Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте противозачаточные таблетки

Привет всем посоветуйте противозачаточные таблетки чтоб на все 100. И скажите если я буду принимать таблетки не будет ли у меня сбоя горманального очень боюсь этого

Ника
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На все 100 это только воздержание.

Елена
#2

Конечно будет. Вырастет вес, увеличиться оволосение тела - будут расти усы и волосы на подбородке. На груди появятся новообразования, также опухоли образуются на других жеоезах - на яичниках, щитовидной железе. Появится варикозное расширение вен и увеличится риск тромбоза - особенно если курите.

Именно поэтому разумные женщины пользуются презервативами, а не делают себя инвалидками.

Марина
#3

Джес

Гость
#4

Ну все противозачаточные эффективны на 99%. К тому же побочные эффекты у всех разные. Это зависит и от таблеток. Тут лучше врач посоветует и то не факт что с первого раза подберёт вам. А лучше всё же презервативы.

гость
#5

Это вам врач посоветует, не нужно без назначения врача покупать самим. сходите к своему гинекологу и все у нее узнаете.

Яна
#6
Елена

Конечно будет. Вырастет вес, увеличиться оволосение тела - будут расти усы и волосы на подбородке. На груди появятся новообразования, также опухоли образуются на других жеоезах - на яичниках, щитовидной железе. Появится варикозное расширение вен и увеличится риск тромбоза - особенно если курите.

Именно поэтому разумные женщины пользуются презервативами, а не делают себя инвалидками.

Это ты инвалид мировой войны. Все умные женщины на ок

kovalenkoyayu@ukr.net
#7

Я пью Мерсилон. Кожа чистая, грудь красивая, и не влияет вес.

Елена
#8
Яна

Это ты инвалид мировой войны. Все умные женщины на ок

Умные женщины выбирают заботливых мужчин, которые их любят и жалеют. А и\д\и\о\т\ки - травят себя гормонами, а потом ходят усатые, с опухолями на груди, поликистозом и варикозом.

Гость
#9
Елена

Это ты инвалид мировой войны. Все умные женщины на ок

Умные женщины выбирают заботливых мужчин, которые их любят и жалеют. А и\д\и\о\т\ки - травят себя гормонами, а потом ходят усатые, с опухолями на груди, поликистозом и варикозом.

Ну а кого-то не жалеют ) Вот им и приходится перестраховаться,как бы че не попадалость и как бы бухойбомж не слил в нее

Гость
#10

сначала иди к мамологу, пусть посмотрит грудь и назначит узи есть есть уплотнения. если все норм то дальше к гинекологу - делать пап тест и выяснять есть ли у тебя противопоказания к приему ОК.
если все перечисленное в норме и противопоказаний нет, попроси назначить тебе таблетки с самым низким уровнем гормонов. лучше всего мини-пили, они только с прогестероном и гораздо менее вредны, побочек от них тоже меньше.

если хочешь защиты на 100% то придется одновременно с ОК пользоваться вторым методом контрацепции.

Гость
#11
Елена

Умные женщины выбирают заботливых мужчин, которые их любят и жалеют. А и\д\и\о\т\ки - травят себя гормонами, а потом ходят усатые, с опухолями на груди, поликистозом и варикозом.

а причем тут вообще мужчины? мы говорим про выбор предохранения женщиной. я пользуюсь и ОК и презервативами.

изумленная
#12
Елена

Конечно будет. Вырастет вес, увеличиться оволосение тела - будут расти усы и волосы на подбородке. На груди появятся новообразования, также опухоли образуются на других жеоезах - на яичниках, щитовидной железе. Появится варикозное расширение вен и увеличится риск тромбоза - особенно если курите. Именно поэтому разумные женщины пользуются презервативами, а не делают себя инвалидками.

Да? Странно, я уже три года на ОК: похудела на 2,5 кг, волоски на ногах практически не растут, а на голове - наоборот, волосы стали густыми. Кожа наконец-то стала гладкой и чистой. А самое главное - месячных практически не ощущаю - исчезли боли и не приходится страдать от обильной кровищи.

гость
#13
Елена

Конечно будет. Вырастет вес, увеличиться оволосение тела - будут расти усы и волосы на подбородке. На груди появятся новообразования, также опухоли образуются на других жеоезах - на яичниках, щитовидной железе. Появится варикозное расширение вен и увеличится риск тромбоза - особенно если курите.

Именно поэтому разумные женщины пользуются презервативами, а не делают себя инвалидками.

Все описанные вами симптомы бывают при повышенном тестестероне у женщин. Это бывает при гормональном сбое который далеко не всегда возникает от Ок. И лечится он как раз таки гормональными таблетками. Правильно подобранные таблетки не дают таких побочных эфектов. Если женщина начала их пить без рекомендаций врача после всех анализов, а по совету подружки как автор хочет то может быть все что угодно. Опухоли В груди тоже могут возникать из за гормонального сбоя, но как я уже писала он крайне редко бывает при приеме Ок.

Елена
#14
изумленная

Да? Странно, я уже три года на ОК: похудела на 2,5 кг, волоски на ногах практически не растут, а на голове - наоборот, волосы стали густыми. Кожа наконец-то стала гладкой и чистой. А самое главное - месячных практически не ощущаю - исчезли боли и не приходится страдать от обильной кровищи.

Все позже проявится. Вначале на груди новообразования найдут, потом на яичниках и щитовидке. А тромб вообще в любой момент может оторваться. Именно поэтому тот, кто себя любит такое не пьет.

изумленная
#15
Елена

Все позже проявится. Вначале на груди новообразования найдут, потом на яичниках и щитовидке. А тромб вообще в любой момент может оторваться. Именно поэтому тот, кто себя любит такое не пьет.

Ну вы, извините, забитая! Каменный век!

Елена
#16
гость

Все описанные вами симптомы бывают при повышенном тестестероне у женщин. Это бывает при гормональном сбое который далеко не всегда возникает от Ок. И лечится он как раз таки гормональными таблетками. Правильно подобранные таблетки не дают таких побочных эфектов. Если женщина начала их пить без рекомендаций врача после всех анализов, а по совету подружки как автор хочет то может быть все что угодно. Опухоли В груди тоже могут возникать из за гормонального сбоя, но как я уже писала он крайне редко бывает при приеме Ок.

Все эти побочные описаны в развернутой фармацевтической инструкции к любому гормональному контрацептиву. И никакой врач не может предугадать, во что выльется прием таблеток. Причем зачастую изменения необратимы - заработав себе мастопатию, которая является предраковым состоянием, женщина всю жизнь будет наблюдаться у онколога и оперироваться. Стоит создавать себе такие проблемы вместо того, чтобы заставить мужика надеть кондом?

Елена
#17
изумленная

Ну вы, извините, забитая! Каменный век!

Вы это скоро сама все увидите - на собственном опыте. Вам начнут оперировать грудь, удаляя новообразования, которые будут появляться вновь и вновь из-за нарушенного гормонального фона. Вам удалят щитовидную железу, поскольку на ней вырастут большие новообразования и Вы будете вынуждены принимать таблетки, которые очень трудно подобрать в правильной дозе. У Вас появится поликистоз яичников - необратимое состояние........

изумленная
#18
Елена

Все эти побочные описаны в развернутой фармацевтической инструкции к любому гормональному контрацептиву. И никакой врач не может предугадать, во что выльется прием таблеток. Причем зачастую изменения необратимы - заработав себе мастопатию, которая является предраковым состоянием, женщина всю жизнь будет наблюдаться у онколога и оперироваться. Стоит создавать себе такие проблемы вместо того, чтобы заставить мужика надеть кондом?

Если нет постоянного партнера, и живешь половой жизнью от случая к случаю - тогда да, кондом. Но если у тебя налаженная семейная жизнь - тогда только цивилизованный метод - то есть ОК. Не скупись на ОК, полюби уже себя!

изумленная
#19
Елена

Вы это скоро сама все увидите - на собственном опыте. Вам начнут оперировать грудь, удаляя новообразования, которые будут появляться вновь и вновь из-за нарушенного гормонального фона. Вам удалят щитовидную железу, поскольку на ней вырастут большие новообразования и Вы будете вынуждены принимать таблетки, которые очень трудно подобрать в правильной дозе. У Вас появится поликистоз яичников - необратимое состояние........

Вас уже заждались "наполеоны". В ПАЛАТЕ № 6...

Елена
#20
изумленная

Вас уже заждались "наполеоны". В ПАЛАТЕ № 6...

Так возьмите развернутую фармацевтическую инструкцию для врачей к вашему препарату и внимательно ее прочитайте. И вы увидите все, что вас ждет. По меньшей мере варикоз и тромбоз вам гарантирован при приеме любого гормонального контрацептива. Если повезет - то годам к 35-и - 40. Новообразования на щитовидной желез и мастопатия тоже неизбежны. А дальше на этом фоне развиваются все сопутствующие проблемы.

Гость
#21
изумленная

Вас уже заждались "наполеоны". В ПАЛАТЕ № 6...

это просто троль=))

Гость
#22
Елена

Так возьмите развернутую фармацевтическую инструкцию для врачей к вашему препарату и внимательно ее прочитайте. И вы увидите все, что вас ждет. По меньшей мере варикоз и тромбоз вам гарантирован при приеме любого гормонального контрацептива. Если повезет - то годам к 35-и - 40. Новообразования на щитовидной желез и мастопатия тоже неизбежны. А дальше на этом фоне развиваются все сопутствующие проблемы.

почитай побочки от аспирина лучше=))

Гость
#23
изумленная

Если нет постоянного партнера, и живешь половой жизнью от случая к случаю - тогда да, кондом. Но если у тебя налаженная семейная жизнь - тогда только цивилизованный метод - то есть ОК. Не скупись на ОК, полюби уже себя!

а я и в браке пользуюсь презервативами + ОК. так надежнее. 98% защиты меня не устраивают))

Гость
#24
Гость

а я и в браке пользуюсь презервативами + ОК. так надежнее. 98% защиты меня не устраивают))

У нас также, тоже решила не рисковать, к детям пока что категорически не готова, хоть режь)

Гость
#25
изумленная

Да? Странно, я уже три года на ОК: похудела на 2,5 кг, волоски на ногах практически не растут, а на голове - наоборот, волосы стали густыми. Кожа наконец-то стала гладкой и чистой. А самое главное - месячных практически не ощущаю - исчезли боли и не приходится страдать от обильной кровищи.

Я на ОК больше 12 лет! и все прекрасно, регулярно проверяюсь

Елена
#26
Гость

почитай побочки от аспирина лучше=))

Аспирин не пьют годами, а кратковременно принимают. И кроме аспирина, есть другие средства с аналогичным эффектом.

А гормональные контрацептивы женщина пьет годами, подавляя здоровый гормональный фон. И на фоне этого дисбаланса у нее растут опухоли, новообразования, кисты, фиброаденомы на всех железах: поражаются яичники, щитовидка, молочная железа.

Гость
#27

Автор, мне подошел ригевидон (хоть он и старый считается), но на нем не набираю вес и вообще побочек никаких, на жанине пухла как на дрожжах, от ярины голова болела, на диане 35 тошнило, были головокружения и слабость, от регулона поджелудочная напрягалась, линдинет 20 слабоват был и были кровотечения.

изумленная
#28
Елена

Так возьмите развернутую фармацевтическую инструкцию для врачей к вашему препарату и внимательно ее прочитайте. И вы увидите все, что вас ждет. По меньшей мере варикоз и тромбоз вам гарантирован при приеме любого гормонального контрацептива. Если повезет - то годам к 35-и - 40. Новообразования на щитовидной желез и мастопатия тоже неизбежны. А дальше на этом фоне развиваются все сопутствующие проблемы.

Милое заблуждение. Но это ваш выбор.

Гость
#29
Елена

Аспирин не пьют годами, а кратковременно принимают. И кроме аспирина, есть другие средства с аналогичным эффектом.А гормональные контрацептивы женщина пьет годами, подавляя здоровый гормональный фон. И на фоне этого дисбаланса у нее растут опухоли, новообразования, кисты, фиброаденомы на всех железах: поражаются яичники, щитовидка, молочная железа.

Бла бла бла, регулярная проверка раз в полгода и все ок. А кто не пьет ОК как раз обычно не проверяются и могут запустить процесс, когда уже будет поздно очнутся. Я больше 12 лет пью ОК и здорова как конь (все проверяю раз в полгода).

Елена
#30
Гость

Я на ОК больше 12 лет! и все прекрасно, регулярно проверяюсь

Ничего прекрасного у вас быть не может. Вы гормонально подавляете естественные функции организма. Если какие-то изменения и не видны в данный момент - рано или поздно вы все равно получите серьезнейшие проблемы со здоровьем.

Кстати, ни один врач гинеколог не пьет гормональные контрацептивы и не выписывает их своим дочерям.

Эврика
#31

мою тему не пропустили. Могу я тут спросить?

Через какое время отношений с мужчиной ставить вопрос ребром "или женимся, семья, дети или катись куда хочешь" Через год? Среди моих подруг почему то или в течение полугода мужчина делал предложение или уже только через несколько лет сожительства девушки пузом в ЗАГС загоняли.
А как если год встречаетесь, потом ставите вопрос ребром, он уходит и год потерян(((. Можно как-то раньше понять жениться он собирается или нет?
Встречаться годами я не собираюсь даже если есть единичные примеры, что годами живут, а потом по инициативе мужчины женятся.

Гость
#32

ак возьмите развернутую фармацевтическую инструкцию для врачей к вашему препарату и внимательно ее прочитайте. И вы увидите все, что вас ждет. По меньшей мере варикоз и тромбоз вам гарантирован при приеме любого гормонального контрацептива. Если повезет - то годам к 35-и - 40. Новообразования на щитовидной желез и мастопатия тоже неизбежны. А дальше на этом фоне развиваются все сопутствующие проблемы.

Варикоз мне ставили ДО начала приема ОК, я делала склеротерапию 1 раз, на ОК вены не беспокоят вообще!

Гость
#33
Елена

Вы это скоро сама все увидите - на собственном опыте. Вам начнут оперировать грудь, удаляя новообразования, которые будут появляться вновь и вновь из-за нарушенного гормонального фона. Вам удалят щитовидную железу, поскольку на ней вырастут большие новообразования и Вы будете вынуждены принимать таблетки, которые очень трудно подобрать в правильной дозе. У Вас появится поликистоз яичников - необратимое состояние........

Ой да хватит писать ерунду, вот прям все беды только от ок. Можно подумать кто не принимал противозачаточные - все здоровы как кони и ничего у них не болит..Вот лучше с другой стороны посмотрите на эту ситуацию. Женщина по природе своей должна быть беременной и рожать. Следовательно меньше менструаций за всю жизнь испытывать, а так так как сейчас редко кто решает иметь 5-10 детей, то и яичники всю жизнь вхолостую работают, матка постоянно как раневая поверхность. Потом начинаются сбои, кисты, миомы. Климакс ранний по той же причине наступает, все яйцеклетки израсходованы и всё, истощение.

Гость
#34
Елена

Ничего прекрасного у вас быть не может. Вы гормонально подавляете естественные функции организма. Если какие-то изменения и не видны в данный момент - рано или поздно вы все равно получите серьезнейшие проблемы со здоровьем.Кстати, ни один врач гинеколог не пьет гормональные контрацептивы и не выписывает их своим дочерям.

У меня мама врач, но не гинеколог, она согласна с тем что я пью ОК. Проблем нет и не будет.

Гость
#35
Елена

Ничего прекрасного у вас быть не может. Вы гормонально подавляете естественные функции организма. .

Не подавляйте свои естественные функции организма -рожайте раз в год, это ваше предназначение, матушка природа так распорядилась.

Гость
#36
Эврика

мою тему не пропустили. Могу я тут спросить? Через какое время отношений с мужчиной ставить вопрос ребром "или женимся, семья, дети или катись куда хочешь" Через год? Среди моих подруг почему то или в течение полугода мужчина делал предложение или уже только через несколько лет сожительства девушки пузом в ЗАГС загоняли.А как если год встречаетесь, потом ставите вопрос ребром, он уходит и год потерян(((. Можно как-то раньше понять жениться он собирается или нет?Встречаться годами я не собираюсь даже если есть единичные примеры, что годами живут, а потом по инициативе мужчины женятся.

Мужчины хотящие жениться и ищущие жену сообщают о своем намерении практически на первой встрече! И далее, если все складывается, то буквально в течение 3-4 мес люди женятся. Если изначально непонятно хочет или нет, то спустя максимум год сожительства надо выяснить не стесняясь этот вопрос, ваша жизнь, ваши годы уходят!

Эврика
#37

Автор, не экономьте на ОК, покупайте хорошие - Ярина, Три-Мерси, никаких Регивидонов, Регулонов, Три-реголов копеечных. Они могут дать последствия через годы особенно если вы детей планируете в будущем.

Гость
#38
Гость

Не подавляйте свои естественные функции организма -рожайте раз в год, это ваше предназначение, матушка природа так распорядилась.

Не отвечайте троллю.

изумленная
#39
Елена

Ничего прекрасного у вас быть не может. Вы гормонально подавляете естественные функции организма. Если какие-то изменения и не видны в данный момент - рано или поздно вы все равно получите серьезнейшие проблемы со здоровьем.Кстати, ни один врач гинеколог не пьет гормональные контрацептивы и не выписывает их своим дочерям.

Ага, дай ссылку на статистику. Не можешь? Тогда не распускай фантазии!

Елена
#40
Гость

Бла бла бла, регулярная проверка раз в полгода и все ок. А кто не пьет ОК как раз обычно не проверяются и могут запустить процесс, когда уже будет поздно очнутся. Я больше 12 лет пью ОК и здорова как конь (все проверяю раз в полгода).

Что вы все проверяете? :)))). Комплексное обследование в стационаре? Когда последний раз делали ультразвуковое исследование щитовидной железы - до какого размера выросла ваша опухоль? А томограмму мозга? Какого размера у вас сейчас опухоли на гипофизе? На свертываемость крови сдавали анализы?

Елена
#41
Гость

У меня мама врач, но не гинеколог, она согласна с тем что я пью ОК. Проблем нет и не будет.

Не считая такой мелочи, как оторвавшийся тромб.

Гость
#42
Эврика

Автор, не экономьте на ОК, покупайте хорошие - Ярина, Три-Мерси, никаких Регивидонов, Регулонов, Три-реголов копеечных. Они могут дать последствия через годы особенно если вы детей планируете в будущем.

Кому что подойдет, цена тут роли мало играет. А ярина у многих не действует должным образом, у меня на ней овуляции были (на узи заметили). Я пила и дорогие и попроще, побочек нет у меня как раз на ригевидоне. А вот клайра, ярина и жанин не подошли.

Гость
#43

А чтобы подобрать ОК - погуглите - подбор ОК по фенотипу. Там все подробно расписывается какие ОК кому надо пить (если грудь большая и вес лишний - то одни, если мальчишеская фигурка больше - то другие).

Гость
#44
Елена

Что вы все проверяете? :)))). Комплексное обследование в стационаре? Когда последний раз делали ультразвуковое исследование щитовидной железы - до какого размера выросла ваша опухоль? А томограмму мозга? Какого размера у вас сейчас опухоли на гипофизе? На свертываемость крови сдавали анализы?

Раз в полгода! Написала же, делаю узи молочных желез, щитовидки, брюшной полости. Сдаю анализы на ПТИ, биохимию, коагулограмму, холестерин, АЛТ, АСТ (проверка печени), сахар крови и еще что-то - все прекрасно! Все показатели в норме. Никаких опухолей у меня нет, как бы вам не хотелось. МРТ головного мозга тоже делала, примерно год назад - все в норме. Хватит запугивать народ.

Елена
#45
Гость

Не подавляйте свои естественные функции организма -рожайте раз в год, это ваше предназначение, матушка природа так распорядилась.

Зачем каждый год? Презервативы прекрасно защищают от нежелательной беременности.

изумленная
#46

Давно на форуме не было такого забавного тролля вроде "Елены"))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47
Гость

Раз в полгода! Написала же, делаю узи молочных желез, щитовидки, брюшной полости. Сдаю анализы на ПТИ, биохимию, коагулограмму, холестерин, АЛТ, АСТ (проверка печени), сахар крови и еще что-то - все прекрасно! Все показатели в норме. Никаких опухолей у меня нет, как бы вам не хотелось. МРТ головного мозга тоже делала, примерно год назад - все в норме. Хватит запугивать народ.

Пока нет, но скоро будут.

Гость
#48
Елена

Не считая такой мелочи, как оторвавшийся тромб.

ПТИ сдаю, протромбиновый индекс, до приема ОК показывал верхнюю границу нормы, на ОК показывает норму, то есть даже снизился немного. Так что тромбоз не грозит. Лучше бы поучали тех кто курит и пьет, у них вероятность оторвавшегося тромба в разы выше - погуглите. Также красное мясо и сладости загущают кровь. А я не пью практически, не курю, не люблю сладости и красное мясо.

Гость
#49
Елена

Пока нет, но скоро будут.

И сейчас нет и не будет.

Гость
#50
Елена

Аспирин не пьют годами, а кратковременно принимают. И кроме аспирина, есть другие средства с аналогичным эффектом.А гормональные контрацептивы женщина пьет годами, подавляя здоровый гормональный фон. И на фоне этого дисбаланса у нее растут опухоли, новообразования, кисты, фиброаденомы на всех железах: поражаются яичники, щитовидка, молочная железа.

аспирин выписывают сейчас всем подряд для предотвращения тромбов. так что пьют его годами