Гость
Статьи
Очень низкий …

Очень низкий гемоглобин

Девочки, у меня гемоглобин 98, (нижняя граница для женщин 120), а все остальные показатели в норме. Доктор сказал , что если ещё раз придёт такой анализ (это был 3-й, за перерыв 4-6мес), то поставит д-з: ЖД анемия. Очень страшно . Кушаю хорошо. Девочки, кто сталкивался ? Может ли это быть из за обильных менструаций? И если туи есть доктор, то когда ставится этот диагноз (можно ли поставить анемию, если все остодьные показатели в норме )?

Радистка Кэт
17 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Пропейте курс сорбифера или мальтофера, а доктор вам ничего не выписал, гемоглобин то сам себя поднять не может?

Гость
#2

Хороший доктор))

Инесса
#3

у меня 65 и не истерю как вы!

Гость
#4

Гино - тардиферон по 1 табл в день 3 месяца или Ранферон - он дешевле /Индия/. Первый французский.)

Лика
#5

А че "очень страшно" то?.. Истерица какая..

Гость
#6

А чем вам так невероятно пугает диагноз?У меня примерно как у вас уже лет 8 с переменным успехом.Как-то 83 было.И ничего жива,цвету и пахну.

Диана
#7

112 для женщин граница

Гость
#8

Гемоглобин 98-это анемия легкой степени. Чего материть? Попей препараты железа

Гость
#9

У меня 84 был от обильных месячных,голова кружилась,как на карусели,в глазах темнело и то,врач-ничего не назначил.Сама сдала анализы,сама купила феррофольгаму,пропила и подняла до 116.Автор,у вас всё не так плохо,можно питанием наладить,гречка,печень,гранаты,вишня и т.д.

Гость
#10

))) а я на днях тоже сдавала анализы и тоже гемоглобин 98. Надо же!
Ниче, назначили тардиферон, фолиеву кислоту и витамины группы В

(Это все от недосыпа (( )

#11

С низким гемоглобином шутить нельзя! можно запросто и в обморок упасть и покалечиться при падении... Странно, что врач лечения не назначил, а только напугал, что поставит анемию?! вот и ходи к таким врачам.

Олеся
#12

А я падала во время беременности в обморок, но тогда лето было, да и гемоглобин низкий. Но я тогда хоть и питалась правильно, без лекарств не смогла его поднять, принимала Гемобин в таблетках и постепенно уровень гемоглобина повысился. Кстати ни изжоги, никаких побочных эффектов на него не было, да и врач говорила, что он по составу идентичен гемоглобину человека и что он легко усваивается. Я в этих мед.формулах не разбираюсь, но ходила к гематологу, он разбирается.

#13

Вам повезло, не то что автору, но конечно у беременных и контроль пожёстче и лечение назначают... да и сама помню, старалась питаться правильно, побольше овощей, фруктов, мяса.

Олеся
#14

У беременных тоже бывают никакущие врачи... от чего зависит не знаю, но тут конечно, странный случай. Я бы на месте автора проконсультировалась бы еще у другого врача или сразу пошла бы к гематологу.

Елена
#15

У меня тоже всегда был 116 гемоглобин, слабость, усталость быстрая, всегда мои вечные проблемы это были. После родов пила сорбифер, поднялся, но не сильно и лучше не стало мне жить. Месяц назад про новый препарат услышала, он полностью из компонентов пихты. Гемоглобин 129))) я в шоке.
Рекоамировать его тут не вижу смысла, я поделилась своими результатами. Кому интересно, отвечу.

Гость
#16
Елена

У меня тоже всегда был 116 гемоглобин, слабость, усталость быстрая, всегда мои вечные проблемы это были. После родов пила сорбифер, поднялся, но не сильно и лучше не стало мне жить. Месяц назад про новый препарат услышала, он полностью из компонентов пихты. Гемоглобин 129))) я в шоке.
Рекоамировать его тут не вижу смысла, я поделилась своими результатами. Кому интересно, отвечу.

Скажите, что за припарат, пліз!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

У меня такой же. ДЗ поставили. ЖД Анемия. Сейчас пью Сидерал Форте 2 недели. Пока не помог. Ранее пропивала фенюльс. Причина анемии, как мне сказал врач либо гинекология либо что-то по эндокринной системе. Советую посетить этих 2 врачей и пойти у них обследование. Мое обследование показало проблемы с гинекологией, хотя ничего не беспокоит. Так что устраните причину-гемоглобин сам поднимится

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: