Гость
Статьи
Как нормальзирывать …

Как нормальзирывать баланс женских гормонов?

Здравствуйте, мне 18. Недавно была на осмотре у гинеколога, сказал что увеличен правый яичник и отправил на узи. Там сказали что у меня не хватка гормонов надо 10 дней принимать что-то, эстроген кажется, точно не помню. В диагнозе написал, что-то про признаки кисты яичников. Гинеколог сказал сдать кровь на анализ, чтоб узнать точно какого гормона не хватает. Но анализы очень дорогие, а денег нет. Мама сказала, не заморачивать, мол гормоны дорогие и меня разнесёт от них и посоветовала пить женскую траву - материнку. Мол она даже от бесплодия помогает. А что вы посоветуете? Может у кого-то подобное было. Можно нормализировать уровень гормонов более дешевым\естественным путём?
Кстати, если это имеет значение, у меня ничего не болит, чувствую себя прекрасно, депрессий нет, спортом занимаюсь (как раз те три месяца, которые у меня задержка). Я к гинекологу не ходила бы, если б не понимала, что это чревато бесплодием и разрывом кисты. Меня конечно устраивает отсутствие месячных, но это ведь не правильно и надо лечить.

Катерина
9 ответов
Последний — Перейти
Cолнышко из Питера
#1

слушайте маму она правду говорит

а каким таким вы видом спорта занимаетесь что у вас аминорея? небось еще и на диетах сидите и сама 40кг? поосторожнее с недоеданием и диетами! у вас еще растущий организм между прочим!

веро
#2

кровь сдать надо,в определенный день цикла,вам гинеколог все должен расписать.не так уж это и дорого,во первых,во вторых-это же здоровье!

Гость
#3

пажитник 3 раза в день 3 месяца

Rozalija Sjabitova
#4

Ещё таблетки с Витекс священный. http://www.medmoon.ru/medicina/viteks_svjawennyi.html

Гость
#5

Вам надо посоветоваться с фитотерапевтом.
Но прийти к нему с анализами. Анализы на гормоны можно сдавать только в определенные дни цикла.

Лисий хвост
#6

Девушка не занимайтесь самолечением. Насколько я знаю базовые гормоны сдают в женской консультации по полису ОМС абсолютно бесплатно. На основании их результатов вам назначат препараты. Не экономте на своём здоровье и будущих детях. Если вы занимаетесь спортом то вес для вас не должен быть проблемой и тем более не от всех гормональных препаратов полнеют, это чушь. Ссылаясь на свой опыт говорю, не с потолка взяла. Вам врач направление на сдачу крови на гормоны выписала?

Катерина
#7
Cолнышко из Питера

слушайте маму она правду говорит а каким таким вы видом спорта занимаетесь что у вас аминорея? небось еще и на диетах сидите и сама 40кг? поосторожнее с недоеданием и диетами! у вас еще растущий организм между прочим!

в диагнозе УЗИ было написано что-то вроде "признаки кисты левого и правого яичника". И как гениколог сказал, правый значительно увеличен. Я не сижу на диетах, наоборот, я люблю поесть, вес мой 50 кг при росте 154 см. Качаю мышечную массу, но тренировки не тяжелые. то есть я не валюсь с ног после них, а наоборот бодра.

Катерина
#8
Лисий хвост

Девушка не занимайтесь самолечением. Насколько я знаю базовые гормоны сдают в женской консультации по полису ОМС абсолютно бесплатно. На основании их результатов вам назначат препараты. Не экономте на своём здоровье и будущих детях. Если вы занимаетесь спортом то вес для вас не должен быть проблемой и тем более не от всех гормональных препаратов полнеют, это чушь. Ссылаясь на свой опыт говорю, не с потолка взяла. Вам врач направление на сдачу крови на гормоны выписала?

Да, выписал. Причем поликлиника государственная, но в ней филиал "СИНЕВО" и туда направление и написали. А там довольно дорогие анализы, 350 грн нужный мне пакет.
На счет веса я не беспокоюсь, если и наберу, то уверена смогу сбросить на тренировках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Давно ли в муниципальных женских консультациях анализы стали платные? Да и мама Ваша хороша, экономит на Вас, а, возможно, из-за нее Вы станете бесплодной. Конечно же лучше терапия, уж найдите деньги на лечение, или лучше сидеть с деньгами, но без детей всю жизнь? Какая чушь. Даже на http://brak-semya-besplodie.ru/ врачи пишут, что в вопросах гормонов и эндокринологии травам доверять нельзя

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: