Гость
Статьи
Отдых с поправкой …

Отдых с поправкой здоровья недалеко от Москвы для пенсионеров

Бабуля в последнее время что-то хандрить начала сильно. Хотели в больницу положить, подлечить давление. Наотрез отказывается. Мама предложила санаторий. Но вот какой? Надо, чтобы и врачи там были и отдых тоже и от Москвы не очень далеко.

Внучка
18 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

Озеро белое- это название санатория. Мы с сыном отдыхали. Там дети есть, но в основном там пенсионеры. Считается одним из лучших санаториев Подмосковья.

Гость
#2

Санаторий в Архангельском, у подруги там родители подлечивались несколько раз, им очень нравится.

Гость
#3

посмотрите "Подмосковье" Управ.делами Президента, там как раз заточено на такой контингент, плюс развлекательная программа

Гость
#4

Санаторно-курортную карту оформите для начала. Врач посоветует вашей бабушке, где ей лучше отдохнуть.

Гость
#5

Виктория Пушкинский район специализируется на давлении. Условия очень хорошие. Я туда с дачи на массаж езжу, поэтому вижу бассейн, лечебный корпус. Хотела отправить туда свекровь, смотрела номер. Ни чем не хуже, чем в тех же Карловых Варах или Пиештянах.

Гость
#6

не тратьте деньги на ерунду

Горгона Б
#7

Вороново посмотрите. Моя 84-летняя родственница ездила, осталась довольна.

Герда
#8

В Ярославской области "Центр отдыха и здоровья "Кстово". Хорошие номера, хорошее питание, врачи, процедуры. Плюс там территория с различными кортами, прокатами, бассейн крытый, беседки, качели. Сосны, лес, речка рядом. Это я к тому, что тоскливо и скучно не будет.

Герда
#9

К посту 8. От Москвы 4,5 часа, маршрутки бегают до Рыбинска каждые 2 часа. От Рыбинска 150 руб за такси.

Натали
#10

В Рязанской области много санаториев.

Недоумевающая
#11

Ершово.

#12

Попробуйте на суперинформе поискать. Это грубо говоря список санаториев с описанием где что лечат, какие программы предлагают развлекательные там, сколько это все мероприятие вам обойдется. На некоторые санатории там можно найти купоны на скидку. А если о себе говорить, мы деда в Валуево возили. Там природа - вау! и врачи спецы своего дела. Успехов вам. И не слушайте никого, отдых старикам очень нужен.

гость
#13

Вам в санаторий имени Горького надо. они по сердечно-сосудистой специализируются.

#14

Вам в Переделкино надо - это кардиологический санаторный центр. Там все по высшему уровню

Галина
#15
alya_firsowa

Вам в Переделкино надо - это кардиологический санаторный центр. Там все по высшему уровню

Мы недавно оттуда приехали. Я с дедушкой после операции на реабилитацию туда ездила. Он на процедурах был, а я в тренажерке время проводила. А еще там хоть и диету назначают, но шведский стол есть, то есть придерживаться диеты можно выбирая то, чего хочется больше, а не то, что дают. Деду сказали, что ему чаще надо двигаться: ЛФК, прогулки на свежем воздухе (где б в Москве свежий воздух найти теперь)...

#16

Позвоните в МедСити. Они могут организовать телефонную консультацию врача, им в случае чего даже можно прислать медицинские документы, чтобы подобрать санаторий именно под вас с бабушкой.

всем_добра
#17
Гость

посмотрите "Подмосковье" Управ.делами Президента, там как раз заточено на такой контингент, плюс развлекательная программа

Дедушка, когда приехал, сказал, что там здание есть в стиле дворянской усадьбы, но так чем-то родным советским отдает от этого дворца. Видимо в их возрасте снова хочется быть молодыми, снова в СССР тянет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Я бы посоветовала санаторий "Подлипки". Отличное диетическое питание, новые чистые номера, рядом красивая лесопарковая территория.
Более подробно в статье, http://s-podlipki.ru/blog/korrektsiya-vesa-eto-krasota-i-zdorove/

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: