Гость
Статьи
ОК от мастопатии

ОК от мастопатии

У меня очень много кист в груди, перед месячными все они опухают и жутко болят.
врач посоветовала попробовать ОК. у кого-нибудь есть такая проблема, помогло ли вам ОК?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Есть мастопатия. ОК категорически запрещены при мастопатии! Все ОК содержат эстрогены, а они провоцируют рост новообразований! Не зря перед назначением ОК проходят УЗИ груди, потому что если там обнаружат кисты, то ОК вам не назначат.

Я только недавно была у маммолога и рассказала, что ещё лет 10 назад мне назначали ОК при мастопатии, а потом все врачи как один запретили. Он ещё удивился. Говорит, при мастопатии конечно нельзя вообще никакие ОК, в какой клинике вам такое назначали, мол.

Так что делайте автор выводы! При наличии кист в груди или любых других новообразований ОК запрещены!

Гость
#2

Странно,а мне гинеколог назначила линдинет 30,у меня эндометриоз и мастопатия,у врача стаж более 20 лет,но даже на анализы перед этим не направила.Я пропила пару месяцев и бросила,начались другие проблемы,да теперь после отмены волосы сыпятся и прыщи везде,цикл стал длиннее и грудь,как болела так и болит.
Я раньше сами пила алфит мастопатийный курсами и было лучше,вот и ходи к этим врачам...

Просто Глаша
#3
Гость

Странно,а мне гинеколог назначила линдинет 30,у меня эндометриоз и мастопатия,у врача стаж более 20 лет,но даже на анализы перед этим не направила.Я пропила пару месяцев и бросила,начались другие проблемы,да теперь после отмены волосы сыпятся и прыщи везде,цикл стал длиннее и грудь,как болела так и болит.
Я раньше сами пила алфит мастопатийный курсами и было лучше,вот и ходи к этим врачам...

лет 10 назад был бум с этими ОК, их назнчали по любому поводу.
я хорошо помню, что врач мне сказала пить, потом все врачи-маммологи, которых я посещала в течение этих 10 лет строго-настрого запретили какие-либо ОК
вам видимо назначили из-за эндометриоза.. но тут врачу надо было думать, потому что одно якобы "лечишь", а второе только усугубляешь..

Гость
#4

В итоге и эндометриоз не вылечили,и мастопатия на месте ,да ещё проблемы с кожей,волосами,венами...капец,у нас врачи..насчёт мастопатии врач в курсе была,она как раз и по маммологии ещё.специалист:(
Как таким доверять своё здоровье?

Джамала🔱
#5

Автор, ОК не уберет кисты. Гинекологша овца не компетентная. Гин-ши обычно рожать советуют...от мастопатии, фуфло это все, теперь ОК от каждого прыща назначают. У меня тож мастопатия, ничего не принимаю, щас как раз пмс в разгаре😂😂😂😨

Джамала🔱
#6

Немного не по теме, но, тут многие удивляютмя КАК гинек.могла назначит ОК при мастопатии, ведь М. - это противопоказание. Это еще фигня. Моя бывшая гинек, когда прижегала мне эрозию, спросила нет ли у меня с собой инструкции, как это толком делать! Гинек.с адцатилетним стажем, в прошлом акушерка!

Джамала🔱
#7

К п.6 прижегала Солковагином.

Просто Глашв
#8
Джамала🔱

Немного не по теме, но, тут многие удивляютмя КАК гинек.могла назначит ОК при мастопатии, ведь М. - это противопоказание. Это еще фигня. Моя бывшая гинек, когда прижегала мне эрозию, спросила нет ли у меня с собой инструкции, как это толком делать! Гинек.с адцатилетним стажем, в прошлом акушерка!

Жесть

Гость
#9

Мне тоже назначили при мастопатии линдинет 20. Пью уже 5 лет, гораздо лучше стало. Даже через 3 года приема киста пропала. Но еще при обострении хорошо помогает мастодинон, мес 3 пить. В общем эффектом я довольна.

Кофеварка
#10

У меня кистозная мастопатия. Назначили циклодинон(погуглите) на 3мес.эффект хороший. Грудь потом год не болит. Я давно уже его принимаю

автор
#11

спасибо за отзывы!
ОК можно при мастопатии, и даже нужно. Это написано везде в интернете, погуглите.
Как раз Линдинет мне и хотят прописать, попробую.
И спрошу про циклодинон!
:)

Просто Глаша
#12
автор

спасибо за отзывы!
ОК можно при мастопатии, и даже нужно. Это написано везде в интернете, погуглите.
Как раз Линдинет мне и хотят прописать, попробую.
И спрошу про циклодинон!
:)

ой ёй ёй... нельзя при мастопатии! нельзя! найдите нормального врача!

Гость
#13
автор

спасибо за отзывы!
ОК можно при мастопатии, и даже нужно. Это написано везде в интернете, погуглите.
Как раз Линдинет мне и хотят прописать, попробую.
И спрошу про циклодинон!
:)

нельзя, лучше изучайте вопрос! но если хочется ставить на себе эксперименты - пейте, кто вам запретит. а врачи отнюдь не все учились на пятерки в медах и занимаются своим делом, некоторым просто плевать на пациентов и возможные осложнения

автор
#14
Просто Глаша

авторспасибо за отзывы!
ОК можно при мастопатии, и даже нужно. Это написано везде в интернете, погуглите.
Как раз Линдинет мне и хотят прописать, попробую.
И спрошу про циклодинон!
:)
ой ёй ёй... нельзя при мастопатии! нельзя! найдите нормального врача!

у меня отличный врач, не волнуйся:)
еще раз пишу : погуглите. ОК выписывают при мастопатии и многим они помогают, это везде написано.

Просто Глаша
#15
автор

Просто Глашаавторспасибо за отзывы!
ОК можно при мастопатии, и даже нужно. Это написано везде в интернете, погуглите.
Как раз Линдинет мне и хотят прописать, попробую.
И спрошу про циклодинон!
:)
ой ёй ёй... нельзя при мастопатии! нельзя! найдите нормального врача!
у меня отличный врач, не волнуйся:)
еще раз пишу : погуглите. ОК выписывают при мастопатии и многим они помогают, это везде написано.

прописывали 10 лет назад и потом по старинке прописывают, кто не в теме, кто не читает исследования
я буквально пару недель назад была у маммолога и он сказал, что ОК нельзя никаких, потому что все они содержат эстрогены, которые провоцируют рост новообразований.
он очень удивился, что первый врач 10 лет назад мне сказал, что ОК можно и нужно.
я вас предупредила.. дело ваше

Гость
#16

Нельзя. Мне врач запретила. Помогли травки и морская капуста в больших количествах (не острая), но не очень. Прям так и говорят в глаза: рожай, корми.

Гость
#17

ОК подавляют яичники, то есть подавляют естественный гормональный фон, вместо того, чтобы его наладить. Кроме того, имеют раннеабортивный эффект - это актуально для тех, кто живет половой жизнью.
А налаживают диетой и негормональными или мягкими гормоноподобными веществами (обычно это гомеопат. препараты фирмы Бионорика, некоторые травы и т.д.).

автор
#18
Просто Глаша

прописывали 10 лет назад и потом по старинке прописывают, кто не в теме, кто не читает исследования
я буквально пару недель назад была у маммолога и он сказал, что ОК нельзя никаких, потому что все они содержат эстрогены, которые провоцируют рост новообразований.
он очень удивился, что первый врач 10 лет назад мне сказал, что ОК можно и нужно.
я вас предупредила.. дело ваше

не будем спорить чей врач умнее:)) это не имеет смысла

автор
#19
Гость

ОК подавляют яичники, то есть подавляют естественный гормональный фон, вместо того, чтобы его наладить. Кроме того, имеют раннеабортивный эффект - это актуально для тех, кто живет половой жизнью.
А налаживают диетой и негормональными или мягкими гормоноподобными веществами (обычно это гомеопат. препараты фирмы Бионорика, некоторые травы и т.д.).

к сожалению не налаживают:( лучше аспирина и ОК при мастопатии пока ничего не придумали. в раннеабортивный эффект не верю, это сказки:))

автор
#20
Гость

Нельзя. Мне врач запретила. Помогли травки и морская капуста в больших количествах (не острая), но не очень. Прям так и говорят в глаза: рожай, корми.

мастопатия у многих после родов только еще хуже становится. у моей мамы например. а морскую капусту я часто ем, эффекта нет:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Короче, мне стало понятно, что никто ничего не знает, и никому ничего не понятно)))