Гость
Статьи
Кто принимал …

Кто принимал Достинекс?

Девочки, всем привет! У меня такая проблема. Назначили понижать пролактин Достинексом. Прежде, чем начать пить, прочла обо всех побочных эффектах. Но решила, что пить нужно все равно. Пью его по пол таблетки 2 раза в неделю. Первая неделя прошла отлично. Принимала его вместе с едой и заедала чем-то вязким (прочла где-то, чтоб не тошнило). Тошноты действительно не было. После третьей половинки было немного плохо. Кружилась голова и тошнило, когда стояла на ногах. Но буквально часа два. И вот после приема четвертой половины (то есть выпито уже ровно 2 таблетки), мне стало очень плохо. Выпила ее два дня назад. Сразу после приема, где-то через часа полтора началась жуткая тахикардия и не заканчивалась, пока не легла в постель. Потом вроде бы полегчало. Но все равно при подъеме с кровати кружилась голова и тошнило моментами. Это при том, что у меня родное давление 90/60. И читала, что Достинекс его еще понижает. Ну думала спустя день-два пройдет. Но вот пошли третьи сутки и я вообще не хожу. В кровати все нормально, пульс 80. Как только встаю на ноги сразу темнеет в глазах, пульс 130 и не хватает воздуха. Не знаю, связано ли это с препаратом? К лечащему врачу дозвониться не могу. Постоянно вне зоны. А поехать просто нет сил и пульс так бьет,что кажется задохнусь. Было ли у кого-то что-то похожее ? Как скоро проходит такое самочувствие ? Думаю отменять Достинекс.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отменять не нужно, возможно врач понизит дозировку, сначала по четверти таблетки, но не факт. Пей его перед сном, не среди рабочего дня, и сразу ложись, лучше перед выходными, утром может немного мутить, но это вначале, привыкнешь. Меня трясло жутко в дни приёма первые пару месяцев, потом стало легче.

Гость
#2

Согласна, снизьте дозу с врачем, у достинекса много побочек, хотя я нормально перенесла, больше самовнушение.

лена
#3

Резко его бросать нельзя, это гормоны, только хуже сделаешь. пей лучше перед сном. проконсультируйся с врачем, мне сначала назначали по 1/4 таблетки 2 раза в неделю, потом повышали дозу. Затем, когда пролактин стабилизировался, также постепенно снижали дозу и потом заканчилавала принимать. Вам перед назначением не назначали томографию мозга? (мне назначали, нужно было проверить чем вызвано повышение пролактина)

Гость
#4

Пейте на ночь, будет на так заметно

Гость
#5

Мой врач сказал принимать его на ночь перед сном, так как он понижает давление. У меня пролактин повышен в 3 раза был. Пью по 1/4 таблетки 2 раза в неделю. При такой дозировке пролактин падал, но очень медленно, месяца 2.. В итоге таки упал до нормы. Может вам снизить дозировку.
Слава богу у меня нет от него побочек. А вообще к сожалению если пролактин повышен, то другого выхода нет как его понижать, потому что если не понижать его, то будут последствия хуже чем давление. И на сколько я знаю аналог у него только один с еще большими побочками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Автор, это достинекс. Всегда что-то происходит от приема чего-то. Больше не пейте. Я так понимаю, что вам его назначили, чтобы родить ребенка? Что у нас за врачи!? В общем не переживайте пожалуйста. И не надо глотать всякую химию. Зачем себя травить? Лучше сходите в церковь, попросите у Бога ребеночка, приидите к Иисусу, попросите его. Можно молитву прочитать Иисусову. И попросить ребеночка и благодарить. Забудьте о препаратах. Все будет хорошо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: