Гость
Статьи
Девушки, у которых …

Девушки, у которых были проблемы с гормонами, эта тема для вас

У меня проблемы с гормональным фоном, скоро пойду к врачу. Хочу знать, как проходили последствия от этих нарушений (оволосение, прыщи и прочее). Сколько по времени вообще занимал процесс лечения, если у вас было допустим много тестостерона. Подробнее, пожалуйста, если не затруднит.

user13
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

было много тестостерона в 31 год. сейчас 49. лечилась долго, но бесполезно. ранний климакс в 39, андрогенная алопеция, усы и борода((( без парика хожу, но на голове "вшивый домик", эпилятор дважды в неделю (и в отпуск беру, и во все командировки). радости мало, лечение для меня оказалось очень малоэффективным.

Гость
#2

у меня повышенный тестостерон, 21 год. тоже повышенное оволосение, но не прям усищи с бородой) на лице осветляю. в остальных местах эпиляция в салоне .прыщи выскакивают, борюсь косметологическими средствами, хороший правильный уход, крем от прыщей и все хорошо. гормоны пить не собираюсь, уж лучше так, чем целлюлитный огромный зад от гормонов и нулевое либидо) а потом и бесплодие. кстати с половой жизнью все более менее нормализуется

Гость
#3

32 года, повыш тестостерон, прогестерон, поликистоз яичников, прыщи не проходят, помогает только ок, я их не пью, тк начинает расти вес, очень страдаю от пробл кожи лица -

Гость
#4

Повышен прогестерон и эстрадиол, пью ок Ярина уже пару лет с перерывами раз в полгода, вес 53 кг, стабилен, прыщей нет, волосы в порядке

Гость
#5

автор,вы ещё не знаете какие у вас проблемы,а уже создаёте тему для девушек,у которых проблемы с гормонами. сходите ко врачу,сдадите кровь на гормоны,может и не раз, а там видно будет какие проблемы и как их решать.

Гость
#6

"У меня есть борода, я скажу тебе "Да"! Если бороды нет, то и "нет" мой ответ"

Гость
#8

пока пьете таблетки, что назначит врач будет норма, а как только бросите их пить, то опять ваши гормоны вернуться в прежнее русло, если проблемы с гормонами вам жить не мешают то и трогать их не нужно. у самой повышенны немного мужские гормоны, но цикл у меня стабильный, есть небольшая повышенная волосатость, но она мне жить не мешает и устраняется эпиляцией, да и не известно еще от гормонов это или наследственность.

Qwerty
#9

Врач ни чем не помог, даже наоборот ! Назначил диане35 в прошлом году, была неделя приема сначала просто плохое самочувствие.. и после кучи побочек в виде обострение гастрита (обычные таблетки чувствуются а это тем более) рвота итд все признаки желудочные и трясучка как у наркомана на гормональной почве от лошадиных доз хрен знает чего что там намешано. Теперь ищу народные средства. Кстати обычно сбои гормонов говорит о поликистозе, назначат узи и кровь с вены.

#10

Болячка эта вроде гиперандрогенией называется? Она может быть причиной бесплодия же, но насколько я слышала она не так уж и тяжко лечится. Ну и зачастую возникает на нервной почве, так что можно попробовать поднимать себе ежедневно настроение. Например, комедиями,анекдотами: "Познакомились парень и девушка, пришли на первое свидание. Парень состоятельный, на машине, при деньгах. Девушка интересуется у него: «Чем ты занимаешься?» Парень, ничуть не смутившись, отвечает: «Я донор спермы». Девушка смутилась: «И все то, что у тебя есть, ты заработал в такой способ?» «Да» - отвечает парень. «Но как?» - не перестает допрашивать его девушка. «А ручная работа всегда ценится» - отвечает парень." (взято с anekdoty-zachatie-i-besplodie.ru )

#11

Как я поняла из спец ресурсов http://gormonyi-i-besplodie.ru/ терапия рассчитана на продолжительное время (не менее 6 месяцев) и ставит перед собой задачу нормализации функций эндокринной системы, профилактика и восстановление работы щитовидки, надпочечников и поджелудочной железы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

было много тестостерона в 31 год. сейчас 49. лечилась долго, но бесполезно. ранний климакс в 39, андрогенная алопеция, усы и борода((( без парика хожу, но на голове "вшивый домик", эпилятор дважды в неделю (и в отпуск беру, и во все командировки). радости мало, лечение для меня оказалось очень малоэффективным.

Здравствуйте.Скажите, а как вы решали проблему и что применяли? Как сейчас с женским здоровьем?