Гость
Статьи
эрозия шейки матки

эрозия шейки матки

Образовалась эрозия шейки матки после родов, у кого она была и кто как лечил?

20 ответов
Последний — Перейти
Кися
#1

никак. сама прошла.

Гость
#2

Тоже после первых родов была. Прижигали азотом. Успешно. Но это было 15 лет назад.

Анастасия
#3

В марте прижгла в гинекологии.ничего страшного ,это неприятно ,но быстро очень !после прижигания,недели три без ежедневки вообще никак!!!и месячные на неделю задержались,потом все так же.А с этим делом не затягивайте,потому что это ранка ,и через нее всякая гадость пройти может

Гость
#4

Первый раз криворукая гинекологша мурыжила 3 месяца Солковагином, в результате прижгла только половину. Через 4 года прижгла в нормальной клинике электротоком на современном немецком аппарате за одно посещение. Безболезненно прижгли за 2 минуты.

Автор
#5

У меня эрозия. Но я не рожавшая. Мне нельзя прижигать. Врач сказала просто наблюдаться пока нужно.

Маша
#6
Автор

У меня эрозия. Но я не рожавшая. Мне нельзя прижигать. Врач сказала просто наблюдаться пока нужно.

Извините. Это писал не автор. Просто имя не поменяла)

Гость
#7

Я не рожавшая, но мне удаляли радиоволнами. Сейчас беременна. Так что не волнуйтесь, ничего страшного и не больно

Света
#8

Тоже после родов образовалась,планирую прижигать.

Гость
#9

сургитрон. шейка будет эластичной, без рубца. можно ещё рожать спокойно.

Гость
#10

У меня тоже один участок не окрасился,но эрозию не ставят.Сеазали сдать на впч и нашли 16 тип,от него изменения в шейке матки .Проплакала весь день,моей маме прижигали радиоволнами лет 20 назад,до сих пор все норм.Скажите пожалуйста те,кто говорит,что не прижигали ,так как не рожали,почему нельзя,с чем связано?Автор,вы на впч сдавали?

гость
#11

Ну где еще живут и лечат такие гинекологи которые говорят, что не рожавшим нельзя прижигать эрозию. Радиоволнами (аппарат сургитрон) можно прижигать всем и рожавшим и не рожавшим и последствий не каких потом не будет (главное врача хорошего найти). Не переживайте ищите хорошего врача и прижигайте.

Гость
#12
гость

Ну где еще живут и лечат такие гинекологи которые говорят, что не рожавшим нельзя прижигать эрозию. Радиоволнами (аппарат сургитрон) можно прижигать всем и рожавшим и не рожавшим и последствий не каких потом не будет (главное врача хорошего найти). Не переживайте ищите хорошего врача и прижигайте.

Может вы подскажете кого-нибудь?

Гость
#13
Гость

У меня тоже один участок не окрасился,но эрозию не ставят.Сеазали сдать на впч и нашли 16 тип,от него изменения в шейке матки .Проплакала весь день,моей маме прижигали радиоволнами лет 20 назад,до сих пор все норм.Скажите пожалуйста те,кто говорит,что не прижигали ,так как не рожали,почему нельзя,с чем связано?Автор,вы на впч сдавали?

Если есть вероятность рака, то может лучше прижечь? Но вам нужно выяснить есть ли измененные клетки. И выжечь их все! Иначе лучше пока не трогать. Эрозия - это не синоним рака и в рак не переходит. В рак переходит измененные клетки, которые возможно есть у вас.

Гость
#14
гость

Ну где еще живут и лечат такие гинекологи которые говорят, что не рожавшим нельзя прижигать эрозию. Радиоволнами (аппарат сургитрон) можно прижигать всем и рожавшим и не рожавшим и последствий не каких потом не будет (главное врача хорошего найти). Не переживайте ищите хорошего врача и прижигайте.

Слышала, что во всем мире эрозию не считают болезнью. И только в России отличились.

Гость
#15
Гость

Если есть вероятность рака, то может лучше прижечь? Но вам нужно выяснить есть ли измененные клетки. И выжечь их все! Иначе лучше пока не трогать. Эрозия - это не синоним рака и в рак не переходит. В рак переходит измененные клетки, которые возможно есть у вас.

Мне делали кальпоскопию и брали махру на онкоцитологию ,про клетки ничего не сказали.То есть ,если я прижгу этот участок,все будет ок?Ведь если впч есть,она опять может появиться?

Гость
#16
Гость

Мне делали кальпоскопию и брали махру на онкоцитологию ,про клетки ничего не сказали.То есть ,если я прижгу этот участок,все будет ок?Ведь если впч есть,она опять может появиться?

Не махру,а мазок :)

Настя
#17
Настя

Образовалась эрозия шейки матки после родов, у кого она была и кто как лечил?

В том году тоже была эрозия прижигали стоит у нас такая процедура 15000 тысяч тенге ! А если в рублях то 3000 руб. Дело пятиминутное ! Правдо ощущение было не из приятных , всю матку будто вниз тянуло 😀 Но эти не приятные ощущения длились секунд 30 потом все прошло ! Ну и в течение дня нет нет тянуло яичники ! Потом прописали свечи на 10 дней заживляющие и через месяц снова на осмотр ! Тьфу тьфу все норм прошло

Гость
#18
Гость

Мне делали кальпоскопию и брали махру на онкоцитологию ,про клетки ничего не сказали.То есть ,если я прижгу этот участок,все будет ок?Ведь если впч есть,она опять может появиться?

Если про клетки ничего не сказали, то скорее всего все ок. Эрозия это не рак и к раку не приводит. Рак может выглядеть как эрозия. А может и вовсе остаться незамеченным. При дисплазии клеток шейки матки, т.*****. предраковом состоянии, важно сжечь все измененные клетки! Вслепую абы что прижечь это сделать не смогут. Что-нибудь да останется. На вашем месте я бы пока ничего не трогала и каждые полгода проверялась на дисплозию. Опасна дисплазитя второй степени.

Гость
#19
Гость

Если про клетки ничего не сказали, то скорее всего все ок. Эрозия это не рак и к раку не приводит. Рак может выглядеть как эрозия. А может и вовсе остаться незамеченным. При дисплазии клеток шейки матки, т.*****. предраковом состоянии, важно сжечь все измененные клетки! Вслепую абы что прижечь это сделать не смогут. Что-нибудь да останется. На вашем месте я бы пока ничего не трогала и каждые полгода проверялась на дисплозию. Опасна дисплазитя второй степени.

Спасибо вам большое!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Доброго всем здоровья! Уважаемые, кто может подсказать, как попасть на Каширку к Короленковой Л.И.? Я на платной основе (не гражданка). Мне её посоветовали в Боткинской. В справочной и в регистратуре по телефону "посылают" приходить и лично всё узнавать. Говорят: "Приходите, платите в кассу, и если врач будет, который интересует - то можете пойти на прием" Только стоимость назвали за прием первичный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: