Гость
Статьи
Хронический аднексит. …

Хронический аднексит. Нужно ли лечить?!

Сегодня была на плановом приеме у гинеколога, врач поставил диагноз хронический аднексит и сказал, что следует пролечится. А теперь предыстория: Мне 24 года, 1,5 года назад случился полный сбой цикла (после серьезного стресса, с которым я еще и тахикардию заработала), через некоторое время я обратилась к врачу, меня она осмотрела, дала направление на узи и сдачу крови на гормоны, выявила нарушения гормональные, выписала сиофор, утрожестан и цикловиту, все! Сегодня я после услышанного диагноза решила полистать свою карту и увидела, что она мне ставила год назад точно такой же диагноз! И ни слова мне об этом не сказала!!! Неужели это какая-то мелочь, на которую не стоит обращать внимание? Тогда почему сегодня мне другой врач сказал, что стоит пролечится? План по больным выполняют? Я ничего не понимаю и запуталась. В интернете так вообще ужасы пишут об аднексите...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я каждые 4 - 6 месяцев ложусь в больницу из - за него и колюсь /капаюсь, последние два года, эффекта ноль. Только побочки от антибиотиков. Мне кажется это уже навсегда.

гость
#2

Хотите детей,да, стоит пролечиться.

Гость
#3
гость

Хотите детей,да, стоит пролечиться.

Не сейчас конечно, но в будущем думаю, что буду планировать

Ольга
#4

Только лечится надо вместе с партнером, который вас наградил заразой и из-за которого хроническое воспаление. Если лечиться самой и не лечить мужика, результат будет нулевой. А еще лучше вначале выявить возбудитель у венеролога и назначить соответствующие антибиотики: по разному лечат хроническую гонорею, хламидийные инфекции, уреаплазму и *****.

Гость
#6
Ольга

Только лечится надо вместе с партнером, который вас наградил заразой и из-за которого хроническое воспаление. Если лечиться самой и не лечить мужика, результат будет нулевой. А еще лучше вначале выявить возбудитель у венеролога и назначить соответствующие антибиотики: по разному лечат хроническую гонорею, хламидийные инфекции, уреаплазму и *****.

А причиной может быть именно вот такая инфекция? С партнером мы еще 3 года назад пролечились вместе, после этого никаких признаков инфекции (дисбактериоза, рыбного запаха, обильных выделений) нет, анализ тоже был после лечения отрицательный.

Ольга
#7
Гость

А причиной может быть именно вот такая инфекция? С партнером мы еще 3 года назад пролечились вместе, после этого никаких признаков инфекции (дисбактериоза, рыбного запаха, обильных выделений) нет, анализ тоже был после лечения отрицательный.

Плохо значит пролечились. Хронь без явных признаков венерических заболеваний: у женщины воспаление придатков постоянное, у мужчины - простатит. Или же мужик опять нацеплял у любовниц.

Гость
#8
Ольга

Плохо значит пролечились. Хронь без явных признаков венерических заболеваний: у женщины воспаление придатков постоянное, у мужчины - простатит. Или же мужик опять нацеплял у любовниц.

Да уж... Не самый лучший вариант, конечно. 4 года вместе, а он уже такие проблемы мне устраивает...

Цветочек
#11

сейчас лечу данное заболевание
хочу сказать, что если не лечить- может привести к бесплодию, боли во время полового акта. Это серьезно
вы может пока не чувствуете, но как только простынете- боли будут жуткие, потом и в больницу загреметь раз плюнуть

Гость
#12
Ольга

Плохо значит пролечились. Хронь без явных признаков венерических заболеваний: у женщины воспаление придатков постоянное, у мужчины - простатит. Или же мужик опять нацеплял у любовниц.

Вы в своей жизни кроме церковно-приходской венерологии что-нибудь проходили? На яичниках (если искать нормально, а не 2 возбудителя) фузариоз в разы чаще чем трихомонада (особенно у любительниц копошиться в горшках с геранью). И не надо лозунговщины в стиле Руцкого "ах, спасайте гибнущую российскую венерологию", а то все подряд КВД придётся со временем из танков расстреливать дымовыми, как Белый Дом :*****)*****)
И рыбой пахнет рыба, и аминокислота триптофан, впрочем, церковно-приходской курс венерологии рыбу и усилители вкуса не ест и не изучает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

IVONA
#13

Тоже в свое время запустила аднексит, лечила хроническую форму долго, по санаториях, много врачей сменила.
Лично мне помогли свечи Биострепта в комплексном лечении.
Удачи вам в лечении!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: