Гость
Статьи
ОК Жанин

ОК Жанин

Здравствуйте. Мне 22. С МЧ уже больше трех лет ППА. Месячные идут неделю. Цикл примерно одинаковый + - 1 день. Часто бываю в стрессе, поэтому бывают задержки. Живот в первый день менструации болит и иногда во время секса. Гинеколог предложила пить жанин, сказала что еще и прыщи пройдут (акне нет, но прыщи довольно заметные). Проверила грудь, посмотрела результаты анализов крови (и из пальца, и из вены), результат узи малого таза. Сказала, что все в норме (показывала своей маме она тоже врач, тоже сказала, что все в норме). Начала пить, все отлично, все подошло. Кожа стала лучше. Максимум три прыща на лице. Теперь могу есть сладкое, мучное, газированное и все равно лицо нормальное. Пропила две пачки. Все еще ППА (не знаю почему, как-то само получается, наверное не уверена в надежности). Живот не болит. Цикл стал нормальным. Грудь и попа стали чуть больше. Вес не увеличился. Месячные максимум пять дней. Никакой мазни, короче все супер!
НО! Столько ужасных вещей прочитала в интернете. Столько последствий. Сейчас может быть все в норме, а лет через 15-30 будут большие проблемы со здоровьем. Не хочу бросать таблетки, потому что мне результат нравится и боюсь отмены. Прыщи вернуться, волосы выпадать будут. Это для меня хуже всего. Они у меня и до жанин выпадали. И они тонкие, редкие и плоские.
Пить их дальше т.к. меня все устраивает? Или бросить из-за того, что есть риск всяких не хороших последствий?

Aki Hikki
12 ответов
Последний — Перейти
Тамик
#1

Жанин классная вещь!Но Ваш врач должен был Вам сказать,что он принимается с перерывами.По-моему через 9 месяцев приёма нужно сделать перерыв-1-2 месяца.Меня лично испугало,что месячные стали скудными,я их прекратила пить.Единственное,что я знаю негативное обо все ок-если их пить не как курс,а долгие годы-потом возможен вопрос о невозможности забеременеть,но это не диагноз.

Гость
#2

а зачем ппа? это же ок, у вас овуляции нет, забеременеть анрил

Aki Hikki
#3
Тамик

Жанин классная вещь!Но Ваш врач должен был Вам сказать,что он принимается с перерывами.По-моему через 9 месяцев приёма нужно сделать перерыв-1-2 месяца.Меня лично испугало,что месячные стали скудными,я их прекратила пить.Единственное,что я знаю негативное обо все ок-если их пить не как курс,а долгие годы-потом возможен вопрос о невозможности забеременеть,но это не диагноз.

А когда вы прекратили их пить какие у вас последствия были? Волосы, кожа? Все стало как прежде или ухудшилось?

Aki Hikki
#4
Гость

а зачем ппа? это же ок, у вас овуляции нет, забеременеть анрил

Не знаю. Наверное психологически тяжело перестроиться. Еще беспокоит вдруг что-то не то съем или выпью или лекарство какое или будет рвота или диарея и ОК не сработают. А в семидневный перерыв тоже работают если месячные еще не начались или уже закончились? Там буквально пару дней когда и таблетки пить уже не надо и месячные еще не пришли

Гость
#5
Aki Hikki

а зачем ппа? это же ок, у вас овуляции нет, забеременеть анрил

Не знаю. Наверное психологически тяжело перестроиться. Еще беспокоит вдруг что-то не то съем или выпью или лекарство какое или будет рвота или диарея и ОК не сработают. А в семидневный перерыв тоже работают если месячные еще не начались или уже закончились? Там буквально пару дней когда и таблетки пить уже не надо и месячные еще не пришли вы инструкцию читали?)) если принимать без пропусков то все безопасно. И это не мес. а кровотечение отмены. У меня наоборот страх был после отказа от Жанина, что одно неловкое движение и залет. Волосы кстати не выпали и прыщей не стало больше.

Aki Hikki
#6
Гость

Не знаю. Наверное психологически тяжело перестроиться. Еще беспокоит вдруг что-то не то съем или выпью или лекарство какое или будет рвота или диарея и ОК не сработают. А в семидневный перерыв тоже работают если месячные еще не начались или уже закончились? Там буквально пару дней когда и таблетки пить уже не надо и месячные еще не пришли

вы инструкцию читали?)) если принимать без пропусков то все безопасно. И это не мес. а кровотечение отмены. У меня наоборот страх был после отказа от Жанина, что одно неловкое движение и залет. Волосы кстати не выпали и прыщей не стало больше.
Спасибо! Думаю буду пить дальше

Гость
#7

если побочек нет то волноваться не о чем. но побочки могут появиться со временем, сейчас вы еще молодая и организм крепкий. у меня куча побочек появилась после 3х лет на ОК. варикоз, ужасные боли в ногах, мигрени, прыщи вернулись, грудь уменьшилась ( хотя вначале приема прыщи пршли и грудь выросла). я бросила их принимать,сейчас пока презервативы, думаю может спираль негорм поставлю. чем прыщи лечить не знаю. по анализам печень у меня фиговая стала на ОК, роаккутан не советуют.

Гость
#8
Гость

если побочек нет то волноваться не о чем. но побочки могут появиться со временем, сейчас вы еще молодая и организм крепкий. у меня куча побочек появилась после 3х лет на ОК. варикоз, ужасные боли в ногах, мигрени, прыщи вернулись, грудь уменьшилась ( хотя вначале приема прыщи пршли и грудь выросла). я бросила их принимать,сейчас пока презервативы, думаю может спираль негорм поставлю. чем прыщи лечить не знаю. по анализам печень у меня фиговая стала на ОК, роаккутан не советуют.

Ох, и у меня так же. Я как и вы потом поставила негормональную спираль, но через 2 года вытащила - кровища во время месячных хоть памперс носи и месячные по 10 дней. Теперь вот чем предохраняться и не знаю. У мужчины в презервативе падает.

От таблеток мигрени и ноги болят, от гормональной спирали все волосы почти выпали, полысела. От негормональной - месячные хоть памперс не снимай и пмс жуткий. Хоть посылай мужчину и воздерживайся от секса, здоровье дороже. Не знаю я .

От пп - ребенок родился, не вариант.

Гость
#9
Гость

Ох, и у меня так же. Я как и вы потом поставила негормональную спираль, но через 2 года вытащила - кровища во время месячных хоть памперс носи и месячные по 10 дней. Теперь вот чем предохраняться и не знаю. У мужчины в презервативе падает. От таблеток мигрени и ноги болят, от гормональной спирали все волосы почти выпали, полысела. От негормональной - месячные хоть памперс не снимай и пмс жуткий. Хоть посылай мужчину и воздерживайся от секса, здоровье дороже. Не знаю я . От пп - ребенок родился, не вариант.

у меня тоже на этой почве отношения с мужем совсем испортились. презервативы ему все время не нравится использовать, хочет ппа, а я от ппа уже один раз родила, другой раз аборт сделала. говорю ему - сделай вазектомию, все равно мы больше детей не потянем. а он мне - с тобой может и не потянем, а с другой потянем.
короче мрак.

Гость
#10
Aki Hikki

Не знаю. Наверное психологически тяжело перестроиться. Еще беспокоит вдруг что-то не то съем или выпью или лекарство какое или будет рвота или диарея и ОК не сработают. А в семидневный перерыв тоже работают если месячные еще не начались или уже закончились? Там буквально пару дней когда и таблетки пить уже не надо и месячные еще не пришли

Кстати, в первые месяцы-годы (если нет перывов) есть возможность прорывных овуляций, хотя эта возможность есть всегда, если яичники намертво не уснули. Но беременности все равно нет из-за невозможности имплантации в таком случае - раннеабортивный эффект.
Влияние на здоровье есть уже потому, что когда гормоны контрацептивов формируют гормон. фон, яичники не работают (цикла нет, есть только его имитация, соответственно месячных тоже нет, а только кровотечения отмены): http://elenavolzhenina.com/protivozachatochnye-tabletki-i-drugie-gormonalnye-kontraceptivy/

Гость
#11
Гость

Но беременности все равно нет из-за невозможности имплантации в таком случае - раннеабортивный эффект.

ну и что?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

ну и что?

Из-за того, что уже зачатый ребенок гибнет, для многих это морально недопустимо. Речь не о фанатиках, это азы любого христианского (и не только) учения

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: