это скорее норма. киста, эндометриоз - мало ли что может быть... заодно попросите выписать врача нормальные контрацептивы, чтобы и дальше не гробить здоровье.

Гость
#3

Если жить ПЖ и все органы на месте, то риск залёта есть всегда, как и риск разрыва заднего свода, мочеточников, синдрома нижней полой вены от давления членом.
Если пить воду из луж в походах, то всегда есть риск холеры, тифов, дизентерии, бруцеллёза ....
Наиболее часто отсчёт цикла ведётся от приёма препарата экстренной гормональной контрацепции.
Без визуального/механического мониторинга овуляции все критерии ниочем. Может яйцеклетки сыплются - раз в декаду.
Может тромбы из вен таза летят что в глазах двоится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Цикл может сдвигаться на 5 дней. Это не страшно. Надо пойти к гинекологу. Возможно у вас просто киста.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: