Гость
Статьи
Полип эндометрия

Полип эндометрия

Здравствуйте, мне удалили железистый полип эндометрия, с помощью гастероскопии. И назначили после этого прием гормонального препарата. А я гормоны пить, не хочу. Отзывы о них нехорошие. Кто нибудь делал подобную операцию? что назначали после этого? и какие результаты?

Ирина
24 ответа
Последний — Перейти
коза
#1

Удаляли, пила гормональные. Ничего страшного не случилось. Часто полип возникает на фоне гормонального сбоя, поэтому и назначают гормоны

Гость
#2

Мне недавно вырезали полип, а он из анализов и не полипом оказался вовсе. ОК пью 4й год, после удаления сказали просто продолжить пить ОК. На ОК отзывов нехороших много потому что все индивидуальны, и могут не подойти одни таблетки. Но сейчас полно всяких, уж какие-нибудь точно подойдут.

Базука
#3

я своего не удаляла...живет себе пока спокойно. Месячные только очень болезненные в первые дни

Гость
#4
Базука

я своего не удаляла...живет себе пока спокойно. Месячные только очень болезненные в первые дни

Не боитесь онкологии? А то, говорят, даже от простого стресса может в злокачественную болячку переродиться(

Базука
#5
Гость

Не боитесь онкологии? А то, говорят, даже от простого стресса может в злокачественную болячку переродиться(

он у меня уже третий год... в том году сплошные стрессы были..даже не так, год-стресс можно сказать... вроде не переродился. Боюсь, наверное, да и напрягает он меня если честно раз в месяц существенно. Никак не могу решится удалить... Не очень мне нравится вся эта тема с выскабливаниями, общим наркозом и последующими гормонами (

Гость
#6
Базука

он у меня уже третий год... в том году сплошные стрессы были..даже не так, год-стресс можно сказать... вроде не переродился. Боюсь, наверное, да и напрягает он меня если честно раз в месяц существенно. Никак не могу решится удалить... Не очень мне нравится вся эта тема с выскабливаниями, общим наркозом и последующими гормонами (

Эх, меня вот не предупредила моя врачиха, что будет с выскабливанием. Сказала, что там только срежут его и все. А в день операции та, которая всем этим занимается, сказала, что еще и выскабливание будет, я прям там и села(

Базука
#7
Гость

Эх, меня вот не предупредила моя врачиха, что будет с выскабливанием. Сказала, что там только срежут его и все. А в день операции та, которая всем этим занимается, сказала, что еще и выскабливание будет, я прям там и села(

моя врач вообще почему-то уверена, что наркоз будет местный О_О и она абсолютно уверена - надо удалять, не столько из-за возможности того, что он может быть злокачественный, сколько потому, что я на смогу зачать пока его не удялят О_о

Базука
#8

*не смогу

Злобная собачонка
#9
Базука

моя врач вообще почему-то уверена, что наркоз будет местный О_О и она абсолютно уверена - надо удалять, не столько из-за возможности того, что он может быть злокачественный, сколько потому, что я на смогу зачать пока его не удялят О_о

местный, ага, говорю вам как уже дважды прошедшая огонь и воду) и меня отправили удалять тоже больше из-за возможных проблем с зачатием и + возможная онкология, чтобы со страху точно пошла)

гость
#10

6 лет назад удаляла, тоже железистый. Тоже не хотела пить гормоны, попила и бросила, через год снова полип. Вышел на Дюфастоне. Последние 5 лет пью ОК , никаких проблем. Вообще забыла что это такое.

Гость
#11

удалила полип сегодня утром.делали выскабливание.наркоз лидокаином.терпимо думала больнее будет.длилось все минуты три наверно.сейчас уже я дома.ничего пить не назначили.в понедельник на прием.

Гость
#12
Гость

удалила полип сегодня утром.делали выскабливание.наркоз лидокаином.терпимо думала больнее будет.длилось все минуты три наверно.сейчас уже я дома.ничего пить не назначили.в понедельник на прием.

а почему так рано а не через 2 недели?

Авис
#13

Удалили в 2014 г.
Назначали : абактал (5 дней), трихопол (5 дней) , дифлюкан (однократно).

жена шершавого
#14

Мне месяц назад удаляли.тоже железистый.прописали пить регулон на 3 месяца.беспокоят периодические кровянистые выделения.пью 15 дней,посмотрю,если в следующем цикле также будет,то надо к врачу.

Гость
#15
Гость

а почему так рано а не через 2 недели?

сказали что больничный не более пяти семи дней

Гость
#16
Гость

сказали что больничный не более пяти семи дней

А, вы пойдете больничный лист закрывать? Не на осмотр?

Точка
#17

Удаляли три раза, под общим наркозом. Полипы перестали расти, только тогда, когда начала принимать гормональные препараты. Сейчас жизнью довольна и счастлива.

#18

От чего у вас такой страх перед гормональными препаратами: их нельзя просто принимать без анализов и назначения, ибо опасно. Ну ещё слышала, что на эндометрий оказывает влияние психоэмоциональное состояние. Так что поменьше стрессов и больше позитива. Ну и анекдот вам: "В кабинет УЗИ заходят три женщины, которым не терпится узнать, кто же у них родится. Врач подходит к одной и спрашивает: «Милочка, в какой позе вы забеременели?» На что девушка отвечает: «В позе наездницы». «Ожидайте мальчика» - радостно сообщает доктор. «А вы?» - спрашивает доктор у второй. «Я забеременела в позе лежа на спине». «Примите мои поздравления, у вас будет девочка» - сказал доктор. Третья беременная побледнела и в предобморочном состоянии произнесла: «О, Боже, я рожу, видимо, собачку»."(взято с anekdoty-zachatie-i-besplodie.ru )

Гость
#19
Гость

А, вы пойдете больничный лист закрывать? Не на осмотр?

и на осмотр тоже.полип на гистологию отправили.по ее результатам потом видимо лечение назначат.

Гость
#20

Автор, я Вас не обрадую: после удаления полипов контрацептивы пить надо, иначе вероятность рецидива очч высока, а охота Вам снова на выскабливание?

Гость
#21
Гость

Мне недавно вырезали полип, а он из анализов и не полипом оказался вовсе. ОК пью 4й год, после удаления сказали просто продолжить пить ОК. На ОК отзывов нехороших много потому что все индивидуальны, и могут не подойти одни таблетки. Но сейчас полно всяких, уж какие-нибудь точно подойдут.

вера
#22

Девочки,подскажите клинику по удалению полипа матки

Девочка
#24

http://www.med-rf.ru/directions/8/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#25

Обратитесь в фитоцентр Аленький Цветочек. Они смотрят анализы, иногда составляют индивидуальные комплексы. Мне помогли. Лечение правда не простое. Травки надо заваривать. И соблюдать режим. Но это того стоит. Там есть консультант, Олеся. Лучше к ней обратиться. Она специализируется на женских болезнях именно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: