Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с выскабливанием?

Месяц назад сделали выскабливание с целью удаления полипа.неделю назад закончились месячные и было 3 па,после которых кровило немного.сегодня просто кровит совсем немного и есть боль,похожая на менструальную,но меньшей интенсивности,можно сказать дискомфорт.па абсолютно безболезненные.

жена шершавого
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

и?

жена шершавого
#2

Это вариант нормы,что кровит до сих пор?????забыла добавить,что принимаю регулон после операции.

Гость
#3

***.

Myrr
#4

кровить может до двух месяцев. но сексом можно заниматься, когда врач скажет (операции в матке бывают разные).

Myrr
#5
Myrr

кровить может до двух месяцев. но сексом можно заниматься, когда врач скажет (операции в матке бывают разные).

боль у вас от того, что матка еще не заняла свое нормальное положение после операции. это тоже пройдет. не носите никаких тяжестей.

Гость
#6

надо бы к врачу сходить. Мне выскабливали полип, но сделали операцию не качественно. Через пару месяцев начало кровить. Потом сильнее. Пошла к гинекологу, сделали узи, врач назначила повторное выскабливание. Не затягивайте, идите к врачу.

жена шершавого
#7
Myrr

боль у вас от того, что матка еще не заняла свое нормальное положение после операции. это тоже пройдет. не носите никаких тяжестей.

Спасибо!

Гость
#8
Гость

надо бы к врачу сходить. Мне выскабливали полип, но сделали операцию не качественно. Через пару месяцев начало кровить. Потом сильнее. Пошла к гинекологу, сделали узи, врач назначила повторное выскабливание. Не затягивайте, идите к врачу.

Спасибо,буду иметь ввиду.

Myrr
#9
жена шершавого

Спасибо!

поправляйтесь )

Аноним
#10

Гистерорезектоскопия- точечное удаление полипа. Я делала 1 мес назад.
Тоже полип был.
После - ограничение 2 недели : нагрузки, секс, сауна . и всё. В течении первой неделе иногда было пару капель крови и всё. Следующие месячные пришли точно в срок. И никаких таблеток врач не выписывал после.
Делала в областной имени Соколова в Питере . оч хорошие врачи.
Стоимость 13500. С ночевкой. А в других медцентрах стоимость от 20000 . и через 4 часа домой.

Гость
#11
Myrr

кровить может до двух месяцев. но сексом можно заниматься, когда врач скажет (операции в матке бывают разные).

_____________ она чётко написала, какая у неё операция! Зачем пишите, если не разбираетесь?
Автор, с такими вопросами - к генекологу. 2 мес. не должно. Может только из-за гормональных? Лучше к врачу сходите, перестрахуйтесь, потом напишите, что сказал?) P/S/ а вам с изображением на экране делали или вслепую?

Гость
#12

Под наркозом .Ожидала ,что будут боли как после аборта,но нет, абсолютно никакой и на следующий день уехала домой.Немного покровило и все.

Гость
#13

Мне делали РДВ, удаляли полип. После операции немного крови вытекло и всё, никаких ни кровотечений ни болей вообще потом не было до месячных. Все видимо очень индивидуально, и смотря как сделают. Зато спустя несколько лет у меня на месте полипа миома в мышечном слое маленькая вылезла 1 см, пока наблюдаю и пью ОК

Гость
#14

Делала с замершей Б. Перенесла нормально, но через месяц началось сильнейшее кровотечение. поставили аденомиоз. Лечат ОК. Пока я на ОК, все в порядке, если бросить - загибаюсь от кровопотери. Рожать не хочу, хотя и нет детей. Врач очень знающий сказал мне. что в моем случае риск есть умереть при родах от кровопотери. Так что может это меня боженька уберег что замерла та Б.

жена шершавого
#15
Гость

_____________ она чётко написала, какая у неё операция! Зачем пишите, если не разбираетесь?
Автор, с такими вопросами - к генекологу. 2 мес. не должно. Может только из-за гормональных? Лучше к врачу сходите, перестрахуйтесь, потом напишите, что сказал?) P/S/ а вам с изображением на экране делали или вслепую?

С камерой делали,я вот тоже думаю,что из-за таблеток кровит.

#16

Ничего страшного в этом нет, как я поняла из спец ресурсов http://giperplaziya-endometriya.ru/ проводится операция под наркозом, в полость матки вводится гистероскоп, который позволяет пользоваться хирургическими инструментами и видеть на экране все, что происходит внутри. Содержимое матки, полученное после выскабливания, направляют на гистологию, после чего врач определяет необходимость дальнейшего лечения.

жена шершавого
#17
Гость

Делала с замершей Б. Перенесла нормально, но через месяц началось сильнейшее кровотечение. поставили аденомиоз. Лечат ОК. Пока я на ОК, все в порядке, если бросить - загибаюсь от кровопотери. Рожать не хочу, хотя и нет детей. Врач очень знающий сказал мне. что в моем случае риск есть умереть при родах от кровопотери. Так что может это меня боженька уберег что замерла та Б.

Лечитесь и выздоравливайте,здоровья вам!

Гость
#18
жена шершавого

Лечитесь и выздоравливайте,здоровья вам!

Спасибо!

Гость
#19

Блин, мне от одного только слова "выскабливание" плохо становится

Гость
#20

А за сколько времени эндометрий восстанавливается?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Блин, мне от одного только слова "выскабливание" плохо становится

слово "чистка" не лучше, женщинам вообще в плане устройства и функционирования половой сферы не повезло капитально, а что делать? приходится терпеть всё это

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: