Гость
Статьи
Могут ли болеть лёгкие

Могут ли болеть лёгкие

Мучаюсь уже лет пять, с болями в лопатках, иногда болело спереди, думала грудь - бегала по маммологам, всё в порядке. Как-то болело ночью в левой стороне груди - думала сердце, прошла обследование, всё нормально, врач сказал, что остеохондроз и на этом поиски причин окончились, делала массаж, а боли были к вечеру дико ноющими. В итоге - пневмоторакс!!! Откачали воздух. Делали рентген и мскт, патологии нет! В следующем месяце снова пневмоторакс! Уже сделали торакоскопию, посмотрели - всё хорошо! Вот так и живу, так и болит иногда колит сильно, но куда бежать? Ведь говорят здорова.

Оля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ваша коллега по несчастью. Только у меня плеврит, т. *****. жидкость в легких. Откачали почти два литра. Вообщем, хрен редьки не слаще. И в Вашем, и в моем случае, если не лечиться, то можно на тот свет отправиться. У меня тоже боли в груди, еще и в поясницу отдает. Пульмонолог мне пояснил причину болей, сами легкие болеть не могут, там нет нервных окончаний, болит плевра, вот и отдает в грудь, поясницу, спину. У кого как.

Кира
#2

У меня после пневмонии легкое болело года 2 еще. Не то, чтобы адская боль. Но приступы были когда сдавливало что то или ноющая боль. Неприятные ощущения

Гость
#3

Если через бронхоскоп или интубационно пневмоторакс не воспроизводится, то соответственно нет и дырки в лёгком, а воздух/газ - продукт жизнедеятельности газообразующей микрофлоры.
Когда человек 3,14рдит, у него ж мскт тоже обычно ничего не находит.

Гость
#4

автор, если приступы пневмоторакса повторяются с такой частотой как у вас, то нужна операция. Вроде как бы полостные уже не делают под общим наркозом, а через разрезики в боках прижгут эти е_баные буллы которые лопаются и воздух пускают в плевру. Геморройная болезнь, если честно. Сама мучаюсь с 13 лет.

#5

Вам лучше поискать другого специалиста, возможно вам нужно оперативное вмешательство. У моей тети тоже была жидкость в легких. Она лечилась в Израиле в Rambam Health Center, лечение прошло успешно, и больше ее это не беспокоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#6

Это опять я! Не прошло и года, а верней - 7 месяцев, здравствуй, пневмоторакс! Но самое главное, что хочу сказать, я нашла причину постоянных пневмотораксов. Это заброс воздуха из маточных труб. Причина, это на протяжении 10 лет не леченный, скрыто текущий эндометриоз. Сейчас пока на гормонах - нет пневмоторакса, как бросаю - в первый день месячных, он тут как тут. (операцию делали!!! Лёгкое чистое!!!) Предлагают плевродез, я не могу отважиться, тяжело отходить после операции, от толстых трубок боли не стерпимые. Или перевязку маточных труб, вроде ещё только 30.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: