Гость
Статьи
Стоит ли лечить …

Стоит ли лечить варикоз?

Здравствуйте. У меня на голеностопном суставе появилась сетка из сосудов, выше на ноге стали видны вены. Врач сказал, что это варикоз.
Одни из первых признаков этого не дуга это сильно устают ноги в течений дня, после сна ноги не отдыхают. У кого какое мнение, стоит ли это лечить? Или можно как-то облегчить ситуацию, забить на сетку на ноге и каким образом можно снять усталось с ног?

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего мужа варикоз. В армии тяжестей много таскал, вот и вылезли вены. Ну вылезли и вылезли, что мужику в юбках ходить, он и забил на него. Варикоз пошел выше колена, вены вообще стали очень ярко выражены, чуть не силой его к врачу отправляла, нет, говорит, я сам знаю. Ну и чего открылась трофическая язва на голени, ага, кровит и не заживает. Вот тогда и побежал и операцию делали, после операции все хорошо. Ну вот подумайте, вам язву надо на ноге?
Поэтому выполняйте все рекомендации врача, если нужно, делайте операцию, не бойтесь. Обязательно носите компрессионные чулки и гольфы, сначала тяжело привыкать, но потом заметите, что ноги стали меньше уставать и заодно варикоз не начнет подниматься выше.

Гость
#2

врач сказал что это варикоз, а больше ничего не сказал?

Марина
#3

Надо к флебологу идти. Я то была у хирурга, почему то к нему отправили он как универсал.

Марина
#4
Гость

врач сказал что это варикоз, а больше ничего не сказал?

А что он должен был еще сказать?

Гость
#5

У меня варикоз 1 степени. Назначили лечение: 2 раза в год по 1 месяцу пить венотонизирующие препараты, постоянно носить компрессионные чулки, месяц через месяц мазать ноги (полностью) мазями. На вопрос, можно ли вылечить варикоз, хирург ответила: нет, но надо поддерживать то, что сейчас есть, а то будет ухудшаться. И в старости все равно придется удалять вену.

koryushka
#6

к флебологу Вам надо. хирурги особенно в обычных поликлиниках ничего путного не скажут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия Максимова
#7
Марина

Здравствуйте. У меня на голеностопном суставе появилась сетка из сосудов, выше на ноге стали видны вены. Врач сказал, что это варикоз.
Одни из первых признаков этого не дуга это сильно устают ноги в течений дня, после сна ноги не отдыхают. У кого какое мнение, стоит ли это лечить? Или можно как-то облегчить ситуацию, забить на сетку на ноге и каким образом можно снять усталось с ног?

Здравствуйте, у меня такая же беда(( Смотрите, пока варикоз не стал прогрессировать и вместо безобилдных сеточек у вас не стали вылезать вены надо заняться профилактикой проблемы. Я много всего перепробовала, но время не на нашей стороне и ситуация только ухудшалась. Помог кстати varicobooster, крем-гель тако, он с ментолом, освежает и снимает усталость с ножек, а органические компоненты, как я поняла, уже делают свое дело на молекулярном уровне)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: