Гость
Статьи
Гистроскопия РДВ …

Гистроскопия РДВ (плановая) бимануальный (двуручный) осмотр в день операции

Девочки, привет!
Откликнитесь пожалуйста!
Мне 35лет.
После планового осмотра у гинеколога сделала УЗИ и Гистероскопию.
Диагноз полип эндометрия. (полип 10×12мм, эндометриоз 11мм) Рекомендована ГИСТЕРОСКОПИЯ + РДВ.
Договорилась с врачом-женщиной об операции.
Она же посмотрела все анализы (УЗИ, ЭКГ, УЗДГ, Результаты Гистероскопии по месту жительства), собранные мной по месту жительства.
Сказала, что кровь на месте сдам.(мес давности был анализ)
Операция была назначена на 11-00.
В 8-30 оформили в стационар, забрав все результаты анализов.
В 8-40 взяли анализ крови.(был мес давности)
В 9-00 молодой гинеколог сказал пройти в смотровую для взятия мазка.
Но еще сделал бимануальный (двуручный) осмотр без зеркал!
Была в стрессовом состоянии перед операцией и даже не уточнила для чего нужен осмотр.
Сейчас, посмотрев рекомендации, что за 2-3 дня исключить половую жизнь, не пользоваться средствами интимной гигиены (спреями, гелями и т. д.).
при осмотре использовался Спрей!
Девочки кто-нибудь сталкивался в день плановой операции с биманульным осмотром?
Если да, то с какой целью делают БИМАНУАЛЬНЫЙ ОСМОТР ЗА 2 ЧАСА ДО ПЛАНОВОЙ ОПЕРАЦИИ Гистероскопии+РДВ?

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#3

Нельзя экономить на здоровье. У меня нашли полип матки, но я не стала делать гистероскопию. А записалась в областную больницу на гистерорезектоскопию. За деньги. И мне точечно удалили полип. Но на операцию я приехала со своими анализами. И перед операцией меня не осматривали. анализы были только кровь и узи. Никаких мазков.

А ваш врач видимо хотел нащупать пальцами полип????
Бред.
Я перед тем как идти на эту операцию проштудировала медучебник по полипам. В интернете посмотрела как видео как операция должна проходить. Обзвонила несколько мед центров .

Светлана
#5

Мне тоже сказали надо делать гистероскопию.На узи обнаружили полип.Сказали будут брать кусочек и на гистологию отправлять.Вот пока ребенка грудью кормлю,не хочется ничего делать.Да и страшно как то(

Гость
#6

Я не поняла вам операцию то сделали? Если да и все прошло хорошо, то какая теперь разница??!

Гость
#7

мне тоже перед тем, как положить в стационар, брали мазок, оказалось много лейкоцитов, отправили домой, прописав тержинан. Велели придти на следующий день, опять взяли мазок, уже оказался хорошим. Сделали эту операцию (РДВ+ удаление полипа), хирург был мужчиной, перед самым наркозом он тоже руками производил осмотр, хз чего он там смотрел
мне тоже не понятно, почему автору не удалили полип при первой гистероскопии, чего туда лазить по сто раз, травмировать лишний раз органы плюс так часто наркоз переносить? Или у вас была диагностическая офисная гистероскопия сначала? говорят, во время офисной тоже есть возможность безболезненно удалить полип, хоть там и без наркоза вся процедура

Гость
#8

странно, вы в каком городе живёте? планировали или сделали в местной жк?? или платной?
я живу в СПб, делала гистероскопию по удалению полипа в местной жк..перед этим сдала у них анализ крови биохимию и клинику, на вич, гепатит, и т.д. свертываемость, мочу, на группу крови и мазки..в районной пол-ке экг и разрешение у терапевта на допуск к наркозу.. + свежая флюшка..
После сдачи анализов записалась на операцию в отделение гинекологии при том же жк ( род.доме)
В положенный день только оформили документы на поступление..у нас кладут на 2 дня и две ночи...
приходил врач который оперирует и анастезиолог..вечером помнрили температуру и давление..лично мне, вкололи успокоительное ( т.к. нервничала сильно) ..другим знаю и не делали этого укола...
на утро в 11 примерно уже забрали на операцию..
все прошло очень быстро и легко...наркоз вообще не дал о себе знать
да, все это бесплатно!

Гость
#9

то есть вас беспокоит только то, что вас там осмотрели?
я бы переживала больше за то, что пришлось несколько раз подряд делать гистероскопию: как сделали? отразится ли это на здоровье? к тому же наркоз не безвреден, я лично его очень тяжело переношу. Осмотр по сравнению с вмешательством - это тьфу, даже зацикливаться бы не стала зачем, надо значит!

Гость
#10

Девочки, бимануально смотрят для того ,чтобы определить куда матка кпереди или к зади (чтобы когда цервикальный канал будет доктор расширять, он вам матку не перфорировал тк расширители имеют кривизну-кпереди и кзади).Хватит всякий бред придумывать.Когда к стоматологу ходите, почему то никто не вы**** тся что все зубы осматривают.

Гость
#11
Гость

Девочки, бимануально смотрят для того ,чтобы определить куда матка кпереди или к зади (чтобы когда цервикальный канал будет доктор расширять, он вам матку не перфорировал тк расширители имеют кривизну-кпереди и кзади).Хватит всякий бред придумывать.Когда к стоматологу ходите, почему то никто не вы**** тся что все зубы осматривают.

Гистероскопия - с латинского смотреть матку. И на операции врач увидит как расположена матка!
Не вижу смысла в бимануальном осмотре в день операции, и тем более при наличии всех анализов!!!

Аля
#12

Всем привет!
Девочки, у меня подозревали полипы в матке и в цервикальном канале дважды. Ставили диагноз по УЗИ разные специалисты.
В итоге, готовилась к гистероскопии и все куда-то исчезло. :) Меня исцелил наш Бог - Иисус Христос, за что я ему безмерно благодарна. Он живой и исцеляет даже в наши дни! Сейчас у меня абсолютно нет каких-либо проблем с менструацией и в ближайшем будущем будем планировать беременность с мужем.
Если у вас есть любые вопросы - задавайте, я с радостью отвечу! :)

Гость
#13

Он попрактиковаться скорее всего захотел и очередную женщину полапать в свое удовольствие! Вот таким простым образом мужчина-инеколог может вас легально и безнаказанно изнасиловать пальцами, хотя другому мужчине (без диплома медика) дали бы за это несколько лет тюрьмы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

странно, вы в каком городе живёте? планировали или сделали в местной жк?? или платной?
я живу в СПб, делала гистероскопию по удалению полипа в местной жк..перед этим сдала у них анализ крови биохимию и клинику, на вич, гепатит, и т.д. свертываемость, мочу, на группу крови и мазки..в районной пол-ке экг и разрешение у терапевта на допуск к наркозу.. + свежая флюшка..
После сдачи анализов записалась на операцию в отделение гинекологии при том же жк ( род.доме)
В положенный день только оформили документы на поступление..у нас кладут на 2 дня и две ночи...
приходил врач который оперирует и анастезиолог..вечером помнрили температуру и давление..лично мне, вкололи успокоительное ( т.к. нервничала сильно) ..другим знаю и не делали этого укола...
на утро в 11 примерно уже забрали на операцию..
все прошло очень быстро и легко...наркоз вообще не дал о себе знать
да, все это бесплатно!

Здравствуйте. Я даже не знаю куда адресовать свой вопрос. Нужна консультация. Мне сделали РДВ - удалили полип 20.04.2020. Два гинеколига сказали , что у меня именно из-за полипа идёт мазня (причем довольно много по количеству и по цвету от бордово-розовая, иногда более коричневая) через 7 (иногда через 14 дней) после менструации и мазня всё сильнее и сильнее по мере приближения к МЦ до самой менструации, да кровотечения во время менструации были очень сильные, а раньше того не было. Так вот , мне удалили полип 20 апреля, 15 мая начались месячные (МЦ составил 32 дня, вместе26-27) , вроде все нормально. НО уже в июне на 19 и 25 день МЦ у меня было два дня когда опять мазало, потом в всё нормально. Сходила к гинекологу, она сказала ,что все нормально. А вот уже в цикле в июнь-июль прошёл МЦ , а потом через 3 дня после него начало мазать, но сильно как раньше, причем с утра могли быть разово выделения , как при самом начале месячных, а в течении дня просто светло-коричневпя мазня, а вечером вообще ничего , было дней пять из этой мазни прямо розовые выделения. И мазала до следующего МЦ, потом начался МЦ и опять там сгустки, как и до РДВ. Сегодня была у гинеколога, а она только руками разводит, опять анализы назначила. Да, самое главное, в планах ЭКО. Но я в таком нервном состоянии пребываю, даже не знаю что делать и к кому еще обратиться. Может у кого-то такое было?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: